Экспресс на 31 мая с коэффициентом 6.33
2065 07:13, 31 мая 2023 07:14, 31 мая 2023 Максим Гаращук

Экспресс на 31 мая с коэффициентом 6.33

Экспресс дня от СТАВКА TV! Последний матч Криштиану Роналду в сезоне на клубном уровне, финал Лиги Европы и второй матч мадридского "Реала" в плей-офф АКБ.

#лучшее

Криштиану Роналду и его "Аль-Наср" готовятся к последнему матчу сезона. Пожалуй, от португальца ждали более яркой игры в атаке, да и от команды из Эр-Рияда, кроме чемпионства, ничего нельзя было хотеть. По итогу Криш лишь на пятом месте среди бомбардиров, а "Аль-Наср" уже точно не обойдет "Аль-Иттихад". Фактически, это значит, что мотивации у хозяев нет.

Столичная команда, безусловно, сильная. Однако за последние пять домашних игр она выиграла трижды, да и то только один раз с разницей более, чем в один гол. Что же касается "Аль-Фаты", то она избежала поражений в двух предшествующих играх, пропустив при этом всего лишь один мяч.

Регистрация — фрибет — деньги на твоей карте!

Если погрузиться в историю очных встреч, то станет понятно, что этот соперник далеко не самый удобный для столь звездного "Аль-Насра". За последние восемь очных встреч столичный клуб выиграл всего лишь трижды, и во всех случаях минимально. А после прихода Роналду он только раз играл с клубом из Аль-Хасы, и то тогда не смог достигнуть желаемого результата – 2:2. Поэтому считаем, что гости могут дать бой звездному противнику.

Ф2 (+1.5)2.06

31 мая 22:00: "Севилья" – "Рома"

В еврокубках время определять победителей! Финал Лиги Европы пройдет в Будапеште на "Пушкаш Арене", в нем сыграют испанская "Севилья" и итальянская "Рома". Кто же выиграет трофей?

Самым титулованным клубом турнира является "Севилья". За всю свою историю она выиграла Лигу Европы/Кубок УЕФА 6 раз. Причем, начиная с 2014-го года, ЛЕ ей покорилась четыре раза. Фантастический результат! 

Именно испанские клубы в последнее время становятся победителями второго по силе турнира Европы. За девять прошлых лет команды из Испании выиграли шесть раз, дважды это удалось сделать англичанам, один раз – немцам. В последний раз клуб из Италии становился победителем этого турнира в далеком 1999-м году.

Еще интересно обратить внимание, что испанцы только раз в 21-м веке уступили в финале ЛЕ, хотя играли против иностранных клубов девять раз. Также за это время было два чисто испанских финала, но там понятно, представители какой страны поднимали кубок над головой. То есть, исторически турнир складывается очень хорошо для команд из Испании.

Определенно, для "Севилье" это матч сезона. Потому что на данный момент она занимает 11-е место в Ла Лиге и только чудо ей поможет залететь в зону еврокубков. "Рома" же точно будет играть на европейской арене, но вопрос – в каком турнире конкретно. Конечно, оба клуба хотят выиграть финал ЛЕ и попасть напрямую в ЛЧ, но есть ощущение, что испанцам трофей нужен больше. 

"Нервионцы" проиграли лишь один из семи прошлых матчей. А вот подопечные Жозе Моуриньо за девять предыдущих матчей только однажды оказались сильнее своих соперников. Да и очные встречи тоже намекают на то, что у "красно-белых" шансов больше на успех – две из трех (66.6%) прошлых игр завершились их победами, а однажды была зафиксирована ничья. Так что, если кому-то и суждено выиграть в основное время, то это явно не номинальным гостям. Топим за севильцев!

Ф1 (0)1.96

31 мая 22:00: "Гран Канария" – "Реал Мадрид"

Мадридский "Реал" находится в шаге от выхода в полуфинал АКБ. Уже в среду вечером "сливочные" обязаны отправить "Гран Канарию" в отпуск. 28-го мая команды соперничали в столице Испании, и тогдашняя встреча убедительной победой чемпиона Евролиги – 95:68.

Хозяева, на самом деле, показывают слишком слабый баскетбол. За последние пять игр они выиграли всего лишь один раз, а в трех прошлых встречах – совершенно ничего не смогли противопоставить своим соперникам. Интересно обратить, что как раз дважды оппонентом была команда Чуса Матео.

· 14-е мая. "Гран Канария" 67:95 "Реал Мадрид"

· 24-е мая. "Манреса" 105:75 "Гран Канария"

· 28-е мая. "Реал Мадрид" 95:68 "Гран Канария"

С таким фрибетом и работа не нужна!

Получается, что за три прошлые матча "Гран Канария" ни разу не удосужилась удержать огромную фору (+26.5). Настоящий кошмар! "Реал Мадрид" же выиграл 11 матчей кряду. Понятно, что не все победы были уверенными. Однако и соперники доставались гораздо солиднее. В 2023-м году "королевский" клуб уже трижды доказал, что команда из Лас-Пальмаса ему в подметки не годится! 105:85, 95:67 и 95:68 – уверенными победами "столичников" завершились три прошлые очные встречи. Доминация видна невооруженным взглядом. Поэтому возьмем успех гостей с форой (-4.5).

Ф2 (-4.5)1.57

Фото: Getty Images 



Нет комментариев

avatar