Экспресс на 5 декабря с коэффициентом 5.60
4668 17:03, 4 декабря 2022 Максим Гаращук

Экспресс на 5 декабря с коэффициентом 5.60

Экспресс дня от СТАВКА TV! Начинаем неделю с экспресса на матчи чемпионата мира и Фонбет КХЛ: Япония – Хорватия, "Динамо Минск" – "Северсталь" и Бразилия – Южная Корея

#лучшее

Чемпионат мира в Катаре продолжается. Япония и Хорватия поспорят в очном противостоянии за выход в четвертьфинал! 

Неожиданно для многих сборная Японии заняла первое место в группе Е. А ведь в их квартете были мощные команды – Испания и Германия. Возможно, это кого-то удивит, но азиаты не забили ни одного мяча в первых таймах! Даже Коста-Рика вытерпела первые 45 минут, и команды ушли на перерыв без забитых голов. 

На самом деле, и японцы особо-то не пропускают в первых таймах. Поэтому мы имеем следующую статистику. Лишь в одной из восьми последних игр с участием сборной Японии в первых половинах было забито больше одного гола.

Теперь о Хорватии. У нее тоже надежная защита. За последние четыре игры хорваты пропустили всего лишь один раз. Правда, сами подопечные Златко Далича нечасто забивают в первых таймах. Плохая реализация моментов, хорошая игра в обороне – все это дает 0:0 после 45-ти минут – такой счет фиксировался в трех из четырех (75%) последних матчей хорватов в первых таймах.

В этом противостоянии нет явного фаворита. Так что команды будут осторожничать, и первый тайм получится скучным с точки зрения результативности. Максимум на то, что можно рассчитывать – это один гол, и то он вряд ли будет забит.

Прогноз СТАВКА TV: 1-й тайм: ТМ (1) за 1.65

5 декабря 19:10: "Динамо Минск" – "Северсталь"

Немного отвлечемся от событий в Катаре и заглянем в самый популярный зимний вид спорта – хоккей. 5-го декабря в Континентальной хоккейной лиги пройдет два матча. Один из них состоится в столице Беларуси на "Минск Арене", где местное "Динамо" померится силами с командой Андрея Разина – череповецкой "Северсталью".

Определенно, это важный матч для обеих команд и они нацелены на победу. Ну, а как иначе? В данный момент минское "Динамо" занимает седьмое место на Западе, а "Северсталь" – девятое.

Команды подошли к этой встрече в совершенно противоположной форме. Минское "Динамо" провело удачную выездную серию, в которой набрало пять очков из шести возможных. Причем в трех из четырех (75%) прошлых игр подопечные Крэйга Вудкрофта выиграли в основное время. Также минчане набрали очки в семи предшествующих домашних матчах, что явно придает оптимизма поклонникам белорусского хоккея.

А как дела у "Северстали"? Если коротко, то все плохо. Команда из Череповца потерпела четыре поражения подряд и зона плей-офф с каждым разом все отдаляется от нее. Отметим, что в гостях у "Северстали" игра совсем не клеится – одна победа в девяти последних выездных матчах, и то она была добыта лишь за пределами основного времени.

Какой напрашивается итог? "Динамо" точно должно заработать очки. Выиграть в основное время будет непросто, но шансы у хозяев на это хорошие. Поэтому самым разумным выглядит вариант со ставкой на фору (0) минского "Динамо".

Прогноз СТАВКА TV: Ф1 (0) за 1.53

5 декабря 22:00: Бразилия – Южная Корея

Ну, а теперь снова поговорим о чемпионате мира! В заключительном матче игрового дня одни из главных фаворитов турнира бразильцы сыграют против Южной Кореи.

Как показали первые игры 1/8 финала, фавориты стараются не откладывать в долгий ящик. Нидерланды забили два гола США в первом тайме, Аргентина тоже поразила ворота сборной Австралии в стартовом игровом отрезке. Вероятно, что и матч Бразилии с Южной Кореей порадует нас голами фаворита в первой половине.

Все-таки в двух последних играх Южная Корея не выглядела надежно в оборонительных действиях. Уже в первом тайме Гана забила в ворота азиатов дважды, да и немотивированная Португалия смогла огорчить корейских футболистов. А вот у Бразилии, как и любой другой сборной, в матчах навылет точно не будет проблем с мотивацией.

При этом Бразилия нередко встречается с Южной Кореей. С 2019-го года эти сборные провели два товарищеских матча. Оба они завершились уверенными победами парней из Южной Америки (3:0 и 5:1), а в первых таймах Бразилия забивала как минимум по два мяча. Так что создается впечатление, что бразильцы будут настроены решить исход встречи уже в первой половине тайма и хотя бы раз точно найдут слабые места в обороне соперника. 

Прогноз СТАВКА TV: 1-й тайм: ИТ1Б (1) за 2.22

Нет комментариев

avatar