Экспресс на 1 декабря с коэффициентом 5.09
5354 06:48, 1 декабря 2020 08:55, 14 сентября 2021 Сергей Каравай

Экспресс на 1 декабря с коэффициентом 5.09

Экспресс дня от СТАВКА TV! Анализируем матчи Лиги чемпионов с участием "Локомотива", "Зальцбурга", "Атлетико", "Баварии", "Порту" и "Манчестер Сити".

#лучшее

1 декабря 20:55. "Локомотив" - "Зальцбург"

Наш вчерашний экспресс уверенно зашел, поэтому ловите новую подборку с хорошим кэфом! Еврокубки выходят на финишную прямую. Достойнее всех Россию в этом турнире представляет "Локомотив", в среду он сыграет против "РБ Зальцбург". 

Эту встречу можно назвать главной для "железнодорожников" в нынешнем сезоне. Решается судьба путевок в евровесну, в случае победы "Локо" обеспечит себе Лигу Европы и может даже помечтать о плей-офф ЛЧ. Но добиться положительного результата с австрийцами будет невероятно трудно.

Из последних девяти встреч "Локомотив" выиграл только одну - у полуживого тульского "Арсенала". Все остальное - ничьи и поражения. А на игру "Локо" в атаке без слез не взглянешь - за последние восемь матчей "железнодорожники" забили всего пять голов.Причем два гола за матч в последний раз они забивали как раз "Зальцбургу" больше месяца назад.

Для сравнения - "Зальцбург" только в субботу забил восемь голов, уничтожив "Санкт-Пельтен" 8:2. А в целом австрийцы забивают в каждом матче этого сезона. Видели их матч с "Баварией" на прошлой неделе? Собослаи и Ко могли забивать минимум три гола в ворота действующего победителя Лиги чемпионов. Спасал Нойер. Мы не очень верим в обессиленный "Локомотив" и играем индивидуальный тотал гостей больше 1,5.

1 декабря 23:00. "Атлетико" - "Бавария"

Тот самый случай, когда букмекеры не считают "Баварию" фаворитом. В Мадриде мюнхенцы сыграют против "Атлетико". "Бавария" легко гарантировала себе выход из группы, попутно установив рекорд по самой продолжительной победной серии в Лиге чемпионов. Но в Мадриде будет непросто.

Во-первых, мотивация у "Атлетико" запредельная. Последние матчи команда Симеоне проводит очень собранно. В ЛЧ Мадрид еще ничего не решил - у него всего пять очков и нет никаких гарантий даже выхода в Лигу Европы. Что с мотивацией у "Баварии? Она явно будет ниже, чем у соперника. И не в один раз.

Во-вторых, "Бавария" сыграет далеко не основным составом. Травмированы Киммих и Дэвис, отдых предоставлен Нойеру, Левандовски, Горецке и Толиссо. Участие Боатенга, Сарра также под вопросом из-за повреждений.

Ну и в-третьих, на выезде "Бавария" позволяет себе дать слабину. Да, с "Локо" удалось три очка, но сделали они это с огромным трудом. "Зальцбургу" забили шесть,но еще на 78 минуте счет был 2:2. Ну и "Атлетико" в современной истории дважды хлопнул "Баварию" дома. Оба раза по 1:0.

1 декабря 23:00. "Порту" - "Манчестер Сити"

"Манчестер Сити" уже гарантировал себе место в плей-офф Лиги чемпионов. И с таким приятным бэкграундом Пеп Гвардиола едет в гости к "Порту". А у "Порту" путевка в плей-офф уже почти в кармане. У португальцев девять очков и второе место, у "Олимпиакоса" с третьей позиции - всего три балла. Поэтому от предстоящей встречи сложно ожидать чего-либо, кроме открытого и раскрепощенного футбола.

"Ман Сити" сумел на выезде обуздать атаку "Марселя" и "Олимпиакоса", отыграв на ноль. Но сделать это же в игре с "Порту" будет трудно. Во-первых, мотивация уже не та, сейчас большее предпочтение Гвардиола отдает чемпионату, где все складывается крайне паршиво. Во-вторых, "Порту" забивает в 21 матче подряд, это почти пять месяцев. Ну и нынешняя оборона "Ман Сити" - далеко не эталон. Только в чемпионате англичане пропустили за девять матчей 11 голов. Выбираем вариант "Обе забьют - да".

Нет комментариев

avatar