Кто победит на чемпионате мира по хоккею? Ставки и коэффициенты на турнир
3576 11:05, 21 мая 2021 Виктор Ладненко

Кто победит на чемпионате мира по хоккею? Ставки и коэффициенты на турнир

Сборная России в ослабленном составе, но все равно среди главных фаворитов на победу! Беттинговое превью чемпионата мира по хоккею 2021 года.

#лучшее

Чемпионату миру по хоккею быть! Это не может не радовать, как и классное предложение от BetBoom, который дарит вторую бесплатную ставку своим пользователям! Внеси первый депозит, сделай свой прогноз и получи фрибет равный сумме депозита, но не более 1000 рублей. Погнали!

Многострадальный турнир все же состоится. Изначально его запланировали в Минске, но в 2020-м ивент сорвался из-за коронавируса, а затем его перенесли в столицу Латвии. Президент IIHF Рене Фазель до последнего сопротивлялся этому решению, даже встречался с Александром Лукашенко, но политические события в Беларуси не оставили ему никакого выбора. Надавали спонсоры, пригрозив в случае непослушания бойкотом турнира, и руководитель мирового хоккея сломался. Да что тут спонсоры, некоторые сборные всерьез рассматривали возможность отказа от чемпионата мира, если бы он все же проходил там, где изначально планировали. 

Но в итоге хоккей будет, и уже сегодня первые матчи на турнире проведут сборные России, Канады, Чехии, Латвии, Беларуси, Словакии, Германии и Италии. СТАВКА в коротком материале расскажет, кто главный претендент на триумф, а кто способен выстрелить и забраться максимально далеко. 

ФАВОРИТЫ ЧМ

Россия

Сборная России привезла в Ригу весьма средний состав, но на фоне других грандов ее ростер значительно выделяется. Если Канада и США отправили на соревнования либо откровенных ноунеймов, либо студентов колледжа, то Роман Ротенберг с тренерским штабом собрали фактически всю защитную линию из НХЛ. Тут и Проворов с Гавриковым, и Задоров с Зубом. Только Рафиков и Ожиганов в обороне представляют клубы КХЛ - "Локомотив" и СКА соответственно. 

В атаке тоже есть представители сильнейшей лиги на планете. Михаил Григоренко завалил сезон в "Коламбусе", даже выставлялся клубом на драфт отказов, и для него чемпионат мира - отличный шанс снова доказать самому себе и боссам "Блю Джекетс", что он все еще в порядке. Приехал и Александр Барабанов, по ходу сезона сменивший "Торонто" на "Сан-Хосе". В составе "акул" экс-форвард СКА стартовал крайне бодро и даже жаль, что чемпионат завершился так рано. 

Пока заявка сформирована лишь на 17 хоккеистов и будет увеличена непосредственно в день первой игры. На момент написания этого материала никаких изменений не вносилось. Валерий Брагин говорил, что сборная России держит два места вакантными: под голкипера и еще одного форварда из НХЛ. Скорее всего, ждут вылета "Миннесоты" и приезда Капризова, а также Ильи Сорокина, классно откатавшего дебютный сезон за "Айлендерс".

В любом случае, с таким составом и потенциальным укреплением наша команда будет главным претендентом на победу

Коэффициент на победу на ЧМ в BetBoom: 3,80.

Прогноз от СТАВКИ: Россия выйдет в финал за 1,95 на BetBoom.

Канада

Вторыми в списке традиционно идут "кленовые листья". Хотя на их выбор без слез не взглянешь. Ни одного по-настоящему звездного хоккеиста у Канады нет. Если раньше своим присутствием на мировом форуме нас радовали Таваресы, Шабо, Ньюдженты-Хопкинсы, Холлы и прочие Макдэвиды, то в этот раз основным усилением для команды Жерара Галлана будет форвард "Оттавы" Коннор Браун. 

О чем говорить, если в ростере присутствует даже нападающий "Витязя" Джастин Дэнфорт. Да, у него был неплохой сезон в КХЛ и даже случился оффер от "Коламбуса", но камон, это чемпионат мира, а не Кубок Шпенглера! 

