Экспресс на 27 октября с коэффициентом 5.20
5004 04:57, 27 октября 2020 09:52, 28 октября 2020 Сергей Каравай

Экспресс на 27 октября с коэффициентом 5.20

Экспресс дня на СТАВКА TV! Рассматриваем матчи Лиги чемпионов с участием "Шахтера", "Интера", "Атлетико", "Зальцбурга", "Порту" и "Олимпиакоса".

#лучшее

27 октября 20:55. "Шахтер" - "Интер"

Пару месяцев назад команды уже встречались в еврокубках. В полуфинале Лиги Европы "Интер" не оставил "Шахтеру" ни единого шанса - 5:0. Но за два месяца многое изменилось - теперь большее влияние оказывает ковид, а график из сложного превратился в сверхсложный.

"Интер" при Конте проваливается в Лиге чемпионов - в прошлом сезоне не вышел из группы, в этот раз начал с ничьей против "Боруссии" из Менхенгладбаха. Ну и на выезде команда играет не так уверенно, как дома - четыре поражения и две победы в шести последних матчах. При этом пропускал "Интер" во всех выездных встречах ЛЧ в последние два года.

"Шахтер" на прошлой неделе сотворил главную сенсацию тура: вторым составом украинцы закинули трешку в ворота "Реала" уже в первом тайме и победили 3:2 в итоге. А к матчу с "Интером" в строй после короны вернулись Степаненко, Тайсон, Алан Патрик, Матвиенко, Болбат и Пятов. Состав хозяев будет уже не вторым, но полуторным - под вопросом участие Исмаили, Коноплянки, Кривцова, Жуниора Мораеса и Фернандо. 

Минздрав Украины разрешил заполнить стадион на 15 процентов - около 10 тысяч зрителей на "Олимпийском" будут гнать "Шахтер" вперед. Футболисты обеих команд устали, они не в топ-форме. И атака и тех, и других сильно превосходит оборону. Поэтому логично будет взять в экспресс вариант "обе забьют - да".

27 октября 23:00. "Атлетико" - "Зальцбург"

"Атлетико" получил сочную пощечину от "Баварии" на прошлой неделе - 0:4. И теперь злые парни Диего Симеоне должны хоть как-то сгладить углы после ужасного поражения. Во вторник "Атлетико" играет против "Зальцбурга".

"Зальцбург" лидирует в чемпионате Австрии и едет в Мадрид с одним очком, заработанным в матче с "Локомотивом". Что мы там увидели? Проблемную оборону, молодое и шустрое нападение, а роль мозгового центра и одновременно мотора команды исполняет венгр Доминик Собослаи. Но станет ли это проблемой для испанцев?

Нет. "Атлетико" выйдет на матч озлобленным и сконцентрированным. 0:4 просто так не забываются. Проблем с созданием атак-то у Мадрида нет: в Мюнхене было достаточно моментов, а в чемпионате "Атлетико" идет пятым, сыграв при этом на два матча меньше. В среднем в Ла Лиге "Атлетико" забивает два гола за игру.

Дома "Мадрид" в Лиге чемпионов не проигрывает в десяти матчах кряду, при этом в этой серии восемь побед - шесть из них с разницей в два мяча. Сомнений в успехе "Атлетико" нет. Но мы немного рискнем и возьмем в экспресс вариант с форой (-1). В худшем случае нас ждет расход. В лучшем - солидный кэф 2,05.

27 октября 23:00. "Порту" - "Олимпиакос"

"Порту" спустя 1,5 года вернул Лигу чемпионов на "Драгау". Во вторник португальцев ждет матч против "Олимпиакоса". Обе команды достойно провели первый тур - "Порту" на "Этихаде" создал массу неприятностей "Ман Сити", но в итоге проиграл 1:3, а "Олимпиакос" дома полностью переиграл "Марсель" и набрал три очка.

Принято считать "Олимпиакос" аутсайдером, но это совсем не так. Греки за счет сбалансированного состава, отсутствия провалов и прогрессивного тренера Педру Мартинша достойно смотрятся в любой группе. В прошлом сезоне им удалось отобрать очки у "Тоттенхэма" - 2:2 и едва не оставить "Баварию" без победы - 2:3.

Но самый главный козырь "Олимпиакоса" сейчас - отсутствие матча на выходных. Их встреча с ПАОКом был перенесена, "красно-белые" будут в отличном функциональном состоянии, что особенно важно на этом интенсивном отрезке. "Порту" остался без такой роскоши, как неделя отдыха - в субботу "драконы" вымучили победу над "Жил Висенте" 1:0. Закрываем экспресс ставкой на гол греков.

Нет комментариев

avatar