Экспресс на 16 августа с коэффициентом 4.99
5536 20:58, 15 августа 2022 Виктор Ладненко

Экспресс на 16 августа с коэффициентом 4.99

СТАВКА TV разбирает три матча квалификации Лиги чемпионов. Норвежский "Буде Глимт" схлестнется с загребским "Динамо", "Копенгаген" против "Трабзонспора", "Рейнджерс" примет ПСВ

#лучшее

Квалификация на престижнейший еврокубковый турнир продолжается. До места в основной стадии - рукой подать. Какие команды смогут воспользоваться этим шансом? Скоро мы все узнаем. Ну а ты уже сейчас можешь забрать эксклюзивный фрибет 2 500 рублей от Фонбет. Ставь на этот экспресс или любое другое событие. Дерзай!

22:00 "Буде Глимт" - "Динамо" (Загреб) 

Норвежский клуб, здраво пошумевший в прошлом сезоне в Лиге Европы и дошедший там до четвертьфинала, теперь в шаге от попадания в групповую стадию Лиги чемпионов. "Буде Глимт" поочередно прошел "Клаксвик", "Линфлилд" и "Жальгирис" и осталась самая сложная ступень.

Загребское "Динамо" не так давно игравшее в 1/4 финала Лиги Европы и выбивавшее "Тоттенхэм" подходит к гостевой игре аутсайдером, и это как раз совсем неудивительно.

Во-первых, как-то слишком сложно для команды Анте Чачича складывается этот отбор. С трудом прошли скромнейший македонский "Шкупи" (2:2, 1:0), а затем, ведя 3:0 у "Лудогорца" в домашнем батле, чуть не позволили болгарам отыграться, но все же выжали победу - 4:2.

Во-вторых, норвежцы не проигрывали на домашнем стадионе уже больше года, тогда "Легия" наказала самонадеянных наглецов из "Буде Глимт", обыграв их со счетом 3:2. В последнее время результаты и вовсе впечатляющие: дважды по 5:0, 7:0, 8:0. Понятно, что класс команд во многом был несопоставимым, но тем не менее, нельзя не отметить, с какой всепоглощающей маскулинностью эти парни разбирались с оппонентами. 

Конечно, Загреб гораздо опытнее и, возможно, чуть мастеровитее, учитывая наличие таких исполнителей, как Оршич, Ливакович, Петкович и Дрмич. "Динамо" регулярный участник групповых стадий ЛЧ и ЛЕ, в отличие от недавнего, пусть и ярчайшего, дебютанта "Буде Глимт".

Однако монструозная форма на родном поле, которое крайне неудобно для всех приезжих команд из-за посредственного искусственного газона, дает нам все основания поставить на хозяев с форой 0. Нет сомнений в том, что "Буде Глимт" не проиграет, но есть вероятность, что испортит нам все ничьей. Так что ставить на чистую победу довольно рискованный ход. А вот подстраховаться с нулем - идеально.

Прогноз от СТАВКА TV: Ф1 (0) за 1.65 на Фонбет 

22:00 "Копенгаген" - "Трабзонспор" 

Крайне сложно делать какие-то прогнозы на команды, которые только-только вступили в сезон и еще не сыграли достаточное количество матчей для их правильной оценки. Хорошо, что сейчас можно воспользоваться фрибетом 2500 рублей, доступным по ссылке. Минимум риска и максимум профита, в случае захода ставок. 

Удивляет, что "Трабзонспор" провел три игры и разобрался в них с общим счетом 7:0. Сначала вынес "Сивасспор" в замесе за Суперкубок (4:0), потом убрал "Истанбулспор" (2:0), а несколько дней назад с "засушил" "Хатайспор" (1:0). Это не говорит о какой-то невероятной уверенности прошлогоднего чемпиона, ведь очевидно, что все оппоненты гораздо ниже классом. Но физика у команды Авджи точно в порядке. Как и линия обороны, к которой, кстати, вот-вот присоединится экс-защитник "Барселоны" Марк Бартра. Его уход уже подтвердил главный тренер испанской команды Мануэль Пеллегрини. Правда, если он и примет участие в двухраундовой дуэли, то уже во второй игре. 

