Экспресс на 2 августа с коэффициентом 10.98
4796 21:23, 1 августа 2022 Максим Гаращук

Экспресс на 2 августа с коэффициентом 10.98

Экспресс от СТАВКА TV! Анализируем и ставим на матчи "Лудогорец" – "Динамо Загреб", "Монако" – ПСВ и "Бенфика" – "Мидтьюлланд" в квалификации Лиги чемпионов

#лучшее

Третий раунд квалификации Лиги чемпионов стартует матчем в Разграде на "Хювефарма Арене", где болгарский "Лудогорец" примет у себя дома хорватский клуб "Динамо Загреб". 

Прошлый этап болгарская команда прошла весьма уверенно – дома "Лудогорец" разгромил ирландский "Шэмрок Роверс" (3:0), а в гостях уступил (1:2), но выиграл по сумме двух матчей со счетом 5:1.

Менее легким путь получился у "Динамо" – неожиданно северомакедонский "Шкупи" навязал борьбу мощным хорватам. Тогда все решалось в Северной Македонии, где благодаря единственному голу Арияна Адеми успех праздновали загребчане (1:0). Но обратим внимание, что и в том противостоянии первый матч получился результативным – в Загребе была зафиксирована ничья (2:2).

В Разграде тоже должны быть забитые мячи. У обоих клубов стабильное нападение – "Лудогорец" забил в девяти матчах подряд, "Динамо Загреб" – в пяти. Неудивительно, что игры с этими командами регулярно получаются результативными. В четырех прошлых матчах "орлов" было забито минимум по три гола (3:0, 2:2, 1:2, 5:0). У "синих" за последние пять игр была одна "низовая" встреча (как раз ответный матч со "Шкупи"), а в других случаях забитые мячи летели без остановки (3:2, 2:2, 5:1, 4:1). Подобная статистика говорит о том, что мы увидим в Болгарии не менее трех голов. 

Прогноз СТАВКА TV: Тотал голов больше (2.5) за коэффициент 2.39.

2 августа 21:00: "Монако" – "ПСВ Эйндховен"

Для "Монако" и ПСВ только-только начинается Еврокубковый сезон. А стартует он на прекрасном стадионе "Луи II", где любой гостевой команде бывает непросто. Пускай "Монако" и проиграл два последних товарищеских матча – 1:2 "Порту" и 1:3 "Саутгемптону", но зато мы увидели, что ключевые игроки "монегасков" – Виссам Бен Йеддер и Александр Головин находятся в хорошей форме, что и подтверждают их забитые голы.

В прошлом сезоне "красно-белые" выглядели очень достойно в домашних матчах – в Лиге 1 они заняли третье место по игре на своем поле (19 матчей, 12 побед, четыре ничьих и лишь три поражения). Лучше "Монако" по этому показателю только две команды – "Ренн" и, конечно же, ПСЖ.  Нельзя не отметить потрясающую серию "монегасков" – они выиграли в пяти подряд официальных домашних матчей. В последний раз "Монако" не сумел победить на своем поле аж в середине марта.

Кстати, в субботу ПСВ уже выиграл свой первый трофей в текущем сезоне – в матче за Суперкубок Нидерландов он затратил невероятное количество сил и обыграл амстердамский "Аякс" (5:3). Мы сомневаемся, что после такого затратного, а главное – принципиального противостояния у команды из Эйндховена останутся хоть какие-то силы, чтобы оказать сопротивление "Монако". Да и уж точно "красно-белые" воспользуются хотя бы одним своим моментом и не будут допускать таких оплошностей в обороне, как это делали амстердамцы.

Прогноз СТАВКА TV: Победа "Монако" за коэффициент 2.07.

2 августа 22:00: "Бенфика" – "Мидтьюлланд"

Еще один матч квалификации Лиги чемпионов пройдет во вторник вечером в Лиссабоне, там "Бенфика" встретится с датским "Мидтьюлландом".

Основная задача хозяев на этот матч – одержать победу с максимально комфортным счетом, чтобы поездка в Данию превратилась в формальность. На это у "Бенфики" есть все шансы. Нападение у лиссабонского клуба выглядит сверхмощным. В предсезонке "красные" встречались с довольно сильными соперниками – "Рединг", "Ницца", "Фулхэм", "Жирона" и "Ньюкасл Юнайтед". Вряд ли кто-то станет спорить с тем, что любой из этих клубов превосходит в классе "Мидтьюлланд". А теперь внимание! В ворота этих клубов "Бенфика" вколотила в сумме 17 голов (в среднем за матч по 3.4 гола). Лишь только "Рединг" пропустил менее трех мячей, но и то это была первая контрольная встреча для "орлов". Так что, вероятнее всего, они просто банально не успели полностью вкатиться в игру. 

"Мидтьюланд" не может похвастаться своей игрой в обороне –  он не сыграл на ноль в восьми играх кряду. Безусловно, это настораживает. Если датские клубы и даже кипрский АЕК стабильно поражали ворота "волков", то чего же ждать от "Бенфики"? Ответ очевидный – подопечные Роджера Шмидта не станут церемониться с гостями из Дании и в очередной раз (пятый подряд) забьют минимум трижды.

Прогноз СТАВКА TV: Индивидуальный тотал голов "Бенфики" больше (2.5) за коэффициент 2.22.

Фото: Kostadin Andonov/Inpho; Valery Hache/AFP

Нет комментариев

avatar