Экспресс на 14 марта с коэффициентом 5.52
5293 08:06, 14 марта 2021 Мират Сагипов

Экспресс на 14 марта с коэффициентом 5.52

Статистический экспресс дня от СТАВКА! Анализируем матчи “Лестер“ — “Шеффилд“, “Кальяри“ — “Ювентус“, “ПСЖ“ — “Нант“.


#лучшее

“Лестер” продолжает борьбу за попадание в Лигу чемпионов. Положение “Лис”, несмотря на не самые убедительные результаты в последних турах, достаточно крепкое (отрыв от пятого места составляет пять очков), но в английской Премьер-лиге все может поменяться за несколько недель. Как никогда вовремя подоспел матч против “Шеффилда”, последней команды лиги и главного претендента на вылет в Чемпионшип. 

Если заглянуть в результаты “Лестера” в этом сезоне, то отчетливо видно, что против соперников из зоны вылета “Лисы” выступают очень уверенно, и львиную долю своих очков Варди и компания набрала именно с такими соперниками. За семь матчей команда Брендана Роджерса в пяти случаях забивала в ворота аутсайдеров по два мяча. Не получилось только с “Фулхэмом” аж в конце ноября и совсем недавно в матче против набравшего ход “Бернли”, который в последних турах еще и сыграл вничью с “Арсеналом”, а также обыграл “Эвертон”.

Учитывая все эти обстоятельства, мы предполагаем, что заряженный на сохранение лигочемпионского места “Лестер” переиграет своего соперника, забив в его ворота как минимум два мяча. На ИТ1Б (1,5) можно поставить за коэффициент 1.73. 

14 марта 20:00: “Кальяри” — “Ювентус”

В середине недели “Ювентус” вылетел из Лиги чемпионов, не сумев преодолеть преграду в лице “Порту”. Теперь подопечные Андреа Пирло могут полностью сосредоточиться на Серии А, где дела у “Бьянконери” также идут не очень хорошо. По итогу сезона “Юве” может даже не попасть в Лигу чемпионов, ведь на данный момент отрыв от пятого места составляет лишь два очка. В предстоящем туре туринцы отправляются на выезд к “Кальяри”, который после увольнения Эусебио Ди Франческо и назначения Леонардо Семпличи заработал семь очков в трех матчах. 

“Ювентус” против соперников, борющихся за выживание, играет достаточно уверенно. Исключением являются матч с “Кротоне” в начале сезона, когда Пирло только-только начинал свою тренерскую карьеру, и неожиданное разгромное поражение от “Фиорентины”, которую к аутсайдерам все же приписать очень сложно. “Кальяри” же, наоборот, против лидеров играет из рук вон плохо: пять поражений, и только в матче с “Ромой” разница составляла менее двух мячей. Если говорить о составах, то сардинцам не поможет Леонардо Паволетти, пропускающий матч из-за перебора желтых карточек, а это большая потеря для атаки “островитян”. У “Юве” не сыграют Куадрадо, Рабьо, Дибала и Бентанкур, но и без них команда выглядит достаточно боевой. 

Мы предполагаем, что “Ювентус” с мотивированным Роналду, на которого за эту неделю обрушилась огромное количество критики, без проблем обыграет “Кальяри” с гандикапом как минимум в два мяча. По этой причине предлагаем поставить на Ф2 (-1) за хороший коэффициент 1.88. 

14 марта 23:00. “ПСЖ” — “Нант”

Для третьего матча в экспресс мы взяли французское направление, где в Лиге 1 спустя много лет наконец-то ведется чемпионская гонка. ПСЖ на удивление многим не первый, но до лидирующей позиции два очка. На неделе команда Маурисио Почеттино пробилась в 1/4 финала Лиги чемпионов, сумев сохранить созданное в первом матче преимущество перед “Барселоной”. Теперь, ожидая своего следующего соперника по четвертьфиналу, парижский гранд может временно переключиться на дела внутренние, где не хочет сдавать лидирующие позиции “Лилль”. 

Впрочем, в предстоящем туре “Догам” предстоит матч против “Монако”, а это прекрасная возможность для парижан обогнать их и вернуться на первую строчку. Но для этого команде Почеттино сначала нужно обыграть предпоследнюю команду чемпионата - “Нант”. Что касается состояния парижан, то не сыграют Неймар, Бернат и Кин. Учитывая глубину состава столичной команды, то значительными потерями это не назовешь. 

Если говорить о статистике, то ПСЖ выиграл семь из восьми матчей против аутсайдеров (17-20 место), причем шесть из этих поединков - с разницей в два и более мяча. “Нант” с такой разницей в играх против команд из топ-3 не проиграл только “Сент-Этьену”, который в начале сезона неожиданно занял место в “тройке” (впрочем, сейчас “святые” находятся на 16-м месте).

В этом матче все обстоятельства указывают на то, что ПСЖ без проблем одолеет своего соперника. Ставим на Ф1 (-1,5) за хороший коэффициент 1.70. 

Нет комментариев

avatar