В списке голкиперов двое (Кемпер и Хилл) представляют дырявую "Аризову", а третий - Ди Пьетро - хорошо знаком всем на по МЧМ-2019. В защите будто специально подобраны ребята из самых пропускающих команд НХЛ. Бедин из "Чикаго", Ферраро из "Сан-Хосе", Миллер из "Баффало", Стечер из "Детройта". Катастрофа, и с таким подбором исполнителей букмекеры, кажется, просто уже на автомате приписывают им место в финале. И нам видится это большим заблуждением. Любые организованные финны или шведы с Ракеллем вышвырнут из за борт их при первой же возможности. Родоначальники хоккея всегда в списке фаворитов, учитывая мощный кэф, самое время воспользоваться подарком от BetBoom в виде второй бесплатной ставки!

Коэффициент на победу на ЧМ в BetBoom: 4,4

Прогноз от СТАВКИ: Канада не выйдет в финал за 2,05 на BetBoom.

Швеция

"Тре Крунур" всегда любили возить на мировые первенства мощные составы. Все еще в памяти турнир в 2018-м году, когда Швеция сходу завезла 17 хоккеистов из НХЛ, а к плей-офф добавила еще несколько суперзвезд. Было очевидно, что с таким выбором просто невозможно оступиться. И тогда скандинавы хоть и с трудом, но сломили в решающей игре Швейцарию по буллитам. 

Сейчас у них и близко нет той мощи, что присутствовала еще несколько лет назад. Виной всему - коронавирус и нежелание спортсменов жить в пузыре и перманентно сдавать тесты. Все хотят свободы и порядком устали жить в ограниченных условиях, многим хватило сезона в НХЛ. Поэтому мало кто удивляется отсутствию громких имен. 

Конечно, у шведов выделяется фигура Рикарда Ракелля из "Анахайма". Этот парень обожает ЧМ и каждый раз летит в сборную по первому зову, если нет никаких повреждений. Вратарская линия составлена из представителей местного чемпионата с примкнувшим к ним Адамом Рейдеборном, который в прошедшем сезоне выступал за "Ак Барс", но в Казани не продлили с голкипером соглашение. 

В обороне сплошь люди из SHL и КХЛ. Выделим Далбека из ЦСКА, Пилута из "Трактора", а также Лева и Пудаса, представляющих "Йокерит". В атаке всего пять хоккеистов из НХЛ и среди них разве что Ракелля можно считать топом, да и то с натяжечкой. Молодые Серенсен из "Сан-Хосе" и Лундестрем из "Анахайма" пока только осваиваются в национальной команде вряд ли способны взять на себя роли лидеров. Грозной силой выглядит Адриан Кемпе из "Лос-Анджелеса", у него за 56 игр в регулярке 29 очков (14+15) и его снайперские способности точно не будут лишними  в решающий момент. 

Коэффициент на победу на ЧМ в BetBoom: 5,55

Прогноз от СТАВКИ: выход в полуфинал за 1,38 на BetBoom.

Чехия

Вот кого довольно сильно, на наш взгляд, недооценивают, так это чехов. У этой сборной есть все, чтобы не просто выйти в финал, а взять, наконец, этот долбанный чемпионат мира. Сколько лет над Чехией уже все смеются и справедливо считают командой третьего сорта. Да, в последний раз эти мужчины выигрывали золотые медали в далеком 2010-м году, и это катастрофа для местного хоккея. Слишком уж затянулась смена поколений. Уже девять лет Чехия уезжает с турнира без медалей и в этот раз есть все шансы на исправление ситуации. 

У Филипа Пешана, если не самый сильный подбор хоккеистов, то один из сильнейших так точно. Приехали в Ригу Доминик Кубалик из "Чикаго", Задина и Врана из "Детройта", а также Хитил из "Рейджерс". В воротах стоит всем нам знакомый по "Авангарду" Шимон Грубец, до сих играющий на невероятном кураже после победы в Кубке Гагарина. Есть качественные исполнители и в обороне. Подъехали из НХЛ Гронек с Гайеком, есть подвижные Скленичка и Мусил, а также опытный Витасек. 

