Прогнозы на спорт
14185 прогнозов
Удивительно, но, наверное, это первый случай по ходу сезона, когда в противостоянии "Металлурга" и "Автомобилиста" именно екатеринбуржцы подходят ко встрече фаворитами. Магнитогорск в последних пяти матчах выиграл всего лишь дважды. Правда, в этот вторник подопечные Разина одолели минское "Динамо" всухую и на выезде. Это может говорить о каком-то постепенном выздоровлении "Металлурга", который находится в нескольких коротких шагах от победы в регулярном чемпионате нынешнего сезона.
📊 "Автомобилист", напротив, под конец сезона в его плавном течении стал проходиться по своим соперникам. Сейчас у команды Заварухина пять побед подряд, причем две последних из них добыты без пропущенных шайб. Екатеринбург хорош, но выше четвертой строчки прыгнуть будет невероятно трудно. "Металлургу" крайне тяжело против "Автомобилиста" в этом сезоне: четыре матча, три победы, но две из них были добыты с разницей в одну шайбу. Предыдущий опыт противостояния между магнитогорцами и екатеринбуржцами закончился разгромом "Металлурга" со счётом 8:1.
❗️В этой встрече, как и во всех остальных очных противостояниях сезона, жду яркий хоккей в исполнении "Металлурга" и "Автомобилиста". Заброшенных шайб ожидается если не море, то точно достаточно солидный водоём.
ПРОГНОЗ: Тотал больше 5.5 за коэффициент 1.95
Команды в этом сезоне встречались один раз — 4 декабря в Омске. Тогда получился показательный матч: "Сочи" долго держался и даже вёл 2:1, но в третьем периоде "Авангард" включился и перевернул игру, забив четыре шайбы подряд — итоговые 5:2. Ги Буше после той встречи прямо сказал, что его команда полтора периода "играла в романтический хоккей", а победу принесло возвращение к своей идентичности — давление, силовая игра и постоянная нагрузка на ворота. Вообще, для "Сочи" матчи против "Авангарда" в последние годы складываются тяжело. Омичи регулярно находят способ дожимать соперника за счёт глубины состава и темпа в третьем периоде — именно тогда разница в классе чаще всего начинает проявляться.
📊 По текущей форме команды подходят к игре с разным настроением. "Авангард" сейчас выглядит очень солидно: команда Буше много забивает, активно играет через давление в зоне атаки и постепенно набирает ход перед плей-офф. У "Сочи" ситуация сложнее — команда много терпит и часто держится за счёт вратаря и контратак, но против соперников с таким темпом это работает не всегда.
❗️Чего я жду от матча? Жду, что "Авангард" постарается сразу задать высокий темп. Когда омичи играют агрессивно и быстро доводят шайбу до ворот, "Сочи" становится очень тяжело держать оборону весь матч. Если гости поймают ритм, игра может довольно быстро раскрыться.
ПРОГНОЗ: Фора "Авангарда" (-2) за коэффициент 2.00
ЦСКА не может забить два матча подряд, и на данный момент это выглядит главной проблемой команды. "Армейцы" во второй половине регулярного чемпионата выправили турнирное положение и улучшили процент побед, но в атаке команде Игоря Никитина явно не хватает креатива.
💬 "Первый гол, конечно, такой пропустили, не по этой игре он сложился. Наверное, это ребят на время выхлестнуло. Но это опыт. Скорректируем это", — заявил после матча с "Авангардом" главный тренер "армейцев" Игорь Никитин. Нисколько не сомневаюсь, что настолько опытный тренер сможет настроить игру команды до плей-офф, так что болельщикам "армейцев" беспокоиться не о чем. Но и в атаке ЦСКА должен играть куда более изобретательно.
❗️"Трактор" после пары неудачных матчей разгромил на выезде "Торпедо" (5:0), но не стоит слишком обольщаться по поводу челябинцев. У команды есть проблемы во вратарской линии — Сергей Мыльников выбыл до конца сезона, а именно он должен был стать основным вратарем команды. Пока неплохо справляется Дмитрий Николаев, но уверенности в нем нет — за последние сезоны от него отказались уже три команды.
‼️ Несмотря на последние неудачи "армейцев", в предстоящем матче поставлю на их победу в основное время. Обычно неудачные серии ЦСКА надолго не задерживаются, да и челябинцы играют нестабильно.
ПРОГНОЗ: Победа ЦСКА за коэффициент 1.94
"Бавария" находится на фантастическом ходу, а в прошлом туре учинили настоящий спектакль, вырвав победу в Дортмунде. Да, отрыв в чемпионате велик, а впереди матч Лиги Чемпионов, но останавливаться подопечные Компани не собираются. Им нужна инерция побед перед еврокубками. "Боруссия" же с трудом дожала "Унион" лишь с пенальти в компенсированное время. Гости выглядят бледно в атаке и вряд ли смогут сдержать мощь Кейна, Мусиалы и компании, даже если те проведут на поле не все 90 минут. Домашняя арена погонит хозяев вперед, мюнхенский каток должен смять гостей уже в начале игры.
