Верняк дня! Плей-офф в испанском баскетболе
2372 08:09, 28 мая 2022 08:10, 28 мая 2022 Brovar Ivan

Верняк дня! Плей-офф в испанском баскетболе

В новом "Верняке дня" разбираем матч плей-офф баскетбольного чемпионата Испании между "Басконией" и "Валенсией".

#лучшее

4 подряд наших последних прогноза зашли. Выходные стартуют новым “Верняком дня”. Сегодня разберем матч плей-офф испанского баскетбольного чемпионата между Басконией и Валенсией.

28 мая 19:30. Баскония - Валенсия

Составы и мотивация. Баскония добилась выездной победы с разницей всего в одно очко. Но по игре было абсолютное равенство, что отображается во всех статистических выкладках того поединка. Важно, что серия в четвертьфинале идет до двух побед, поэтому проигрыш будет означать для Валенсии завершение сезона. 

Гости все еще играют без Клемена Препелича, но есть все шансы, что время получит другой лидер валенсийцев Мартин Херманссон, постепенно оправившийся от травмы. Оновной центровой Майк Тоби снова в строю, именно он переломил первую игру, позволив Валенсии забраться в концовку. У Басконии потерь нет.

Статистика. По общей статистике мы наблюдаем практически полное равенство. Хозяева чуть лучше в одним показателях, а гости в других. Ни в одном из важных элементов (подборы, передачи, трешки, двушки, потери, перехваты) ни у одного из соперников нет большого преимущества. 

Коротко о выбранной нами форе и о том, как она заходила по ходу сезона. Обе команды любят залезать в концовки и клатч, когда разница очков в последние пару минут составляет не более 5 пунктов. У Валенсии выбранная нами фора зашла в 33 матчах чемпионата Испании из 35. Минусы случились с самым неудобным для них стилистически Бреоганом и с Реалом, но Мадрид фаворит сезона, а случилось это еще осенью. Бакония имеет 24+ 11-, но большинство минусов случились против слабых соперников. Об этом ниже.

Если мы возьмем только поединки против команд из зоны плей-офф, то есть сильнейшие клубы Испании, то получим интересные цифры. Итак, по выбранной нами форе против сильных соперников, в максимально приближенных к этому матчу условиях, у Басконии 12+ 3-, а у Валенсии 14+ 1-. В таких же играх у домашней Басконии 6+ 1- и у выездной Валенсии 7+ и ни одного минуса.

Итого. Да, у Валенсии уже нет права на ошибку, поэтому все силы будут брошены на положительный результат. Два из трех долго травмированных лидеров команды восстановились. Во всех трех очных играх сезона данная фора зашла. Пусть по сезону у хозяев 68% заходов данной форы, на чаще всего она не заходила против аутсайдеров Лиги АСБ. У Валенсии же 33+ 2-. Против схожих соперников из топ-8 чемпионата Испании у Басконии 80% заходов, а у Валенсии 93%. По общей статистике команды практически равны, что и показала первая игра, когда разница в счете составила только одно очко.

Прогноз. Ф2 (+8.5) за 1.51 по Фонбету

Нет комментариев

avatar