Экспресс на 8 декабря с коэффициентом 7.09
5576 06:48, 8 декабря 2020 06:49, 8 декабря 2020 Сергей Каравай

Экспресс на 8 декабря с коэффициентом 7.09

Экспресс дня от СТАВКА TV! Рассматриваем матчи Лиги чемпионов с участием "Зенита", "Боруссии", "Челси", "Краснодара", "Барселоны" и "Ювентуса".

#лучшее

8 декабря 20:55. "Зенит" - "Боруссия"

Наш вчерашний экспресс уверенно зашел! Постараемся повторить успех, хотя при любом раскладе и получим знаменитое и аргументированное пустотой "сомнительно" от гуру экспрессов нашего проекта юзера Антона Короля. "Зенит" этой осенью стал главным посмешищем российского футбола. Увы, все объективно. Одно набранное очко в пяти матчах при громких речах и огромных вложениях бездонных боссов смотрится комично. Во вторник есть шанс немного скрасить свою репутацию и побороться за имидж.

В Питер приезжает "Боруссия", которая уже решила все свои проблемы в Лиге чемпионов. Вы скажете, что немцам важно занять первое место, чтобы получить легкого соперника в плей-офф. Это не так - в 1/8 финала тебе может попасться куда более сильный гранд, даже если ты выиграешь свой квартет. Так что все очень условно.

"Зенит" в субботу хорошенечко поиздевался над "Уралом". Не станем оценивать уровень сопротивления парней в оранжевых футболках, но разгромная победа точно добавила эмоций команде Сергея Семака. Помните матч "Зенита" с "Краснодаром", где Дзюба был сверхмотивирован из-за того самого видео? Тогда Питер выиграл 3:1. Во вторник такой уровень мотивации будет у всех футболистов "Зенита". Не верим, что они спокойно и безвольно могут реагировать на ушат помоев, который вылился на них за прошедшую неделю.

Да и "Боруссия" выпустит полуторный состав, чемпионат на данном этапе важнее. Дортмунд, кстати, не может выиграть три матча кряду - две ничьи и поражение. Ну и Фавра традиционно сложно складываются гостевые матчи в Лиге чемпионов. Патриотичный прогноз СТАВКА TV - "Зенит" наберет очки в матче с "Боруссией".

8 декабря 23:00. "Челси" - "Краснодар"

"Краснодар" красиво закрывает жуткую первую часть сезона. Команда Галицкого на прошлой неделе обеспечила выход в Лигу Европы, а в субботу грохнула "Ротор" 5:0 в чемпионате. Но впереди "Челси".

С турнирной точки зрения матч ничего не значит для обеих команд. "Челси" давно забронировал путевку в плей-офф ЛЧ. Но ведь и предыдущая игра с "Севильей" в Испании ничего не значила для "синих". Какой итог? Роскошная победа 4:0 и покер Оливье Жиру. А во вторник собственные болельщики впервые увидят обновленную версию любимой команды в Лиге чемпионов. Лэмпард всегда уважительно относился к фанатам, и сейчас он не станет выпускать полностью резервный состав.

"Челси" грандиозен в результатах - девять побед и шесть ничьих в последних 15 матчах, а еще "синие" любят и умеют играть красиво в атаку. Чтобы сдержать соперника, "Краснодару" нужно провести лучший матч сезона (а то и года). Увы, это разные планеты и рассчитывать на успех российской команды тут не приходится. Играем победу хозяев с форой (-1,5)

8 декабря 23:00. "Барселона" - "Ювентус"

Эта "Барселона" сломалась. Казалось, что после трех побед с общим счетом 11:0 над "Динамо", "Осасуной" и "Ференцварошем" в Каталонии все наладилось, но тут пришел "Кадис" и хлопнул "Барсу 2:1. А ведь уже во вторник на "Камп Ноу" приезжает Криштиану и его "Ювентус".

"Ювентус" отправляется в Испанию после волевой победы в туринском дерби - "Торино" был бит за счет голов на 78-й и 89-й минутах. При Пирло "Юве" за 15 матчей проиграл всего раз - дома "Барселоне", но тогда в составе не было Криштиану, подхватившего ковид. Сейчас он в строю.

И настрой португальца во вторник будет особенным. Он ведь любит такие истории, когда кому-то надо что-то доказать. Сейчас идеальный момент напомнить о себе болельщикам "Барсы", показать превосходство над Месси и отправить "привет" Флорентино Пересу. А у Месси в этом сезоне не тот соревновательный настрой, мыслями он где-то далеко за пределами "Камп Ноу".

У "Барселоны" дико нестабильная игра, мессицентричность и куча проблем с составом, к которым добавилась и травма Дембеле. У "Юве" в этом плане все отлично - бодрое настроение, мотивация Роналду и восстановление Бонуччи. Теперь все линии гостей укомплектованы близко к идеалу. Предлагаем сыграть X2!

Нет комментариев

avatar