ПРОГНОЗ: Победа "Баварии" за коэффициент 1.11 на Мелбет
"Бавария" в конце января оказалась в легком пике, сначала мюнхенцы на своем поле проиграли "Аугсбургу", а затем в гостях сыграли вничью с "Гамбургом". Если кому-то показалось, что это шанс для конкурентов, то затем команда Венсана Компани показала ошибочность этих суждений. "Бавария" выбила из Кубка Германии "Лейпциг", да и в Бундеслиге в четырех турах мюнхенцы одержали четыре победы. Среди поверженных коллективов есть "Хоффенхайм" и дортмундская "Боруссия", которые идут вслед за "Баварией".
"Боруссия" из Менхенгладбаха 2026 год начала ярко, уверено разгромив "Аугсбург" 4:0, но затем результаты ушли. Они были, но вряд ли радовавшие поклонников команды и ее руководство. В шести турах Гладбах не смог одержать ни одной победы, лишь трижды сыграв вничью, а общая разница мячей в тот период — 4:15. В прошлом туре "Боруссия" смогла эту тенденцию прервать, в Менхенгладбах пожаловал берлинский "Унион" и выглядел ужасно. 21:6 — статистика ударов в пользу хозяев, но за 90 минут забить так никому и не удалось. Но в компенсированное время поставили пенальти в ворота гостей, и в итоге 1:0 победа "Боруссии".
Еще недавно Гладбах регулярно доставлял проблемы мюнхенцам, но нынешнее состояние команды Ойгена Поланского вряд ли позволяет поклонникам команды рассчитывать даже на ничью. У "Баварии" на следующей неделе начинается плей-офф Лиге чемпионов, и в преддверии турнира терять очки в Бундеслиге — явно не входит в планы коллектива Венсана Компани.
ПРОГНОЗ: Победа "Баварии" + Тотал больше 3.5 за коэффициент 1.70
В ближайшие 12 дней хозяевам предстоит немножко "напрячься". Ведь им предстоит провести за этот короткий период четыре матча: два в чемпионате и два в 1/8 ЛЧ. Но количество и качество игроков у "Баварии" позволяет им удачно, а по-другому быть не может, выступать на "трех фронтах": чемпионат, Кубок Германии и ЛЧ. В чемпионате разница в очках между "Баварией" и идущей на втором месте дортмундской "Боруссией" — 11 очков. Я предполагаю, что в домашнем матче против идущей на 12 месте "Боруссии" из Мёнхенгладбаха Венсан Компани, тренер "Баварии", может позволить дать передышку нескольким ведущим футболистам.
📊 Но Харри Кейн будет играть 100%. Он провел все 12 матчей в этом году, и лишь раз вышел на замену на общей стадии ЛЧ с ПСВ и забил победный гол. Кейн, я уверен, в этом сезоне хочет побить свой личный рекорд, в сезоне 23/24 он забил в 32 матчах 36 голов. На данный момент у него 30 забитых мячей. В матче первого круга на выезде "Бавария" победила со счетом 3:0. На 19 минуте хозяева остались в меньшинстве и сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности в первые 45 минут. Второй тайм закончился со счетом 3:0 в пользу гостей, но внимание, Кейн не забил!
❗️Поэтому один из вариантов для прогноза — Кейн забьет в первом тайме. Еще один вариант с более высоким коэффициентом — Харри Кейн забьет минимум дважды. А я выбираю вариант с победой "Баварии" в первом тайме с форой (-1). В пяти домашних матчах чемпионата в 2026 году "Бавария" выиграла четыре раза, и два из них с форой (-1.5). Но выбор за вами, удачи!
ПРОГНОЗ: Фора "Баварии" в 1-ом тайме (-1) за коэффициент 1.80
Это центральный матч дня для меня. Только что эти же команды встречались друг с другом в плей-офф Лиги чемпионов. И "Монако" смогли дать достойный бой и в первом, и во втором матчах. Конечно, ПСЖ прошел дальше, но веселья было хоть отбавляй, как и голов. ПСЖ сейчас лидирует в чемпионате, но отрыв минимальный, поэтому им очки терять нельзя. А "Монако", вообще, на седьмой строчке, а попасть в зону ЛЧ команде необходимо. Мотивированные на все 100 процентов команды обязаны продолжить лигочемпионское веселье. Поэтому ожидаю, что уже в первом тайме мы увидим минимум два мяча.
