Канада или Германия? Прогнозы и ставки на финал ЧМ-2023 по хоккею
611 09:37, 28 мая 2023 10:27, 28 мая 2023 Виктор Ладненко

Канада или Германия? Прогнозы и ставки на финал ЧМ-2023 по хоккею

СТАВКА TV разбирает решающий батл между многократным триумфатором ЧМ и командой-новичком в игре такого статуса

#лучшее

Чемпионат мира по хоккею уже подарил нам много незабываемых эмоций. Разве кто-то ожидал, что действующий триумфатор - сборная Финляндии - с самым мощным ростером на турнире вылетит так рано? Рантанен, Какко, Хартикайнен, Маннинен, Мяятя, Капанен - кажется, переизбыток хоккеистов из НХЛ и реальных суперзвезд вроде парнишки из по имени Микко из "Колорадо" сыграл с командой Ялонена злую шутку. Выглядели они тяжеловато и закономерно влетели в 1/4 финала блеклой по именам Канаде (1:4). 

🔥Твой фрибет 2000 рублей🔥

А поражение Швеции от Латвии? Просто же кино! А как те же латыши до последнего напрягали в полуфинале "кленовых"? А сборная Германии? Взяли и сначала прошли через Швейцарию, выигравшую группу с Канадой и Чехией, а затем хладнокровно разобрались с США. Кстати, немцы поочередно выбили двух лидеров групп, хотя сами заняли в своей четвертое место. Удивительный ивент заслуживает такого же финала, и вот в нем сразятся Канада и Германия. 

Удивительный ивент дарит всем вам не менее удивительные подгоны! Фонбет дарит всем новым пользователям фрибет 2000 рублей. Чем не повод забрать деньги и без всякого риска зарядить на финал?

28 мая, 20:20. Канада - Германия

Коэффициенты перед игрой:

Победа Канады1.65

Ничья4.80

Победа Германии4.80

Фактически ничья и победа сборной Германии рассматриваются букмекером равноценно. Мы понимаем, что Канада будет очевидным фаворитом хотя бы из-за того опыта больших игр, которые есть у этих парней. Немцы впервые в истории вышли в финал ЧМ и наверняка многие хоккеисты перегорят перед такой важной битвой. Впрочем, удивлять общественность для Германии уже не впервой. Все мы хорошо запомнили финал ОИ-2018, когда сборная России спаслась лишь на последних секундах, а противника на такой стадии вообще никто не ждал. 

Вот и сейчас немцы после трех поражений на старте собрались и выдали шестиматчевую победную серию. Кстати, что важно отметить, так это тот факт, что Германия хоть и проигрывала, но делала это крайне достойно. 0:1 со Швецией, 3:4 с Финляндией и 2:3 с США. Нет ни одной игры, где бы бундестим просто взяли и развалились на ходу. Их состав позволяет достойно сражаться с более именитыми оппонентами. Тут есть как опытные львы, вроде Моритца Мюллера или Марселя Нобельса, принимавших участия в том самом олимпийском финале, так и молодые и дерзкие тигры в лице Петерки, Сейдера или Шубера. Плюс ребята в самом расцвете сил: Штурм, Кахун и Тиффельс. 

Что касается Канады, то все мы сильно недооценили команду Туриньи. Они собрали довольно средний сквад и смутили тем самым всех. Но примечательные лица есть и в их на первый взгляд дуболомном наборе имен. Тут и молодое дарование Фантилли, который отметился победным голом в полуфинале, и голкипер-герой МЧМ Леви, и опытный Лучич, и классный форвард из "Баффало" Куинн. В Финляндии и Латвии крутейшим образом проявил себя защитник "Калгари" Уигар, который на данный момент и вовсе лучших бомбардир "кленовых" с 3+7. Забавно, что до этого он вообще никогда не играл за сборную своей страны, а тут сразу выдал такую красоту. В целом эта Канада - абсолютно командный механизм. Если у Германии в топ-15 бомбардиров ЧМ-2023 сразу четыре хоккеиста, то у североамериканцев лишь один. 

Канада забивает немного, но ей это и не нужно. Эти красавцы берут другим: умением собраться в нужный момент и выдать максимум. Когда перед Финляндией все предрекали им вылет, они встали непробиваемой стеной перед звездами Суоми, в атаке были образцом хладнокровия. С Латвией проигрывали дважды, но нашли в себе силы переломить игру, которая складывалась крайне непросто. С морально-волевыми у этой "кленовой" сборки полный порядок, но фишка в том, что Германия-то не хуже. И даже по составу в этот раз нет такого колоссального разрыва, какой обычно бывает между этими странами на крупных турнирах. Все за счет того невероятного прогресса, которого добился немецкий хоккей в последние годы. Стабильная поставка талантов за океан и их самореализация в лучшей лиге планеты. 

Именно поэтому нам кажется, что разрыва в три-четыре шайбы в финале точно ждать не стоит. Германия никому тут не проигрывала крупно, с чего бы им выдать разложение на молекулы в решающем сражении? Тем более, что не так страшна эта Канада, каковой мы обычно все привыкли ее видеть. Ждем крутейшего финала и верим в могучее сопротивление парней Харольда Крайса. Они могут, мы это уже видели! 

Еще более вулканическим этот финал станет с фрибетом 2000 рублей от Фонбет! Наблюдай за напряженной битвой за трофей и не рискуй своими деньгами. 

Ф2 (+1.5)1.75

Нет комментариев

avatar