Верняк дня! Прогноз с испанским акцентом
2782 08:21, 12 мая 2022 Сергей ЧК

Верняк дня! Прогноз с испанским акцентом

В новом "Верняке дня" разбираем матч футбольного чемпионата Испании между "Райо Вальекано" и "Вильярреалом".

#лучшее

День сегодня, действительно, суховат на события, однако мы с экспертами СТАВКА TV подготовили один очень красивый по цифрам и логике вариант на испанскую Ла Лигу. Отправимся в пригород Мадрида, где "Райо Вальекано" принимает "Вильярреал". 

12 мая 21:00. Райо Вальекано – Вильярреал 

Мотивация на матч и потери в составах. Предлагаем начать с хозяев поля, у которых сегодня не будет важного опорного полузащитника Пате Сисса и вингера Палазона, выходящего в стартовом составе целых 27 раз в этом сезоне. Кстати, под вопросом появление основного центрального защитника Савельича, получившего травму подколенного сухожилия. Можно предположить, что "Райо" сегодня выйдет без мотивации, но мы бы не стали – это предпоследний домашний матч сезона, а с оппонентом такого уровня и вовсе последний. Ударить в грязь лицом перед своими фанатами не захочет никто. Но и автобус ставить смысла нет, задачи уже решены.

"Вильярреал" приехал сюда максимально замотивированным: в следующем туре подопечным Эмери предстоит провести очную встречу с "Сосьедадом", где команды будут выяснять, кто из них должен попасть в Лигу Европы. Однако выигрывать "Вильярреалу" надо и сегодня, чтобы отрыв "Сосьедада" не увеличился. По предварительным данным, под сомнением появление однофамильцев Морено, Эступиньяна, Пино и Данджумы – потери весомые, но при этом скамейка у Эмери настолько широкая, что их практически равноценно смогут заменить Иборра, Чуквезе, Диа и Ло Чельсо. 

Личные встречи и статистика в сезоне 2021/22. Давайте с самого приятного – это очные противостояния этих команд, где с 2001 года всегда забивалось минимум 2 мяча. Это достаточно длинная серия, которая должна продолжиться и сегодня, и вот почему. Предлагаем рассмотреть таблицы xG и xGA (ожидаемые забитые и пропущенные мячи). У "Райо" по сезону показатели голов равны 35:39, а вот должно быть 40:45 – то есть в играх с участием этого клуба реализация подводит оба коллектива. У "Вильярреала" показатели голов равны 55:34, однако вырисовываются несколько другие цифры – 65:42, представьте только, должно быть на 10 забитых и 8 пропущенных больше. Сухие цифры домашнего "Райо" (за 17 туров в матчах с их участием было забито 36 мячей) и гостевого "Вильярреала" (за 17 туров было забито 34 мяча) также говорят о том, что тут 2 гола должно быть точно. 

Что по итогу? Мы имеем две команды, в личных встречах которых ТБ(2) никогда не проигрывает, в этом сезоне оба коллектива демонстрируют интересный футбол, где забитых и пропущенных должно быть куда больше фактических результатов. И плюсом к этому дополним, что "Райо" будет сегодня играть в своё удовольствие, автобуса ждать не стоит. 

Прогноз. ТБ (2) за 1.50 по 1ХСтавка.

Нет комментариев

avatar