ПРОГНОЗ: Тотал 1-го тайма больше 1.5 за коэффициент 1.87 на Бетсити
ПСЖ уверенно движется к очередному титулу. Команда Луиса Энрике поймала кураж: Матвей Сафонов надёжен в рамке, а атакующая мощь парижан сметает всех на своём пути. В Лиге чемпионов уже выбили "Монако", и сейчас, в чемпионате, ментальное преимущество полностью на стороне хозяев. "Монако" Александра Головина выиграл три матча кряду, но седьмое место в таблице — далеко от ожиданий начала сезона. В гостях против гегемона, который точит зуб за недавнюю домашнюю ничью (2:2), монегаскам придётся тяжело. Статистика очных встреч тоже на стороне фаворита. Текущая форма и глубина состава ПСЖ не оставляют интриги.
ПРОГНОЗ: Победа ПСЖ за коэффициент 1.34 на Мелбет
"Наполи" ценой невероятных усилий вырвал победу в Вероне и продолжает идти в итальянских турнирах без поражений на своем поле с декабря 2024 года. У команды Конте постепенно возвращаются в строй лидеры: Замбо-Ангисса и Мактоминей уже готовы выйти, а это значит, что в центре поля у хозяев будет преимущество. "Торино" воспрял духом после смены тренера и победы над "Лацио", но выезд в Неаполь — совсем другая история. У Роберто Д'Аверсы четыре поражения в пяти матчах против Конте. Гости попытаются огрызнуться стараниями Симеоне и Влашича, но "Наполи" нужно подтверждать статус претендента на Лигу чемпионов, и он сделает это за счет класса и родных стен.
ПРОГНОЗ: Победа "Наполи" за коэффициент 1.53 на Мелбет
"Монако" — единственная команда, которая способна регулярно создавать проблемы ПСЖ в этом сезоне. В трёх личных встречах монегаски неизменно вели в счёте, а суммарно зрители увидели девять голов. Проблема гостей в недисциплинированности, но даже в меньшинстве они продолжают атаковать. Парижане одерживают победы дома с сумасшедшей результативностью (почти три гола за матч), а "Монако" набрал отличный ход и не проигрывает уже шесть туров. Гости уже доказали, что могут забивать топ-клубам, но их оборона даёт сбои. Учитывая, что последние очные встречи на "Парк-де-Пренс" неизменно пробивали тотал 3.5, ждать закрытого футбола не приходится. Команды слишком хорошо знают слабые места друг друга.
ПРОГНОЗ: Тотал больше 2.5 за коэффициент 1.32 на Бетсити
ПСЖ и "Монако" встретятся в третий раз за три недели. Две предыдущие игры были в рамках Лиги чемпионов, первая состоялась в середине февраля на "стадионе имени Луи Второго". Уже на первой минуте хозяева вышли вперед, гол на счету Балогуна, а к 20 минуте "Монако" уже вел 2:0, Фоларин оформил дубль, и запахло сенсацией. А когда несколько минут спустя Витинья не смог реализовать пенальти, показалось, что это просто не день парижан. Но еще до перерыва столичная команда взвинтила обороты, сначала Дуэ, а затем Хакими забили по мячу, и к началу второго тайма счет был 2:2. Дальше Александр Головин получает красную карточку и удаляется, после этого началась колоссальная доминация ПСЖ. 19:1 статистика ударов во втором отрезке в пользу команды Луиса Энрике, но забить она смогла лишь раз. На 67 минуте Дуэ оформил дубль и установил окончательный счет.
Ответная встреча прошла в столице Франции, первый тайм получился равным, но Аклиуш аккурат перед перерывом вывел "Монако" вперед, сравняв счет по сумме двух встреч. Но второй отрезок не получился у монегасков, на 58 минуте они вновь остаются в меньшинстве, Кулибали получает вторую желтую карточку и покидает поле. ПСЖ моментально пользуется численным преимуществом, не прошло и 10 минут, как голы были на счету Маркиньоса и Кварацхелии. В компенсированное время гости смогли счет сравнять, но по итогам двух встреч турнир покинули, а парижане теперь сыграют с "Челси".
В Лиге 1 ПСЖ вернул себе лидерство и, более того, уже оторвался от "Ланса" на четыре очка. "Монако" лишь седьмой и пока располагается за пределами зоны еврокубков. С одной стороны, у парижан на следующий неделе важнейший матч против англичан, да и запас есть. С другой, "Монако" провел два хороших матча против столичной команды, а сейчас нуждается в очках. Хочется, чтобы оба коллектива нас вновь порадовали ярким футболом.
