Верняк дня! Молодой сеточник против колумбийского ветерана на челленджере в США
1625 08:40, 24 сентября 2022 08:43, 24 сентября 2022 Максим Тарусин

Верняк дня! Молодой сеточник против колумбийского ветерана на челленджере в США

В новом "Верняке дня" разбираем полуфинал Челленджера в Колумбусе между Эмилио Гомесом и Ринки Хиджикатой.

#лучшее

Расклад перед матчем. Набравший ход молодой сеточник против колумбийского ветерана на спаде.

Эмилио Гомесу 30 лет. Эквадорец - специалист по открытому харду. На нем он успешно отыграл три последних месяца, добравшись до трех финалов в Малаге, Виннипеге и Лексингтоне. На US Open Гомес смотрелся уставшим, поэтому и вылетел от Холта в квалификации. Далее на домашних матчах Кубка Дэвиса он взял две тяжелейших победы против Лааксонена и Хуслера. Турнир в Колумбусе проходит на харде в помещении, где у Эмилио опыта мало - 45 матчей за 16 лет. 

Ринки Хиджиката проводит прорывной сезон. Австралиец взял два титула на хардовых фьючерсах. Хиджиката сильно поднял уровень игры. Год назад он побеждал за счет быстрых ног. В этом сезоне он добавил в тактике, игре с лета и контратакующих ударах. На US Open он взял стартовый сет у Надаля и весь матч достойно бился, взяв 20 из 31 очков у сетки, выполнив 27 винеров при 33 ошибках.

Статистика. Гомес проиграл три последних полуфинала на индорных турнирах. Гомес проиграл пять из девяти последних матчей против австралийцев.

Хиджиката выиграл четыре из пяти полуфиналов в этом сезоне. 

Личные встречи. Отсутствуют.

Вывод. В четвертьфинале Хиджиката спас матч против Стрикера, который намного мощнее нынешнего Гомеса. Ринки понял, что работает против мощно пробивающих соперников. Австралиец будет чаще ходить к сетке, где стабильно выигрывает больше 70% розыгрышей. У Гомеса накопилась усталость за последние месяцы, так что в длительном матче у него мало шансов на победу. Ждем победу Хиджикаты и страхуемся форой в три гейма.

Прогноз: фора по геймам (+3.5) на Хиджикату за 1,65 по Фонбет.

Нет комментариев

avatar