"Копенгаген" же, напротив, в стадии какой-то хандры и теряет очки даже там, где от него совсем этого не ожидаешь. Безвольное поражение в Дании от "Раннерс" (1:3) и пропущенные три гола за 13 минут. Проигрыш "Виборгу" (2:4) и снова похожая история: два мяча за пять минут. Еще было домашнее поражение от скромнейшего "Хорсенса" (0:1). В итоге многолетний гегемон и действующий триумфатор расположился на непривычном для себя восьмом месте с шестью баллами после пяти встреч. При этом в графе пропущенных у "Копенгагена" аж 10 голов, больше пропустили только "Мидтьюлланд" (11) и "Оденсе" (13).

Букмекеры считают команду Йесса Торупа фаворитом сегодняшней битвы, но мы бы не были так категоричны. Конечно, "Трабзонспор" толком не играл с равными себе командами, но понятно, что он подходит к схватке в лучших кондициях и в более приподнятом настроении. Можно было бы рискнуть и поставить на то, что гости не проиграют, но уж слишком нестабильны турки в еврокубках. Поэтому давайте просто хватаем ОЗ (да), учитывая, что "Копенгаген" не только много пропускает, но и охотно поражает ворота оппонентов. А "Трабзон" не настолько безупречен в обороне, чтобы и тут оставить их в неприкосновенности. Пора бы уже и расчехлить Чакыра!

Прогноз от СТАВКА TV: обе забьют за 1.78 на Фонбет

22:00 "Рейнджерс" - "ПСВ" 

Крайне неоднозначная пара, в которой всем очевиден фаворит. И нет, это не "Рейнджерс", который буквально вчера играл в финале Лиги Европы и лишь по пенальти отлетел "Айнтрахту".

"ПСВ" выглядит солиднее и по составу, и по опыту. Голландцы роскошно прошли "Монако", отыгравшись на последних секундах в домашнем матче, и их футбол на старте сезона приятно удивляет. Они перманентно забивают больше одного гола за игру (исключение - игра с "Монако" в гостях), кайфуют от процесса, ведь там раскрылся даже Гус Тил, сделавший хет-трик в батле за Суперкубок с "Аяксом" (5:3). Классное возвращение Люка де Йонга, поигравшего в "Севилье" и "Барселоне" и приехавшего в родной клуб разрывать всех. Форвард положил решающий голешник французам и поразил ворота "Гоу Эхе Иглс" в заключительной игре чемпионата Голландии. Потери Гетце и Доана, ушедших в "Айнтрахт" и "Фрайбург" пока не сильно сказываются на игре "ПСВ", ведь эти полосатые красавцы по-прежнему топят за фестивальный футбол.

"Рейнджерс" стабильно разрывает всех в Шотландии, но с огромным трудом прошел скромный бельгийский клуб "Юнион" по сумме двух игр. Сначала случились внезапные 0:2, которые ликвидировались на "Айброксе" выносом тела - 3:0. Либо в Глазго недооценили противника, либо есть серьезные системные проблемы. Уход двух ключевых футболистов (Бесси в "Аякс" и Арибо - в "Саутгемптон") все же сказался на ментальной и тактической уверенности в себе, поэтому подобные спады неибежны. Приход Йылмаза на место Бесси - неплохая рокировка, но все же полноценно сложно сходу заменить такого игрока.

ТБ 2,5 пробивался в четырех из пяти матчах "ПСВ" со старта сезона 2022/23. Только заруба во Франции с "Монако" не оправдала атакующих ожиданий и закончилась со счетом 1:1. У "Рейнджерс" все тоже довольно результативно: три из пяти верхов. Важный нюанс: в трех последних играх "Глазго" залетела ставка на "ОЗ (нет)", но опасно загружать этот выбор против парней, которые до сей поры забивали всегда с начала спортивного года.

Так что снова прогружаем линию на голы с обеих сторон и верим в то, что мы не только заработаем денег, но и насладимся красивым футболом. Очень уж скучали мы, да и вы, наверное, по Лиге чемпионов!

Прогноз от СТАВКА TV: обе забьют за 1.70

И не забывай про эксклюзивный фрибет 2 500 рублей от Фонбет. Следить за результатами квалификации Лиги чемпионов вдвойне приятней, когда понимаешь, что ставка сделана без риска потери собственных средств. Удачи!

Фото: Reuters

Нет комментариев

avatar