ПРОГНОЗ: Обе забьют + Тотал больше 2.5 за коэффициент 1.75
"Реал" даже в таком состоянии подходит к выезду в Виго в статусе фаворита, и это справедливо. Мадридцы привыкли к плотному графику и обладают скамейкой, способной решать исход любой игры даже при ротации. "Сельта" дома агрессивна и наверняка сможет отметиться голом на "Балаидосе" — узкое поле и стандарты здесь их главное оружие. Однако рассчитывать на потерю очков "бланкос" третий тур подряд наивно. Оборона галисийцев слишком нестабильна, чтобы сдерживать давление топ-клуба на протяжении 90 минут. Гости выдержат натиск хозяев и реализуют своё игровое преимущество за счёт более высокого класса исполнителей.
ПРОГНОЗ: Победа "Реала" за коэффициент 2.17 на Мелбет
Мадридский "Реал" оказался в крайне непростой ситуации: поражения от "Осасуны" и "Хетафе" позволили "Барселоне" уйти в отрыв, и теперь терять очки в гонке за титул попросту нельзя. Команда Альваро Арбелоа понимает, что любая осечка может стать фатальной, особенно перед важнейшей битвой с "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов. Да, "Сельта" на ходу, одержав четыре победы подряд, а в первом круге и вовсе сенсационно обыграла мадридцев в гостях (2:0). Но именно этот факт станет для галисийцев медвежьей услугой. Злейшая традиция "Реала" — жестоко мстить за неожиданные поражения. Уверен, что гости выйдут на поле с мыслью только о победе и возьмут три очка.
ПРОГНОЗ: Победа "Реала" за коэффициент 2.17 на Мелбет
Ох, ушли те времена, когда "Сельта" была для "Реала" равной по силе командой. Многие помнят те годы, когда там зажигал Мостовой, и команда могла навязывать борьбу любому сопернику. Сейчас "Сельта" тоже находится в хорошем состоянии. И по игре это видно, и по таблице, и в целом по тому, как команда выглядит в последних матчах.
📉 А вот "Реал", наоборот, сейчас немного буксует. Проиграли "Хетафе" дома — результат, который точно не планировался. И видно, что есть определенные проблемы. Кстати, можно сказать, что когда нет ключевых футболистов, команда сразу выглядит по-другому. Состав сильный, исполнители есть, но иногда не хватает именно того игрока, который делает разницу в решающий момент. Поэтому я думаю, что у "Сельты" есть хороший шанс отобрать очки у "Реала" именно в таком состоянии соперника.
❗️Плюс, у гостей еще есть потери в составе, Родриго пропустит игру и даже на Чемпионат мира не поедет. Понятно, что "Реал" — есть "Реал", и в любом состоянии эта команда обязана выходить и показывать уровень. Но "Сельта" вполне может укусить. Я вполне верю в то, что они не проиграют. Рискну даже сказать, что счет может быть 2:1 в пользу "Сельты", ну, или будет ничья 2:2.
ПРОГНОЗ: "Сельта" не проиграет за коэффициент 1.71
Программу 5 раунда (1/8 финала) 145 розыгрыша FA Cup (Кубка Англии), старейшего клубного турнира в мире, открывает вечерний матч в пятницу 6 марта: "Вулверхэмптон" на своём стадионе "Молинью" принимает "Ливерпуль". И это противостояние не без основания может быть названо центральным на данном кубковом этапе, хотя программа 1/8 включает и более звучные вывески.
📊 Однако дело в том, что "Вулвз" — главный претендент на вылет с 16 очками и плотно сидящий на последнем 20 месте, три дня назад (3 марта во вторник) выиграл у действующего чемпиона, коим пока остаётся "Ливерпуль", 2:1, уступив команде, стоящей на 15 мест выше "Волков" в таблице и набравшей на 32 очка больше по всем цифровым показателям: владение мячом 66 на 34 в пользу "Красных", удары (всего — 19:4 в пользу "Красных", в створ — 7:3 в ту же пользу), угловые — 11:2 в пользу "Красных", однако общий итог — победа "Вулверхэмптона". Подопечные Арне Слота стали первой командой в истории Премьер-лиги, проигравшей 5 матчей из-за голов, забитых после 90 минуты, за один сезон. А "Вулвз" впервые в этом сезоне одержали две победы подряд: шестью днями ранее они обыграли на "Молинью" "Астон Виллу" 2:0. Победа над действующим чемпионом стала всего лишь третьей у "Волков" над "Ливерпулем" на "Молинью" в 21 веке за 14 матчей. В последний раз "Вулвз" выигрывал дома у "Красных" в 22 туре сезона 2022/23, 3:0, когда команде Юргена Клоппа, шедшей тогда на 10 месте, как воздух нужны были очки для попадания в Лигу чемпионов. "Волки" (их возглавлял испанец Юлиан Лопетеги), как и сегодня, тоже сражались за выживание, правда, шли они на 15 месте, но вблизи зоны вылета.
