Верняк дня! Играем фолы в принципиальном матче Серии А
1615 10:57, 8 мая 2022 11:59, 8 мая 2022 Сергей ЧК

Верняк дня! Играем фолы в принципиальном матче Серии А

Начинаем выходные новым "Верняком дня" и разбираем матч футбольного чемпионата Италии между "Салернитаной" и "Кальяри".

#лучшее

Наша победная серия в рубрике "Верняк дня" продолжается. 5 из 5 последних прогнозов успешно зашли. Сегодня воскресенье, а значит обилие европейского футбола. Мы с вами зайдем на встречу "Салернитана" - "Кальяри", открываем рынок фолов. 

8 мая 19:00. Салернитана - Кальяри

Значение матча и мотивация. "Салернитана" набрала сумасшедшую форму, набрав 13 очков в 5 последних играх. Благодаря такому дикому рывку подопечные Давиде Николы выбрались из зоны вылеты и расположились на 17-й строчке, дающей право остаться в лиге. "Кальяри" находится в ужасной форме, проиграли 7 из 8 последних матчей и опустились на 19-ю позицию. На данный момент эти два коллектива разделяет всего 1 балл, однако если сегодня побеждает "Салернитана", то их отрыв от зоны вылета увеличится до 4 очков, что практически им гарантирует место в Серии А. О мотивации и говорить не стоит, так как ее уровень будет зашкаливать, поэтому много борьбы, единоборств и фолов нам гарантировано

По кадровым потерям все довольно сухо: у хозяев поля под вопросом находится появление основного защитника Люки Раньери и вингера Рибери. У гостей встречи, скорее всего, не появится полузащитник Нандес. Можно сказать, что клубы подходят практически в оптимальных составах, поэтому резкого изменения в стилях игры не ожидаем ни от тех, ни от других. 

Главный арбитр. На этот принципиальнейший поединок назначен рефери Марко Ди Белло, который в среднем свистит 27.53 раза за 90 минут в итальянском высшем дивизионе. В этом сезоне он уже обслуживал 2 игры с участием "Салернитаны" - тогда оппоненты "морских коньков" сфолили 18 и 17 раз. Также в его послужном списке есть и 2 матча с "Кальяри", где этот клуб нарушил 15 и 13 раз. Как вы уже поняли из наших рассуждений, сегодня мы зайдем на индивидуальный тотал фолов гостевой команды. 

Статистика в сезоне 2021/22. Бессмысленно рассматривать полностью все матчи в сезоне, поэтому предлагаем поставить некие фильтры. Будем рассматривать домашние встречи "Салернитаны", где коэффициент на их победу не превышает 4, то есть сражаются плюс-минус с равными по классу оппонентами, и выездные игры "Кальяри", где коэффициент на их победу не превышает 5, опять же – встречи с близкими по классу соперниками. 

У подопечных Николы таких игр насчитывается ровно 9, ни разу "Салернитана" не выиграла по фолам, потому что фолят на них в среднем 18.22 раза. ИТБ (14.5) нарушений у соперников проходил в 8 из 9 матчей, всегда оппоненты нарушали 14 и больше раз. У "Кальяри" отфильтрованных игр ровно 6, средний тотал их фолов равен 17, а ИТБ (14.5) проходил в 5/6 встречах, всегда они нарушали больше 13 раз. Да, на "Салернитане" много фолят, а "Кальяри" предпочитает играть грубо – что тут еще можно взять, если не ИТБ гостевой команды. 

 Прогноз. Фолы: ИТ2Б (14.5) за 1.55 по 1ХСтавка.

Нет комментариев

avatar