Экспресс на 27 июля с коэффициентом 4.33
3914 20:52, 26 июля 2022 Максим Гаращук

Экспресс на 27 июля с коэффициентом 4.33

Экспресс от СТАВКА TV! Анализируем и ставим на ответные матчи квалификаций Лиги чемпионов и Лиги конференций

#лучшее

Первый матч проходил в польском городе Лодзь. Тогда за 90 минут команды не забили ни одного мяча. А преимущество по всем основным показателям было на стороне "Фенербахче": 12:8 удары, 6:0 удары в створ, угловые 6:1, владение мячом 56% на 44, и все это в пользу подопечных Жоржи Жезуша.

Пожалуй, вряд ли кого-то можно удивить этими словами, но турки дома действительно играют потрясающе. Это касается практически всех команд, а также национальной сборной. Вечером в среду на стадионе "Шюкрю Сараджоглу" точно будет царить невероятная атмосфера, и на протяжении всего матча фанаты станут гнать свою любимую команду вперед.

Теперь немного цифр. В прошлом сезоне "Фенербахче" занял второе место в турнирной таблице турецкой Суперлиги, а по игре дома он был четвертым. Если рассматривать только официальные матчи, то "желтые канарейки" победили в четырех из пяти (80%) последних домашних игр. А не обыграли они только "Карагюмрюк", но тогда мотивации побеждать не было от слова совсем.

Очевидно, что в Турции "Динамо Киев" будет играть вторым номером, как это было даже в Польше. В Лодзе киевские футболисты абсолютно ничего не смогли придумать в нападении, поэтому вполне вероятно, что одного гола хозяевам хватит для прохода в следующий раунд. Рано или поздно он случится. Отметим, что в тех же четырех из пяти (80%) прошлых официальных домашних матчей "Фенер" забивал минимум дважды. Поэтому мы уверены, что уже по итогам основного времени "Король Артур и его рыцари" выйдут в полуфинальный раунд квалификации, где их ожидает австрийский "Штурм".

Прогноз СТАВКА TV: П1 за коэффициент 1.72.

27 июля 20:00: АИК – "Ворскла"

Формально первый матч был домашним для "Ворсклы", однако он проходил на "Теле2 Арене" в Стокгольме. Ответная встреча пройдет в Сольне, находящейся неподалеку от столицы Швеции. Получается, что фактически обе игры этого противостояния гостевые для украинской команды, но это их никак не смутило в первый раз.

21-го июля "Ворскла" обыграла АИК со счетом 3:2 и явно увеличила свои шансы на проход в следующий раунд Лиги конференций. Справедливым ли был результат? Да, абсолютно. После матча даже футболисты шведского клуба самокритично прокомментировали исход.

Например, капитан АИКа Себастьян Ларссон сказал, что его команды будто не было на поле. А Йон Гвидетти и Александр Милошевич назвали катастрофой свою игру. Теперь хозяевам необходимо побеждать, но они находятся далеко не в лучшей своей форме – за последние 11 матчей АИК одержал лишь четыре победы. Причем все те встречи, которые выиграли подопенчые Бартоша Гржелака, закончились с минимальной разницей в счете, что уж точно не внушает оптимизма.

Даже если смотреть исключительно на домашние игры АИКа, то здесь ситуация не лучше – там за два прошлых матча столичная команда отличилась всего лишь один раз. Поэтому мы считаем, что у гостей из Украины есть все шансы на то, выбить из борьбы шведов. Худшее, что может произойти для "Ворсклы" – поражение в один мяч, а там уже дополнительное время и непонятно, как сложится судьба. Однако с уверенностью можно сказать, что больше, чем на победу в один гол АИК не претендует в основное время. 

Прогноз СТАВКА TV: Ф2 (+1.5) за коэффициент 1.50.

27 июля 21:30: "Слован Братислава" – "Ференцварош"

Изначально "Ференцварош" был фаворитом этого противостояния. Даже несмотря на поражение в домашнем матче (2:3), у подопечных Станислава Саламовича отличные шансы, чтобы пройти в следующий раунд квалификации. Для этого необходимо побеждать, причем желательно с разницей минимум в два гола, чтобы избежать дополнительного времени и тем более уж серии послематчевых пенальти.

Физически к этой встречи лучше будут готовы футболисты венгерского клуба. Почему? Все максимально просто. Дело в том, что чемпионат Венгрии еще не стартовал, в отличие от словацкой лиги. Как раз во втором туре в матче против "Тренчина" некоторые игроки братиславского клуба получили право на отдых, а вот большинство из них принимали непосредственное участие. Так что гости, полностью сосредоточенные на Еврокубках, будут выглядеть свежее футболистов "Слована".

При этом "Ференцварош" на выезде играет очень хорошо – там он не проиграл в 13-ти матчах подряд. Вообще, стоит обратить внимание на одну интересную закономерность – после того, как Станислав Черчесов возглавил "зеленых орлов" (это произошло в конце декабря прошлого года), то они ни разу не проигрывали в двух официальных играх кряду.

Резюмируя вышесказанное, команда под руководством российского специалиста выглядит очень уверенно, поэтому стоит поставить на то, что "Ференцварош" как минимум не проиграет по истечении основного времени.

Прогноз СТАВКА TV: Ф2 (0) за коэффициент 1.68

Нет комментариев

avatar