❗️Любопытно, что в прошлом розыгрыше FA Cup "Вулвз" был выбит "Борнмутом" именно в 5 раунде, проиграв серию пенальти 4:5 (120 минут закончились вничью 1:1). А вот "Ливерпуль", который на всех парах летел к чемпионству, вылетел чуть раньше, в 4 раунде, уступив в гостях наискромнейшему "Плимуту" 0:1, занимавшему на тот момент последнее место в Чемпионшипе и в итоге вылетевшему в 3 по силе дивизион. Правда, Арне Слот выставил против "Плимута" далеко не основной состав, но это ни в коей мере не умаляет достижение "Пилигримов" и конфуз будущих чемпионов.
🏆 Кубок Англии — конечно, особое соревнование, где часто происходили совсем фантастические вещи, когда клуб, не входивший в Английскую лигу, добирался до четвертьфинала! На сегодняшний день "Линкольн Сити" остается единственной командой, не входящей в Английскую футбольную лигу, которая в нынешнем формате прошла дальше 5 раунда и вышла в четвертьфинал. То был сезон 2016/17, когда, "Линкольн", выступавший в 5 Дивизионе, впервые за 103 года забрался так высоко и был остановлен самим "Арсеналом" на "Эмирейтс" 5:0.
‼️ Возвращаясь к нашим героям, слабо верится, что "Ливерпуль" второй раз подряд проиграет "Вулверхэмптону". Нет, случалось, когда "Волки" за один сезон обыгрывали "Ливерпуль": в сезонах 1935/36, 1937/38 и 1950/51. Но эти победы были разведены по времени. Но чтобы дважды подряд в течение одной недели "Ливерпуль" уступал "Вулверхэмптону" — такого ещё не бывало. Но при этом прошлая их игра показала, что возможно все. Поэтому, считаю, что в этом матче обе команды смогут отличиться и на этом не остановятся.
ПРОГНОЗ: Обе забьют + Тотал больше 2.5 за коэффициент 2.03
"Пантеры" играют второй вечер кряду, но интрига совершенно в другом. Дедлайн обменов НХЛ завершается в пятницу в три часа дня, за четыре часа до матча против "Детройт Ред Уингс". Команда по-прежнему принимает предложения и звонки по Сергею Бобровскому. Поэтому самая большая интрига — останется ли Сергей в стане "Пантер" к вечеру и сыграет или отправится в новый город?
1️⃣ Как я и предполагала в предыдущем прогнозе, на старте против "Коламбуса" вышел Даниил Тарасов. Игра проходила тяжело и вязко вплоть до третьего периода. "Флорида" уступала 0:2 после второго, пыталась сделать рывок в третьем, но проиграла 2:4. Это четвертое поражение кряду, трижды тоталы пробивали 5.5. Джон Купер очень мало давал играть Сэму Беннету, поэтому он один из немногих, у кого есть запас свежести. После возвращения с Олимпиады Беннетт забил четыре гола и сделал две передачи.
2️⃣ "Детройт Ред Уингс" — третий в дивизионе и четвертый в конференции и показывает нестабильную игру после паузы: две победы и два поражения. Команда одолела аутсайдеров — 4:2 с "Предаторс" и 2:1 с "Оттавой", но уступила более крепким коллективам, пропустив минимум по три шайбы в основное время. "Флориду" на данный момент можно отнести к аутсайдерам с глубокими внутренними проблемами, поскольку даже тренерский штаб не в курсе, кто будет защищать ворота команды вечером. "Пантерз" — 20-ые по результативности и 25-ые по надежности в лиге.
❗️"Красные крылья" уже обыгрывали гостей 4:1 в октябре, забросив две шайбы в пустые ворота. Их прерогатива — оборона. "Пантеры" находятся в состоянии стресса на всех участках, сил играть первым номером — нет. Отсюда и вывод, что вряд ли команды на двоих наберут больше шести шайб.
ПРОГНОЗ: Тотал меньше 6.5 за коэффициент 1.51
Оба клуба — в позиции ожидания. Несмотря на то, что "Эдмонтон" интересуется кандидатурой Сергея Бобровского в преддверии завершения дедлайна обменов, пока нет 100% намеков на то, что российский вратарь отправится именно туда. На Западе все очень плотно. "Ойлерс" будут встречать гостей из Каролины на третьей позиции в дивизионе и седьмой в конференции. Отрыв от преследователей минимален, так что канадцы не могут позволить себя терять очки на данном этапе. В 62 матчах команда забросила 220 шайб, но и пропустила 210. Команда вернулась в сезон на выезде, проиграв два матча из трех, а потом не без труда одолела "Оттаву Сенаторс" 5:4 в овертайме. Все четыре игры завершились с крупными тоталами больше 8.5. Драйзайтль забил в трех матчах из четырех, МакДэвид — один раз.
