"Верняк дня". Ставим на теннисиста, который на этой неделе показывает лучшую игру в жизни
1798 10:03, 25 сентября 2022 10:06, 25 сентября 2022 Максим Тарусин

"Верняк дня". Ставим на теннисиста, который на этой неделе показывает лучшую игру в жизни

В новом "Верняке дня" разбираем финал АТР-250 в Сан-Диего между Маркосом Хироном и Брендоном Накашимой.

#лучшее

Расклад перед матчем. Дебютный финал АТР для 29-летнего американца на домашнем турнире, который он не имеет права проиграть. 

Карьера Маркоса Хирона - это классическая американская мечта. Маркос не имеет выдающихся физических данных (180 см, 77 кг), но своим трудом и упорством после долгих лет на Челленджерах пробился к топ-100. Сейчас американец 58-й, и станет 44-м, если возьмет титул. Его техника форхенда напоминает манеру Томича и Карацева, после чего мяч летит плоско без вращения с высокой скоростью. Маркос прибавил тактически и теперь находит острые углы для атак, выбивая соперника из корта. Хирон прибавил и в защитных ударах, в частности в обводящих и свечках, с которыми не справился первый сеяный Сан-Диего Дэн Эванс в полуфинале. Хирон не проиграл на этой неделе ни одного сета.

Брендон Накашима идет по пути Феликса Оже Альяссима, который проиграл девять финалов АТР, прежде чем выиграть дебютный титул. У Брендона пока два проигранных финала и оба на харде в прошлом году. Сначала в Лос-Кабосе он проиграл Норри 2:6, 2:6, а затем Изнеру 6:7, 5:7. На этой неделе американец с японскими корнями идет по сетке, которая по уровню соответствует Челленджеру - Свайда (#411), Кудла (#104), Галан (#75) и О’Коннелл (#130). Накашима не готов к уровню, на который вышел Хирон (№58).

Статистика. Хирон выиграл четыре из пяти последних матчей на домашних кортах, когда шел андердогом. Маркос выиграл семь из десяти последних матчей против американцев. Маркос Хирон выиграл пять последних матчей, когда шел андердогом. 

Накашима проиграл два предыдущих финала АТР. Брендон проиграл шесть из десяти последних матчей против американцев в США, когда шел фаворитом.

Личные встречи. 1-1. Последнюю личку выиграл Хирон на харде в 2020-м со счетом 6:4, 3:6, 6:3. 

Вывод. Хирону 29. Маркос вышел в финал домашнего турнира. Для него это единственный шанс в карьере взять титул уровня АТР. Хирон на этой неделе показывает лучшую игру в своей жизни. Трибуны шумно его поддерживают и придают сил. Накашима психологически неустойчив. На этой неделе он спасает 44% брейк-пойнтов. Как только соперник дает отпор и план А не сработал, Брендон “сыпется” и не знает, что делать. Хирон упрется и отдаст все силы ради победы. Страхуемся небольшой форой на Маркоса.

Прогноз: победа Маркоса Хирона с форой по геймам (+2.5) за 2.01 по Winline.

Нет комментариев

avatar