Верняк дня! Самое горячее дерби европейского баскетбола
1866 08:33, 29 мая 2022 08:35, 29 мая 2022 Brovar Ivan

Верняк дня! Самое горячее дерби европейского баскетбола

В новом "Верняке дня" разбираем матч плей-офф баскетбольной Адриатической Лиги между "Црвеной Звездой" и "Партизаном".

#лучшее

5 последних прогнозов нашей рубрики зашли! Завершаем неделю "Верняком дня", и на очереди самое принципиальное дерби европейского баскетбола между белградскими "Црвеной Звездой" и "Партизаном".

29 мая 21:00. Црвена Звезда - Партизан

Составы и мотивация. Обе команды подходят к поединку без потерь. Составы будут самыми боевыми. Это второй матч финальной серии. Первый выиграла "Црвена", поэтому "Партизану" придется приложить все усилия, чтобы сравнять счет. На кону не только титул чемпионов Адриатической Лиги, но и практически стопроцентная путевка в Евролигу. Конечно, хозяева и так пока там, а гости идут среди фаворитов на потенциальный wild card, но здесь точно будет битва. Мотивация запредельная, поэтому обе команды должны выложиться.

Немного по игре. Обе команды являются оборонительными, что и понятно, ведь речь идет о Сербии. Однако атака у них на хорошем уровне. В среднем за матч оба клуба забивают более 80 очков. "Црвена" регулярно выступает в Евролиге, а "Партизан" к этому стремится. Финансовые проблемы давно решены. Тренер - самый титулованный в истории европейского баскета, а из "Милана" взяли двух лидеров Кевина Пантера и Зака ЛеДэя. В первой игре данный тотал обе команды успешно преодолели. К слову, они его пробили в 3 из 4 очных матчей сезона. "Партизан" постепенно научился вскрывать одну из лучших защит Европы. 

Статистика. Здесь предлагаем взглянуть с двух сторон. Первая - как команды сами пробивали данный тотал. Цифры очень хорошие. "Црвена" забила минимум 68 очков в 87% матчей Адриатической Лиги, а "Партизан" в 90%. Поскольку в защите соперники очень хороши, то пропускали 68 очков и больше они реже, чем забивали сами. У хозяев 65% заходов, а у гостей 71%.

Смотреть все матчи сезона Адриатической Лиги может быть немного ошибочным, хотя они тоже дают представление об игре команд. Поэтому выберем максимально приближенные к этому поединки, в которых играли соперники. Для выборки возьмем игры против лучших клубов турнира - очные игры, против "Цедевиты", "Будучности" и "Игокеи". В таких матчах ОЗ нужного нами тотала у "Црвены" 9+ 4- и у "Партизана" 10+ 3-. Однако оба клуба данный тотал со своей стороны пробили в 12 из 13 раз.

Итого. Ставка комбинированная, поэтому смотреть ее нужно с двух сторон. С одной стороны, соперники почти всегда сами забивают нужное количество очков. Нужный нам тотал хозяева пробили в 87% матчей, гости - в 90%. Против топ-соперников обе команды забили минимум 68 очков в 92% матчей. Пропускают оппоненты реже, но против топов у обоих клубов по 70% захода и выше. В Сербии любят играть от обороны, но здесь можно попробовать минимальный верховой тотал с обеих сторон.

Изначально рассматривался 67.5, но так как кэф просел, играет 68.5.

Прогноз. ОЗ 68.5 больше за 1.53 по 1ХСтавка.

Нет комментариев

avatar