Экспресс от экспертов на 11 марта с коэффициентом 14.6
4681 07:43, 11 марта 2021 СТАВКА

Экспресс от экспертов на 11 марта с коэффициентом 14.6

Экспресс дня на СТАВКЕ! Наши эксперты собрали экспресс на матчи “Манчестер Юнайтед“ — “Милан“, “Рома“ — “Шахтер“ и “Олимпиакос“ — “Арсенал“ в Лиге Европы.

#лучшее

Известный спортивный комментатор, а по совместительству поклонник английского футбола и эксперт Ставка TV, Александр Викторович Елагин ожидает обмена голами в этом многообещающим противостоянии.

Александр Елагин вспоминает, что “Манчестер Юнайтед“ в прошлом раунде уверенно прошел “Реал Сосьедад“, а “Милан“ со скрипом разобрался с “Црвеной Звездой“. Но при этом комментатор обращает внимание на хороший подбор исполнителей в атакующей линии обеих команд. Опыт и класс соперников по мнению Александра Викторовича поспособствуют их успешной игре впереди.

Последняя встреча между манкунианцами и "россонери" была в марте 2010-го года. Тогда визави сошлись в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов. Александр Елагин вспоминает, что и тогда соперники шли вторыми в своих национальных первенствах – как и сейчас. В тот раз "Юнайтед" без особого труда расправился с итальянцами – 7:2 по сумме двух встреч. Всего команды встречались 10 раз между собой – по пять побед на счету каждой из сторон.

11 марта 23:00. “Олимпиакос“ — “Арсенал“

Последний раз пути соперников пересекались в 1/16 финала Лиги Европы минувшего сезона. Тогда греки прошли лондонский клуб по сумме двух встреч. Как будет на этот раз? Спортивный комментатор и эксперт Ставка TV Филипп Кудрявцев разобрал отчетный поединок и предлагает смелую ставку на то, что автором первого гола станет Обамеянг!

Филипп вспоминает, что в последней дуэли между этими командами габонский форвард отличился и был заметной фигурой на поле. Сейчас Обамеянг набрал хорошую форму и должен выйти в старте – Лига Европы единственный шанс для “канониров“ пробиться в Лигу чемпионов. Артета прекрасно понимает это и выпускает в плей-офф Европы сильнейший состав.

Учитывая то, что впереди у “Арсенала“ Дерби Северного Лондона, Артета должен потребовать от своих парней мощного начала. В случае быстрого гола или нескольких, “Арсенал“ сумеет сэкономить силы по ходу отчетной встречи ради предстоящего противостояния с “Тоттенхэмом“. Учитывая это и текущую форму Обамеянга ставка на первый гол в исполнении нападающего смотрится рискованно, но интересно!

11 марта 23:00. “Рома“ — “Шахтер“

Победитель Лиги Экспертов в январе Иван IPROGNOZ предлагает в этой встрече обратиться к статистике и поставить на успех римлян по фолам.

Если брать последние 20 матчей соперников во всех турнирах, то получаем интересные цифры. Римляне фолят в среднем 15.3 раза за игру, у “Шахтера“ 10.32 нарушения правил в одном поединке. Возьмем последние пять игр каждого из соперников. “Рома“ выиграла все эти встречи по фолам, а в четырех из них разница была от пяти и больше нарушений правил. “Шахтер“ проиграл по фолам все пять последних матчей. Лишь в одном из них поражение было меньше, чем в четыре нарушения правил.

Поклонникам статистики будет интересно, что пути команд прежде никогда не пересекались в Лиге Европы. Зато “Рома“ и “Шахтер“ провели между собой шесть поединков в Лиге чемпионов. Две победы у “Ромы“, четыре у “Шахтера“. В плей-офф они встречались дважды и по разу проходили друг друга.

Нет комментариев

avatar