"Верняк дня". Нашли теннисиста в глубоком кризисе и ставим против него
1597 09:02, 27 сентября 2022 Виктор Маевский

"Верняк дня". Нашли теннисиста в глубоком кризисе и ставим против него

Глубокая аналитика

#лучшее

Расклад перед матчем. Энтойн Эскоффье и Йорис Де Лооре сразятся в 1/16 финала челленджера в Орлеане. Между игроками более ста позиций в рейтинге, причем француз выше, но фаворитом встречи является бельгиец, что вполне обоснованно, ведь Эскоффье с весны находится в глубоком кризисе, а сейчас идет на серии из пяти поражений к ряду. 

Статистика. Эскоффье проиграл подряд семь последних матчей, когда шел аутсайдером с коэффициентом от 2 до 2.999, также Энтойн неудачно играет в последнее время на родине, уступив в шести встречах к ряду на французских кортах. Де Лооре выиграл семь из восьми последних матчей, когда шел фаворитом с коэффициентом от 1.5 до 1.999, еще неплохая серия побед в целом у бельгийца, семь из восьми последних матчей он выиграл.

Личные встречи. В очном противостоянии равенство 1-1, оба поединка прошли на грунтовых фьючерсах, в 2015-м выиграл Де Лооре, а в прошлом году Эскоффье взял реванш. 

Вывод. Энтойн с января по апрель набил внушительную статистику, преимущественно на крытом харде, помимо фьючерсов здорово смотрелся и на челленджерах, но затем последовал спад, который длится по сей день. С большим трудом французу удается выиграть хотя бы один матч на турнире. Бельгиец вернулся к выступлениям 15 месяцев назад после трех лет отсутствия и пока берет трофеи лишь на фьючерсах, в 2018-м стоял в топ-200 и имел потенциал войти в сотню лучших теннисистов мира. Этакий высокий подаван старой формации, мощно пробивающий с обеих рук, как и многие подобные игроки слабоват на ногах, но на фьючерсах и челленджерах, прочих навыков вполне достаточно, чтобы добираться до решающих стадий. К индору уже притерся, на позапрошлой неделе в борьбе уступил Мазуру в Ренне, а в Орлеане выиграл два матча квалификации. 

Смело ставим на победу Йориса, в нынешнем состоянии Эскоффье будет крайне сложно что-то противопоставить подавану на быстром харде в помещении. 

Прогноз. Победа Де Лооре в матче с коэффициентом 1.55 в 1ХСтавка.

Нет комментариев

avatar