❗️Все, что может помешать "ураганам" в этот вечер — усталость из-за разницы во времени. Команда находится в самой дальней командировке сезона, успела проигралась 1:2 "Сиэтлу" и обыграть 6:4 "Ванкувер", а после паузы перед поездкой отпраздновать две домашние победы. Благо, затрясло и "Тампу". Все эти детали помогли "Каролине" вернуться на первое место Востока. Не совсем типично для себя "ураганы" выдали крупные счета в трех из четырех встречах.
‼️ Ноябрьская игра в Каролине завершилась в пределах семи шайб — 4:3 в пользу "Эдмонтона". МакДэвид оформил дубль + передачу, а Драйзайтль заработал 1+1. Как показывает история "Каролины" в этом сезоне, ее шансы на успех увеличиваются, когда команда забивает минимум три гола (34-4-6). Защита и вратари "Ойлерс" традиционно вызывают вопросы. Вывод простой, жду минимум три шайбы от "Каролины" в этом матче.
ПРОГНОЗ: Тотал "Каролины" больше 2.5 за коэффициент 1.50
"Ростов" находится в опасной близости от зоны стыков и обязан исправлять ситуацию. Команда Альбы, несмотря на поражение от "Краснодара", показала характер. Да, проиграли еще в Кубке Махачкале, но там сопернику помогло удаление. Сейчас у хозяев практически нет права на ошибку, и фактор своего поля должен сыграть ключевую роль. "Балтика" лишилась двух ключевых игроков, потери Менделя с Андраде станут критическими. Турнирное положение и кадровые проблемы "Балтики" оставляют больше шансов именно "Ростову". Хозяевам просто необходимо брать три очка, и они это сделают.
ПРОГНОЗ: Победа "Ростова" за коэффициент 2.80 на PARI
"Комо" на фантастическом ходу: всего одно поражение в десяти матчах, полуфинал Кубка и реальные шансы на Лигу чемпионов. Команда Фабрегаса обрела стабильность, особенно в гостях, где не проигрывает семь матчей подряд, пропустив за это время всего три мяча. С такой защитой и уверенной игрой в атаке упускать очки с ослабленным соперником сейчас нельзя. "Кальяри" же, напротив, не выигрывает уже четыре тура, а главное — потерял из-за травм практически всю полузащиту. Кадровый кризис в центре поля не позволит хозяевам навязать борьбу. Да, дома "островитяне" неуступчивы, но нынешняя форма "Комо" и проблемы "Кальяри" говорят о том, что гости прервут неудачную серию в гостевых личных встречах.
ПРОГНОЗ: Победа "Комо" за коэффициент 1.60 на Мелбет
Эти две команды преследуют друг друга весь сезон: сначала пересеклись в полуфинале Кубка лиги, а теперь еще и в Кубке Англии предстоит сыграть. При этом последние три игры "Сити" достаточно уверенно выиграл. Если учесть просто катастрофически тяжелый график "Ньюкасла", который недавно больше тайма сыграл в меньшинстве с "Манчестер Юнайтед", а через пару дней после встречи с командой Гвардиолы придется принимать уже "Барселону" в Лиге чемпионов, то не вижу ни одной причины, почему фаворит не обыграет "сорок" в четвертый раз кряду за сезон.
ПРОГНОЗ: Победа "Сити" за коэффициент 2.08 на Мелбет
В прошлом туре Ламин Ямаль оформил первый хет-трик в карьере, разорвав оборону "Вильярреала". Каталонцы уверенно лидируют в Ла Лиге, имеют лучшую атаку и не собираются сбавлять темп в борьбе за чемпионство. "Атлетик", хоть и прибавил в последних матчах, дома выступает нестабильно. Главный кошмар для басков — 18-матчевая серия без побед над "сине-гранатовыми". Учитывая феноменальную форму лидеров Примеры, их историческое преимущество над соперником и то, что "Барселона" стабильно забивает не меньше двух, жду уверенной победы гостей минимум с двумя голами в исполнении Левандовски, Ямаля или Рафиньи.
ПРОГНОЗ: П2 + Тотал "Барселоны" больше 1.5 за коэффициент 1.90 на Мелбет
Несмотря на все проблемы и кадровые потери "Барселоны", именно сейчас каталонцы обязаны подтверждать свои чемпионские амбиции. Да, впереди Лига Чемпионов, а лазарет забит, но у "Атлетика" нет ни былой мощи, ни стабильности, чтобы этим воспользоваться. Баски уже четыре матча подряд не могут забить "блаугране" в личных встречах, а их вылет из Кубка психологически добил команду. "Барселона" же, даже ротируя состав, выпустит голодную до побед молодёжь из "Ла Масии", которая захочет заявить о себе. Флик умеет настраивать команду на принципиальных соперников, и терять очки в гонке с "Реалом", имея всего четыре очка преимущества — непозволительная роскошь.
