Верняк дня! Старт сезона в немецком баскетболе
1373 05:34, 2 октября 2022 СТАВКА TV

Верняк дня! Старт сезона в немецком баскетболе

В новом "Верняке дня" разбираем матч чемпионата Германии по баскетболу между "Бамбергом" и "Альбой".

#лучшее

2 октября 16:00. Бамберг - Альба

Что изменилось с прошлого сезона? Изменилось очень многое. В первую очередь, у "Бамберга". Сыграться им было довольно сложно, так как с прошлого плей-офф в команде остались только два игрока. Клуб произвел массовую распродажу с последующей массовой закупкой. Очень многое зависит от Райт-Формана и Богачика, которые только пополнили команду, но об этом позже.

У "Альбы" все намного проще. Здесь остались все ключевые исполнители прошлого сезона. Именно те, кто добывал победу в чемпионате Германии.

Игровой стиль. Здесь самое интересное. Против "Бамберга" будет необычно играть в защите. У команды сразу 5 леворуких баскетболистов, а держать левшей всегда сложно. Хозяева стараются играть через дальние броски. А Райт-Форман и Богачик - серийные снайперы, которые могут закидать многих. Обращает на себя внимание и Зенгфельдер, добавляющий атлетизма под кольцом.

"Альба" играет в более быстрый и командный баскетбол, но при этом обладает классными большими игроками. Подтверждение этому в следующем пункте.

Статистика. "Альба" - лучшая команда Германии прошлого сезоне не только потому, что выиграла чемпионат. В основных статистических показателях берлинцы тоже первые. Они были лучшими по подборам и передачам. По набранным очкам они вторые, а по пропущенным лучшие.

Соперники встречались в плей-офф, и трижды берлинцы выиграли с разницей более чем в 10 очков. Всего в прошлом сезоне они провели 5 очных матчей, и во всех Альба выиграла минимум 12 баллов. По заходу выбранной нами форы за последние 4 года и 15 поединков следующая статистика: 13+ 2-.

Добавим, что "Бамберг" уже сыграл два официальных матча в Лиге чемпионов. Сначала с трудом обыграли "Будевельник" в овертайме, а затем проиграли "Бенфике" и вылетели из турнира. "Альба" испытала много трудностей и только в конце дожала крепкий "Гамбург". Но в том матче у берлинцев не было получивших дополнительный отдых после Евробаскета Маодо Ло и Йоханнеса Тимана. Теперь им пора возвращаться в строй. 

Итого. У "Бамберга" новый состав, а времени чтобы сыграться могло не хватить, пусть они и подписали неплохих игроков. С прошлого сезона остались только 2 баскетболиста. "Альба" в прошлом сезоне выиграла чемпионат и была лучшей по подборам, передачам и пропущенным очкам. Гостей тренирует Габриэль Гонсалес, ученик и помощник Алехандро Гарсии Ренесеса, который работал с Альбой еще до него. Поэтому "Альба" играет в примерно одном стиле уже давно. В прошлом сезоне во всех 5 очных матчах берлинцы выиграли с разницей минимум 12 очков.

Изначально рассматривался вариант с форой (-2.5), но кэф просел.

Прогноз. Ф2 (-3.5) за 1.52 по Фонбет.

Нет комментариев

avatar