Экспресс на 10 октября с коэффициентом 5.22
2553 06:57, 10 октября 2020 10:04, 28 октября 2020 Сергей Каравай

Экспресс на 10 октября с коэффициентом 5.22

Экспресс дня от СТАВКА TV. Детально разбираем игры Лиги наций с участием сборных Украины, Германии, Люксембурга, Кипра, Испании и Швейцарии.

#лучшее

10 октября 21:45. Украина - Германия

Амбассодарами фестивального футбола посреди недели стали сборные Германии и Украины. Отличились они со знаком “минус”. Команда Андрея Шевченко пустилась семь мячей от французов, а парни Йоахима Лева трижды вели в счете в игре с Турцией, но закончили матч со счетом 3:3. Теперь Украина и германия встретятся друг с другом в матче Лиги наций.

У Украины проблемы с составом - коронавирус выкосил 10 футболистов, на матч французами даже пришлось добавить в заявку легендарного 45-летнего Александра Шовковского. Но отметим, что даже в таком молодежном сочетании Шевченко не изменил своим принципам и смело атаковал, преодолевая сопротивление через короткий пас. А ведь могли забить и не один гол. В игре с немцами у Украины подъехало усиление - после отрицательных тестов к команде присоединились полузащитники Коваленко, Марлос, защитник Бондарь и кипер Зайцев.

Но хозяевам будет трудно рассчитывать на очки. Германия сверхмотивирована - она не побеждала почти год - в 2020 немцы трижды сыграли вничью. Перестройка еще идет и она сопровождается пропущенными мячами в каждом матче, а также нарастающим недовольством болельщиков. Но Йоахим Лев на предматчевой конференции успокоил общественность, рассказав, что у него нет цели побеждать любой ценой в товарняках. Его задача - дать шанс футболистам, что Лев и сделал. А уже с Украиной коуч пообещал играть на результат. 

Уверены, не ненасытная и озлобленная бундесмашина отгрохает минимум трешку в ворота соперника, но и организованная сборная Украины обязательно скажет свое слово. Играем “обе забьют - да”. 

10 октября 16:00. Люксембург - Кипр

Стремительный взлет из карлика в середняка европейского футбола. Это мы о сборной Люксембурга, которая за последние пару лет сделала здоровенный шаг в развитии. В субботу футбольный карлик играет против Кипра.

Футбольные власти Люксембурга развивают футбол через натурализацию. Таким образом в его составе теперь есть игроки из “Метца”, Майнца”, “Кельна”, “Норвича”, “Нью-Йорк Сити”, “Уфы”. А лидер сборной Жерсон Родригес выступает за “Динамо Киев” и совсем скоро дебютирует в групповой стадии Лиги чемпионов. 

Хорошие футболисты принесли сборной результат - в сентябре Люксембург по делу обыграл Азербайджан, а прошлый календарный год завершил победами над Молдовой, Литвой и Сан-Марино.

Кипр же сейчас ничем не превосходит будущего соперника - к субботней встрече киприоты подходят с серией из шести поражений подряд и проходным двором в обороне - эти шесть матчей проиграны с общим счетом 3:18. Наш выбор будет максимально простым - тотал больше 1,5 с коэффициентом 1.50. Мастерство игроков атаки в обеих командах выше чем у тех, кто играет в обороне.

10 октября 21:45. Испания - Швейцария 

На тренировочной базе мадридского “Реала” состоится очередной матч сборной Испании в Лиге наций - в Мадрид приедет команда Швейцарии. Испанцы не проигрывают вот уже 14 матчей кряду. А дома они не только не проигрывают, но и не пропускают - пять последних матчей сыграны “на ноль”.

Швейцария - неудобный соперник для сборной Испании - дважды команды встречались в последние годы и оба раза швейцарцы брали очки - победа 1:0 на ЧМ-2010 и ничья 1:1 перед ЧМ-2018. Сборная Швейцарии за эти годы не меняла стремительно курс развития (еще бы, это же Швейцария), не было и заметного ослабления состава. Напротив, швейцарцы добрались до полуфинала прошлого розыгрыша Лиги наций. Это команда, против которой сложно абсолютно любому сопернику.

Но Испания, чьими козырями при Луисе Энрике является креатив и реализация, скорее всего, выиграет этот матч. Но не ждем разгрома, учитывая колючесть противника и запредельно плотный график европейского футбола. Впереди еще куча матчей сборных. национальных чемпионатов и еврокубков. И почти все парни, которые в субботний вечер выйдут на стадион "Альфредо Ди Стефано", до конца года будут играть через два дня на третий. Расплескивать эмоции сейчас - глупость. Пуляем в экспресс тотал меньше 3.

Нет комментариев

avatar