ПРОГНОЗ: Победа "Барселоны" за коэффициент 1.61 на Мелбет
"Манчестер Сити" продолжает погоню за "Арсеналом" в чемпионате, но потеря очков с "Ноттингемом" осложнила задачу. Кубок Англии — отличная возможность взять трофей, учитывая, что в прошлом сезоне "горожане" дошли до финала. Да, впереди выезд к "Реалу" в Лиге Чемпионов, но состав позволяет варьировать нагрузку, а класс игроков скамейки сомнений не вызывает. "Ньюкасл" на эмоциях после героической победы над МЮ вдесятером, но домашние неудачи до игры с манкунианцами говорят о нестабильности "сорок", и ждать повторения подвига два матча подряд наивно. Команда Пепа Гвардиолы не прощает ошибок, контролирует мяч и реализует моменты, в отличие от того же "Манчестер Юнайтед".
ПРОГНОЗ: Победа "Сити" за коэффициент 2.08 на Мелбет
"Ньюкасл" играет дома. Конечно, на своем поле они всегда смотрятся очень хорошо. Хотя в последнем матче команда выглядела не очень грозно. Какой-то спад сейчас у "сорок" происходит. А "Сити" — это всё-таки "Сити". Это мастерство футболистов, которое, может быть, чуть на другом уровне. Хотя мы знаем, что у "Ньюкасла" есть порядок, а порядок иногда бьёт класс. Но это всё-таки 1/8 финала. Не думаю, что будет какая-то большая ротация, потому что это стадия плей-офф. До финала остаётся не так много матчей, поэтому "Манчестер Сити", наверное, всё отдаст в этом выездном матче.
📊 Если брать последние игры между "Ньюкаслом" и "Сити", то "Манчестер Сити" достаточно уверенно играет против данного соперника. Если посмотреть последние восемь матчей, то у "Ньюкасла" одна победа и одна ничья, а остальные встречи выиграл "Сити". Причём обычно подопечные Гвардиолы забивают 2-3 мяча и достаточно уверенно переигрывают "сорок". Поэтому даже несмотря на то, что "Ньюкасл" играет дома, матч всё равно будет для них очень тяжёлым.
❗️Так что для меня фаворит — "Манчестер Сити". Да, будет непросто, потому что "Ньюкасл" дома всегда опасен, но по мастерству и подбору футболистов "Сити" всё-таки сильнее. Думаю, что в тяжёлом матче "Манчестер Сити" всё-таки добьётся победы на выезде против "Ньюкасла".
ПРОГНОЗ: Победа "Сити" за коэффициент 2.09
Ни с кем так часто не встречался "Ньюкасл Юнайтед" в своей истории, как с "Манчестер Сити": 191 матч, начиная с октября 1896 года, когда обе команды выступали во втором Дивизионе. А вот у "Сити" в этой номинации на первом месте "Арсенал", с которым "Горожане" провели совместно 203 матча с сентября 1896, и тоже противостояние началось во втором Дивизионе. "Ньюкасл" замыкает тройку самых часто встречающихся соперников с 191 матчем. Вторым тут втиснулся "Эвертон" — 200 игр.
❗️Но это, так сказать, цифры для общего развития, призванные показать давние и очень тесные отношения между клубами. А то, что они "наитеснейшие", подтверждают пять матчей нынешнего сезона: два — в рамках Премьер-лиги: в 12 туре 22 ноября на "Сент-Джеймс Парк" "Ньюкасл" одолел манкунианцев 2:1 и потом в 27-м 21 февраля "Сити" с тем же счётом взял реванш у себя на "Этихаде". А между матчами в чемпионате две полуфинальные игры в Кубке Английской Лиги, которым на тот момент владел "Ньюкасл". Эти два полуфинала на редкость уверенно выиграл "Сити" — оба с разницей в два мяча: на "Сент-Джеймс Парк" — 2:0, на "Этихаде" — 3:1. И вот, 7 марта, спустя 16 дней по прошествии последнего матча между этими гигантами, жребий Кубка Англии отправляет "Горожан" в третий раз за сезон на "Сент-Джеймс Парк" в борьбе за путёвку в четвертьфинал.
📊 Для "Манчестер Сити" — это уже 51-й выход в 5 раунд или 1/8 финала FA Cup, в 31 случае "Горожане" проходили в четвертьфинал. Причём в "эпоху Гвардиолы" (с сезона 2016/17) "Ман Сити" никогда не сходил с кубковой дистанции раньше 5 раунда — и только однажды (сезон 2017/18) они были выбиты в 1/8 финала "Уиганом" из 3-го дивизиона (0:1). "Ньюкасл" пробивается в 5 раунд в 41 раз и в 29 случаях "Сороки" пробивались в четвертьфинал. За 5 сезонов с Эдди Хау они в 3-й раз оказываются в 1/8 финала и только в одном случае (сезон 2023/24) "Ньюкасл" достиг четвертьфинала, где был остановлен... "Манчестер Сити" — 0:2. В общей сложности соперники провели между собой в Кубке Англии 12 матчей — с полуфинала 1924 года (победа "Ньюкасла" 2:0).
