Экспресс на 15 августа с коэффициентом 4.74
5790 21:35, 14 августа 2022 Артур Мифтахов

Экспресс на 15 августа с коэффициентом 4.74

Экспресс дня от СТАВКА TV! "Хетафе" - "Атлетико", "Ювентус" – "Сассуоло", "Ливерпуль" – "Кристал Пэлас"

#лучшее

Этот понедельник обещает быть интересным! Разбираем матчи топовых лиг  с участием грандов. Начнем с Примеры и матча первого тура, в котором "Хетафе" примет на своем поле мадридский "Атлетико".

Многие до сих пор ассоциируют "матрасников" с "низовыми" матчами и автоматом заигрывают ТМ, но, на наш взгляд, то время уже давно прошло. Мадридцы играют разнопланово и уже не так осторожно, как пару лет назад, их прагматичность переросла в смелый атакующий футбол. В сезоне 2021/2022 "Атлетико" отличился 65 раз, став третьим по результативности после "Барсы" и "Реала", а в матчах клуба в среднем забивалось по 2.8 мячей. 

У "Хетафе" немного другая политика, в прошлом сезоне команда и забивала мало, и не пропускала много от соперников. Средний тотал в играх хозяев поля составил – 1.9 голов. Но в очном противостоянии с "Атлетико" все было иначе – подопечные Диего Симеоне забили за два матча шесть голов, пропустив при этом четыре раза, в обеих встречах было забито как минимум по три мяча. Букмекеры предлагают неплохие котировки на то, что в этой встрече ворота будут поражены как минимум дважды, нужно пользоваться моментом.

Прогноз СТАВКА TV: ТБ (1.5) за кэф 1.66 

21:45 "Ювентус" – "Сассуоло"

Матч-загадка. "Ювентус" претерпел немало изменений в составе, прежде всего касающихся атакующей линии, но насколько это повлияет на общий характер игры подопечных Аллегри в предстоящем сезоне? Пока судить сложно. Но мы рассчитываем, что предстоящий матч с "Сассуоло" не будет скучным.

Межсезонье для туринцев прошло не лучшим образом. "Юве" сыграл четыре товарищеских матча, обыграв в них лишь скромную "Гвадалахару" (2:0), а вот у испанских грандов выиграть не удалось – ничья с "Барсой" (2:2), поражения от "Реала" (0:2) и "Атлетико" (0:4). Если взять статистику за прошлый сезон, то "Ювентус" пропускал в среднем по 0.97 голов, то есть почти по одному разу за матч. Да, это не так много, но по результатам "товарняков" видно, что сильной стороной оборону "старой синьоры" назвать никак нельзя.

Да и "Сассуоло" часто находил подходы к защите "Ювентуса", даже в его лучшие времена. В последних семи очных встречах кряду "черно-белые" неизменно пропускали хотя бы раз, но при этом и сами не уходили с поля без голов. Трудно поверить, что "Юве" не забьет и на этот раз, но и собственные ворота вряд ли оставит в неприкосновенности.

Прогноз СТАВКА TV: ОЗ (да) за кэф 1.69

22:00 "Ливерпуль" – "Кристал Пэлас"

"Ливерпуль" начал новый сезон АПЛ с ничейного результата в Лондоне, сыграв со счетом 2:2 с "Фулхэмом". При этом "красные" все время отыгрывались – негоже для серебряных призеров прошлого сезона. Но у подопечных Клоппа уже во втором туре будет шанс на реабилитацию, они сыграют при родных трибунах с "Кристал Пэласом".

Конечно, "Ливерпулю" здесь нужна только победа. Уже известно, что "Манчестер Сити" заработал шесть очков за два тура, а далеко отпускать главного соперника в борьбе за титул не хочется. Напомним, в сезоне 2021/2022 судьбу золотых медалей решил всего один балл. Если "Ливерпуль" по-прежнему конкурентоспособен и хочет стать чемпионом, то набор трех очков в матче с "Кристал Пэласом" не должен стать проблемой.

Тем более, что "орлы" уже начали сезон с поражения, показав свою уязвимость. "Ливерпуль" неизменно обыгрывал "Кристал Пэлас", начиная с сезона 2017/2018, то есть на протяжении предыдущих десяти очных встреч подряд, при этом в последних пяти случаях разница всегда составляла два и более голов. Мы считаем, что хозяева снова уверенно выиграют в матче.

Прогноз СТАВКА TV: Ф1 (-1.5) за 1.69

Нет комментариев

avatar