Верняк дня! Ник Кирьос против грунтовика на Уимблдоне
2081 06:55, 30 июня 2022 11:16, 30 июня 2022 Максим Тарусин

Верняк дня! Ник Кирьос против грунтовика на Уимблдоне

В новом "Верняке дня" разбираем матч второго круга мужского Уимблдона между Филипом Крайинович и Ником Кирьосом.

#лучшее

Австралиец является одним из скрытых фаворитов этого Уимблдона, так что должен, как можно быстрее проходить первые круги. В стартовом матче он провел на корте пять сетов.

30 июня. Не ранее 15:00. Филип Крайинович - Ник Кирьос

Расклад перед матчем. Каждый турнир Большого Шлема - это двухнедельный марафон, который невозможно пройти до конца, если в каждом круге побеждать в пяти сетах. Кирьос нацелен на титул Уимблдона в этом году, а в первом раунде против 219-й ракетки мира провел на корте пять сетов. Обычно после подобных “задержек” следующий круг фаворит проходит быстрее. И так и должно случится в этот раз.

Филип Крайинович за восемь предыдущих лет на Уимблдоне никогда не проходил во второй круг. Четыре раза не прошел квалификацию, четыре раза вылетел в первом раунде. Крайинович не умеет играть на траве. Однако в этом сезоне серб до Уимблдона впервые в карьере добрался до финала в Queen’s club. Филип так описал произошедшее: “Если честно, я не люблю играть на траве, и каждый год мне как-то удается пропустить эти турниры. Я приезжаю на «Уимблдон» и проигрываю в первом круге последние лет 10”. В финале серба уверенно в двух сетах закрыл Маттео Берреттини. 

Статистика. 30-летний Крайинович за всю карьеру имеет одну победу в основной сетке Уимблдона. В основной сетке Филип трижды проиграл в четырех сетах и один раз в трех сетах. Лучший результат Кирьоса в Лондоне - четвертьфинал. В этом году Ник выиграл семь из девяти матчей на траве до старта Уимблдона. 

Вывод. Кирьос в отличной форме подошел к травяному Шлему. В первом круге он потратил много времени, чтобы адаптироваться к местным кортам и встречу против Крайиновича сразу начнет уверенно. Крайиновичу 30 лет и всегда на траве он вылетал в первых кругах. Ничего не изменилось и сейчас. Серб в первом круге в пяти сетах прошел грунтовика Лехечку. Кирьос знает как побеждать Крайиновича и ведет против него 3:0 по личкам. Ник наверняка завершит встречу в трех сетах, но берем с запасом фору по сетам -1.5.

Прогноз. Победа Кирьоса с форой по сетам (-1.5) за 1.60 по Betcity

Нет комментариев

avatar