Руководитель отдела спонсорства БЕТСИТИ Руслан Катуар на форуме «Азартные игры» в рамках сессии «Новая экономика спортивного спонсорства» рассказал, почему клубам и спортивным организациям важно показывать букмекерам преимущества сотрудничества именно с ними и возможности для реализации маркетинговых активностей.
— Ценность спортивного актива все больше зависит от того, что можно построить поверх базовых прав. Хороший партнерский пакет сегодня — это возможность создавать собственные форматы: шоу, контент, мероприятия, работу с игроками, болельщиками, матчдеем, digital. Чем больше актив позволяет создавать вокруг себя, тем он ценнее для бренда. Спортивному активу теперь нужно объяснять нам, почему конкретную маркетинговую задачу эффективнее решать через него.
Если говорить о KPI проектов для партнера, то универсального подхода больше нет. Медиаэквивалент и количество показов остаются полезными метриками, но сами по себе не отвечают на вопрос об эффективности. Для одного партнерства главным может быть охват, для другого — вовлеченность, для третьего — объем и качество созданного контента, для четвертого — изменение знания или восприятия бренда. KPI должен следовать за бизнес-задачей, а не наоборот, — сказал Катуар.
Форум «Азартные игры» проходит в Москве 1 и 2 октября.







Нет комментариев