Мы уверены, что Чехия способна как минимум прервать медальную засуху, а максимум - выиграть чемпионат мира. Сбалансированный состав и роскошная атакующая линия помогут им в достижении этих задач. 

Коэффициент на победу на ЧМ в BetBoom: 6.00.

Прогноз от СТАВКИ: Чехия выйдет в финал за 3 на BetBoom.

Финляндия

"Суоми" опасно, недальновидно и вредно оценивать с точки зрения состава. Вы же помните, как пару лет назад эти суровые финские мужчины укатали в полуфинале сборную России с Кучеровым, Малкиным, Овечкиным и Василевским в составе? А потом вышли и убрали с пути Канаду, став чемпионами мира. Да-да, именно финны являются действующими чемпионами. И тогда ростер у них был как всегда максимально скромным, а главным героем стал двухметровый здоровяк-чеккер из "Йокерита" Марко Анттила. Он сначала похоронил Россию, а через пару дней приговорил и "кленовых". 

Вот и на этот раз из НХЛ добралось всего пару человек: это защитник Олли Мяятя из "Лос-Анджелеса" и нападающий "Баффало" Руотсалайнен. Главное, что грозная катапульта в лице Антиллы на месте, об остальном можно и не беспокоиться. Зато приличный десант из КХЛ: сразу 13 игроков представят главную лигу мира по версии Владислава Третьяка и Романа Ротенберга. Будет интересно понаблюдать за Оливером Каски и Вилле Покой из "Авангарда". Изменится ли как-то их роль в национальной команде или Юкка Ялонен не внесет никаких изменений в привычный функционал? 

Финляндия - это всегда собранность, сплоченность и командная работа на результат. От этих хоккеистов нужно ждать сюрпризов всегда, их не увидишь яркими именами, для них не существует авторитетов. И этим "суоми" и прекрасны. Защитить титул они едва ли смогут, но оказаться в полуфинале - вай нот?

Коэффициент на победу на ЧМ в BetBoom: 8.00.

Прогноз от СТАВКИ: выход в полуфинал за 1,85 на Betboom.

КТО СПОСОБЕН УДИВИТЬ

Швейцария

Эта сборная уже дважды выходила в финал чемпионата мира, и оба раза обидно уступала в финале. На этот раз "крестоносцы" везут в Латвию отличный подбор игроков и вполне могут добраться до полуфинала. Молодые и голодные Хишир, Курашев и Майер, есть ощущение, пошумят в Риге. А хладнокровная пара голкиперов Берра-Дженони снова притормозит какого-то фаворита на пути к финалу. Стандартная история! 

Латвия

Боб Хартли уже доказывал, что нет ничего невозможного. Сначала канадец вытащил за уши сборную Латвии в четвертьфинал ЧМ-2018 и как тигр бодался со Швецией. В итоге прибалты достойнейше проиграли только в одну шайбу (2:3) и гордо уехали с ЧМ. Именно такое выступление впечатлило хозяев "Авангарда", и они сразу же захантили Хартли к себе. И вряд ли пожалели, согласитесь? 

У Латвии неплохой состав, опытные игроки, которые знают, что делать в любой ситуации. Дарзиньш, Даугавиньш и Индрашис в атаке, Калниньш в воротах, Сотниекс и Цибульскис в защите. Почему бы снова не прорваться в плей-офф? 

США 

Да, звучит забавно, но США с составом, где присутствуют хоккеисты из АХЛ и человек, который год не играл в хоккей, вряд ли могут рассчитывать на победу. Даже их выход в полуфинал будет сюрпризом. В Америке тупо забили на ЧМ и всем своим видом показывают, что их такие батлы не возбуждают. Все как с Великобританией на "Евровидении". Кстати, прогнозы на лучший музыкальный конкурс лежат здесь

Но плюс для этих парней в том, что от них никто не ждет особых подвигов. Выскочить на лед в свое удовольствие и круто провести время на тотальном расслабоне - отличная затея. А там, глядишь, еще и сотворят новое чудо на льду. Могут повторить! Бесплатная ставка от BetBoom здесь крайне пригодится!

Фото: официальный сайт ФХР, РИА Новости.

Нет комментариев

avatar