"Верняк дня".  Играем неоправданно завышенный коэффициент на теннисном турнире в Орлеане
1511 09:46, 26 сентября 2022 Виктор Маевский

"Верняк дня". Играем неоправданно завышенный коэффициент на теннисном турнире в Орлеане

Практически железо

#лучшее

Расклад перед матчем. В рамках 1/16 финала челленджера в Орлеане встречаются, чешский талант Йонас Форейтек и раскрывшийся в этом сезоне, 26-летний нидерландец Гийс Брувер. Оба впервые выступят на данном турнире, который традиционно проводится на харде в помещении.

Статистика. Форейтек выиграл пять из шести последних матчей, проведенных во Франции, но при этом идет на серии из четырех поражений к ряду в целом, а на индоре не выступал уже полгода. Брувер выиграл подряд пять последних матчей первого раунда и прилично притерся к французскому крытому харду в сентябре, победив в трех из пяти матчей в Ренне и Метце.

Личные встречи. Между собой теннисисты еще ни разу не пересекались в сетках турниров.

Вывод. Немного удивительно наблюдать столь высокий коэффициент на победу нидерландского спортсмена. Форейтек с мая пребывал в глубоком кризисе и в официальных матчах вообще не мог выиграть ни у кого. Казалось бы, чех преодолел спад в начале августа, победив крепких Мартерера и Коппеянса, но нет, потом последовала новая полоса поражений, которая длится до сих пор и насчитывает четыре встречи кряду. Видимо, вера в Йонаса обусловлена хорошей статистикой конкретно на индоре, 12-6 баланс побед и поражений в этом сезоне, но у Брувера с крытым хардом все неплохо, в текущем году 13-10 и в отличии от чеха постоянная игровая практика на жестких кортах, а во Франции Гийс гостит уже две недели. В целом отличный сезон для нидерландца, именно сейчас он находится на наивысшей для себя позиции в рейтинге, занимая 146 строчку, полностью перерос фьючерсы и стал добираться до решающих стадий турниров на уровне ATP.

Не будем ничего придумывать, считаем, что действительно неоправданно завышен коэффициент на Брувера и советуем поставить на его победу в матче, не видим предпосылок к выходу из кризиса у Форейтека и отсутствие игровой практики на харде в помещении, вряд ли пойдет ему на пользу. 

Прогноз. Победа Брувера в матче с коэффициентом 1.55 в Тенниси.

Нет комментариев

avatar