💬 Стоит напомнить, что два кубковых последних матча между "Ньюкаслом" и "Сити" проходили на стадии четвертьфинала: в июне 2020 и марте 2024. Оба поединка выиграли ребята Гвардиолы с одинаковым счётом 2:0. О предстоящем матче Пеп на эмоциях сказал: "Возвращаться в Ньюкасл через пару недель — это кошмар! Мы проиграли здесь первую игру. Её не забыть. Они — невероятная команда!"
‼️ Таким образом, явного фаворита в данной игре я не вижу. Поэтому в таких случаях лучше обратить внимание на количество забитых мячей. Так как играют команды высокого уровня, не жду обилия голов. Думаю, на двоих получится здесь два или три мяча.
ПРОГНОЗ: 2-3 гола за коэффициент 2.17
Прогнозы на спорт сегодня
Поскольку ставки давно стали составной частью спортивной жизни, наш портал предлагает актуальные прогнозы на популярные виды спорта. У нас собраны самые популярные события из мира футбола, хоккея, баскетбола, тенниса, киберспорта и других соревнований. Кроме того, в расписании представлены игры небольших лиг и чемпионатов.
Прогнозы доступны на каждое известное спортивное событие.
Наши эксперты проводят тщательный анализ ключевых спортивных событий, учитывая целый ряд ключевых факторов. Точечное изучение статистических показателей позволяет им давать правильные прогнозы, оставаясь в плюсе на длинной дистанции.
Прогнозы на топовые события из мира спорта доступны за двое суток до стартового свистка. Это позволяет большинству пользователей определиться со ставкой и получить больше шансов на победу.
Почему наши прогнозы на спорт бесплатные
Преимущество нашего проекта – бесплатный доступ к прогнозам на спорт. Мы не берем деньги у наших пользователей, поэтому предлагаем открытый доступ к большому количеству прогнозов ежедневно.
Ради своего интереса каждый посетитель может составить прогноз на любой матч из доступных в расписании. Для этого достаточно завести аккаунт на сайте, выбрать понравившуюся встречу из любого вида спорта, определиться с исходом, указать сумму ставки в виртуальной валюте и обосновать свое решение.
Лучшие капперы попадут в наш рейтинг и получат порцию славы. Выбирая бесплатные прогнозы, каждый может проверить свои аналитические навыки перед совершением реальной ставки на сайте букмекерской конторы.
Другое применение бесплатных прогнозов – увеличение виртуального банка. Ради интереса любой желающий может делиться своим мнением о грядущих матчах и доказывать свое умение приумножать банкролл. В свою очередь, наша редакция заметит самых успешных капперов и отметит их заслуги.
Команда СТАВКА TВ выбирает лучшие прогнозы на спорт
Наша команда со всей серьезностью относится к выбору экспертов. Они подбираются как из числа штатных сотрудников коллектива, так и из простых пользователей, отличающихся высокой проходимостью.
Скрупулезная работа с массивом статистических данных позволяет находить правильные варианты для ставок и делиться ими со всеми посетителями проекта. В этом деле важно найти достоверный источник информации, и наш портал поможет с этим.
При желании можно разделить прогнозы на три категории: от экспертов, профессионалов и капперов (посетителей сайта). Каждому аккаунту присваивается статус, который отражает навыки и результативность предсказаний на спортивные события.
Выбирая лучшие прогнозы, отобранные редакцией, можно не бояться за правильность ставки. Высокая проходимость, подтвержденная статистикой, поможет выбрать грамотный совет от экспертов и профессионалов своего дела.
Прогнозы от профессионалов СТАВКА TВ
На нашем портале играют профессиональные капперы, которые могут похвастаться высокой проходимостью прогнозов и разнообразием матчей на все популярные виды спорта. Их советы помогут определиться со ставкой и победить букмекера.
В команду нашего проекта входят известные журналисты, топовые комментаторы спортивных событий, бывшие профессиональные спортсмены, медийные личности и эксперты в сфере беттинга. Можно быть уверенным, что профессионалы СТАВКА TВ дадут правильный прогноз и помогут выиграть у букмекера.
Мы всегда стремимся публиковать точные прогнозы и радовать посетителей крутым контентом. Поэтому у нас вы найдете мнение экспертов и профессионалов своего дела, которые помогут побеждать в ставках.