Верняк дня! Играем угловые в чемпионате Норвегии
1756 08:12, 25 июня 2022 Сергей ЧК

Верняк дня! Играем угловые в чемпионате Норвегии

В новом "Верняке дня" разбираем матч чемпионата Норвегии между командами "Хёугесунн" и "Викинг".

#лучшее

Первенство страны викингов и фьордов спасает нас в это нелёгкое время, когда спортивных событий не так уж и много. Сегодня стартует 11 тур, на один из матчей которого мы и планируем зайти. Открываем рынок угловых! 

25 июня 17:00. Хёугесунн – Викинг 

Положение команд. В этом сезоне игроки "Викинга" демонстрируют добротный футбол, за 12 сыгранных матчей они набрали 21 очко, забили 22 гола и пропустили на девять меньше. Команду можно смело назвать открытой, что подтверждает и средняя результативность – в играх этого коллектива фиксируется по 3 мяча. "Хёугесунн" напоминает команду, которая способна балансировать на спасительных 12-14 строчках и вылететь в дивизион ниже не должна. Однако очень напрягает их оборонительные действия или отсутствие таковых: за 11 сыгранных матчей было пропущено 22 гола, что является антирекордом лиги на данный момент. Даже ниже идущие "Ерв" и "Кристиансунн" пропустили 19 и 16 соответственно. То есть, как вы понимаете, в этой встрече есть и фаворит (на бумаге), и аутсайдер. 

Статистика по угловым и личные встречи. Как мы говорили ранее, в Eliteserien "Викинг" провёл уже 12 встреч, средний индивидуальный тотал угловых в которых равен 8.33, команда стабильно играет флангами и подаёт, что, естественно, способствует появлению угловых. ИТБ(5.5) не прошёл лишь единожды, а во всех гостевых играх команда подавала минимум 6 раз. "Хёугесунн" тоже имеет цифры близкие к восьми, только значатся они в графе "количество угловых оппонентов". В среднем соперники этого коллектива подают 7.55 раз за 90 минут и их ИТБ(5.5) проходил в 9 из 11 встреч. В этом сезоне "Викинг" и "Хёугесунн" уже встречались 30 апреля, тогда игроки "Викинг" оформили 7 корнеров. Если смотреть более давние очные противостояния, то там от сегодняшних гостей прилетало 7, 6, 11, 8 угловых подач - личные встречи нам также сопутствуют. 

Схема гостей и игра кроссами. Что ещё нас подталкивает взять верх по угловым, так это расстановка "Викинга": они играют по схеме 4-3-3, которая предполагает акцентированное внимания на игре флангами. Причём на острие располагается Бериша, забивший уже 8 голов и считающийся, на данный момент, лучшим бомбардиром норвежского первенства. На флангах располагаются качественные вингеры, постоянно посылающие мяч в штрафную: по игре кроссами (подачи с фланга в центр) "Викинг" располагается на единоличном первом месте с показателем 7.5 кроссов за матч, то есть такое большое количество угловых не случайно. 

Подытоживая, можем обозначить ожидаемое преимущество гостей как по игре в целом, так и по угловым. Предлагаемый нами исход "Викинг" пробивал 11 раз из 12, а по соперникам "Хёугесунна" имеем 9+2-. По очным противостояниям всё шикарно, как и по кроссам (что является немаловажным фактором и причиной угловых). 

Прогноз. Угловые ИТ2Б (5.5) за 1.53 по 1хСтавке.

Нет комментариев

avatar