Верняк дня! 86% захода у хозяев и у гостей
2474 08:17, 15 мая 2022 09:32, 15 мая 2022 Brovar Ivan

Верняк дня! 86% захода у хозяев и у гостей

В новом "Верняке дня" разбираем матч баскетбольного чемпионата Италии между "Виртусом" и "Пезаро".

#лучшее

Завершаем неделю "Верняком дня". Наш вчерашний прогноз на футбол зашел. Сегодня не самый широкий выбор баскетбольных матчей, но постараемся зайти на итальянский чемпионат.

15 мая 22:00. Виртус - Пезаро

Что за команд и турнир? "Виртус" в представлении не нуждается. Эти парни в следующем сезоне точно будут в Евролиге, так как выиграли Еврокубок. Состав у Болоньи уже уровня плей-офф Евролиги. Здесь и кайфовые ветераны Хэккет, Теодосич и Белинелли. Под кольцом очень мощные Жайте, Кординье и Шенгелия. А еще с прошлого сезона остались Уимс и Сэмпсон. Плюс, молодежь в лице Пайолы и Мэнниона. Одним словом - команда реально топ-уровня. У Пезаро намного более слабый состав, где, кстати, еще пылит Карлос Дельфино. Ветеран еще брал Олимпиаду 2004 года с Аргентиной. Важный апдейт: участие Теодосича и Хэккета сегодня с утра еще под вопросом, как гласит официальный сайт хозяев. Это должно снизить атакующий потенциал хозяев, но там все равно преимущество по составу остается.

Это первый матч первого раунда серии плей-офф. Дальше пройдет тот, кто быстрее выиграет 3 матча.

Статистика. За итальянским баскетболом наблюдаем довольно редко, так как здесь много матчей и на ТБ, и на ТМ. Прогнозирование в таких случаях часто оказывается менее верным. Однако попробуем руководствоваться только статистикой.

По среднему тоталу есть небольшой запас - в 8 очков у "Виртуса" и в 11 у "Пезаро". Оба очных матча сезона сыграли в нужном нам раскладе. Сначала о потенциальных минусах. У "Виртуса", что логично, лучшая атака в Италии. Они забивают больше всех, а по интересующему нас тоталу имеют 21+ 9-. Цифры не самые выдающиеся, но в целом нормальные. Мы сделаем акцент немного на другом.

Посмотрим на фактор поля. У домашнего "Виртуса" и гостевого "Пезаро" по тоталу одинаковые показатели 13+ 2-. То есть за сезон по 86% заходов интересного нам исхода. Взглянем на текущую форму, так как матчи старта сезона были уже довольно давно. За 2022 года в чемпионате у "Виртуса" 15+ 5-, а у "Пезаро" 14+ 3-. Если что, то смотрим без учета овертайма, так как такое не прогнозируется вообще, да и случается не особенно часто. 

Итого. "Виртус" намного сильнее по составу, а дома просто великолепен - 15 побед за 15 матчей в чемпионате Италии. Обе очные встречи в этом розыгрыше зашли. Домашний "Виртус" и гостевой "Пезаро" имеют по 86% заходов интересного нам тотала. "Пезаро" в гостях лишь раз одолел команду из зоны плей-офф. Поэтому интересует нас в основном тотал. Если не будет разгрома, когда команды бросают обороняться в концовке, то вариант выглядит вполне рабочим.

Прогноз. П1 + ТМ 176.5 за 1.56 по Фонбету.

Нет комментариев

avatar