Актуальные топ-матчи по теннису
На что ставили
Прогнозы на матч Карен Хачанов - Карлос Алькарас 30 сентября 2024
Прогноз редакции на матч Хачанов - Алькарас 30 сентября 2024
Впервые с мая Карен Хачанов одержал две победы кряду. И вновь сыграет на четвертьфинальной стадии пять месяцев спустя после финала восьми в Монте-Карло. Но что насчет очередной победы? А вот это маловероятно. Если предыдущим соперником на харде Пекина оказался так называемый клиент в лице Франсиско Черундоло, поверженный уже седьмой раз подряд, то сейчас в оппонентах Карлос Алькарас, коему проиграны три очные дуэли.
🏎️ Скорость покрытия: 7/10
🇷🇺 Хачанов
Текущий сезон в исполнении третьей ракетки России неоднозначный. С одной стороны, Карен пополнил копилку шестым трофеем, оказавшись сильнее каждого в Дохе (ATP 250), но с другой – череда неудач из второго десятка рейтинга привела к падению в третий. До выступления в столице Китая россиянин девять турниров кряду покидал на ранних стадиях, проигрывая или первому, или второму сопернику.
🇪🇸 Алькарас
Карлос проводит не самый плодовитый, но точно лучший сезон в карьере. Как-никак стал чемпионом сразу двух турниров серии Большого шлема – “Ролан Гаррос” и Уимблдона. И к тому же повторил рекорд легендарных Бориса Беккера, Бьорна Борга и Матса Виландера, завоевав к 22 годам уже четыре Шлема. А на ближайшее время наверняка озабочен тремя целями: отпраздновать со сборной Испании триумф на Кубке Дэвиса, наконец-таки покорить Австралию и вернуться на вершину мирового рейтинга.
🎾 Профессиональные качества
- Хачанов – один из немногих, кто достигал четвертьфинальной стадии на каждом турнире серии Большого шлема. А все благодаря тому, что умеет адаптироваться к любым условиям. Но все же теннис россиянина заточен под одно – атака, атака и еще раз атака. Действует на корте максимально агрессивно, полагаясь на сильную подачу (190 км/ч) и крепкий форхенд. И неимение плана Б в схватке с Алькарасом неизбежно приведет к фиаско. Вступить в битву с испанцем на встречных курсах означает лишь одно – потерпеть неудачу.
- Алькарас – универсальный солдат. Как доказательство тому – завоеванные на харде, грунте и траве Шлемы. И подобным из действующих представителей тура, кроме Новака Джоковича и Рафы Надаля, похвастаться больше никто не может. Все благодаря тому, что технические и физические навыки развиты на высочайшем уровне. Испанец хорошо подает и стабильно принимает, причем в обоих случаях зачастую тут же захватывает инициативу на корте. Здорово передвигается, успевая к любому мячу. Пробивает круто справа и надежен слева. В состоянии разнообразить игру укороченными, резаными и обводящими. Ну и какие тут шансы у Хачанова? Их просто-напросто нет.
📊 Статистические факты на матч Хачанов – Алькарас
- В этом сезоне Хачанов проиграл 80% (4/5) схваток с ТОП-5. Причем трижды уступил всухую. А карьерный показатель и того хуже – 89% (31/35). Как видим, сильнейшие из сильнейших не по зубам россиянину.
- За плечами Алькараса уже 5 сухих побед кряду на харде (открытый/закрытый). И очевидно, что останавливаться на достигнутом не собирается. А обыграть Хачанова всухую более чем реально.
Если хочешь больше актуальной и полезной информации об участниках первенства Пекина, то советуем заглянуть в раздел “Статистика”. Ищи рядом с вкладками “Прогнозы” и “Обсуждение”, что располагаются немногим выше.
⚔️ Статистика личных встреч Хачанов – Алькарас
На сегодняшний день история очного противостояния Хачанова и Алькараса насчитывает три поединка. И каждый раз испанец оставлял россиянина не у дел, не уступив на грунтовых кортах Парижа, Гамбурга и Мадрида ни сета.
📋 Прогноз на поединок Карен Хачанов – Карлос Алькарас
На старте китайского пятисотника Хачанов реваншировал Роберто Карбальеса Баэну за поражение десятилетней давности. А следом нанес Франсиско Черундоло очередное поражение. Да только ни с одним, ни со вторым лучшую версию россиянина никто не увидел. С последним так и вовсе разобрался лишь на двух тай-брейках, подавая первым мячом только в 58% случаев и оформив пять двойных при трех эйсах. А ведь подача – главное оружие третьей ракетки России.
Алькарас уверенно разобрался с Джованни Мпеши Перрикаром. После чего просто-напросто снес Таллона Грикспура с корта. Отметим, что ни первому, ни второму не уступил ни одной подачи. А последнего финишировал в двух сетах с двумя брейками в каждом. Пожалуй, оптимальность текущих кондиций испанца не вызывает никаких сомнений. Осталось только пройти настоящую проверку на прочность топовым соперником.
Неоспоримо, что Карен сильнее уже поверженных Карлосом в столице Китая оппонентов. Да только и в более лучших кондициях россиянин проигрывал ранее испанцу раз за разом всухую. А сейчас не в состоянии оказать должное сопротивление. Если подача не полетит, то борьбы совсем не получится. Минимум по брейку ждем от Алькараса, который не испытал проблем на приеме с подаванами Мпеши и Грикспуром. В равных розыгрышах особо нет шансов у Хачанова. К ставке рекомендуем тотал меньше (21.5) за 1.57.
Выбор редакции
Прогноз редакции предназначен для информационных целей и не должен восприниматься как конкретная рекомендация к действию. Каждый пользователь должен провести собственный анализ, прежде чем принимать решение о ставке.
Нет комментариев