Верняк дня! Угловые в чемпионате Бразилии
1933 07:50, 2 июля 2022 09:42, 3 июля 2022 Сергей ЧК

Верняк дня! Угловые в чемпионате Бразилии

В новом "Верняке дня" разбираем матч чемпионата Бразилии по футболу между "Жувентуде" и "Атлетико Минейро".

#лучшее

Бразильское первенство продолжает спасать футбольную линию, поэтому сегодня предлагаем отправиться именно в эту страну. Открываем рынок угловых в матче "Жувентуде" - "Атлетико Минейро".

2 июня 22:30. Жувентуде - Атлетико Минейро

Предыгровые кондиции. Буквально пару дней назад футболисты из "Атлетико" летали в гости в Эквадор к "Эмелеку". Тот матч Кубка Либертадорес получился очень энергозатратным, ведь, помимо специфики эквадорского климата и поля, против гостей той встречи сыграло ещё и удаление. Да, на 68 минуте матча был удалён ключевой опорник команды Аллан, вследствие чего последние 25 минут превратились в пытку для "Атлетико". И это всё датируется 29 июня, то есть на возвращение в Бразилию и подготовку к сегодняшней игру было отведено всего 3 дня. "Жувентуде" имел на двое суток больше, готовились конкретно к сегодняшнему оппоненту. Сейчас они располагаются в зоне вылета, что не может устраивать ни руководство клуба, ни фанатов, поэтому набирать очки с уставшим "Атлетико" и переть вперёд они обязаны. Однако заходить на основную линию мы не станем, так как даже второй состав "Минейро" может продемонстрировать класс и уничтожить соперника. Лучше посмотрим, что там происходит по показателю угловых.

Статистика в сезоне 2022. Игроки "Жувентуде" в Серии А провели 14 матчей. По угловым выиграли 4 матча, 3 ознаменовались ничейным исходом, еще 7 было проиграно - вполне адекватные результаты для одного из аутсайдеров лиги. Если посмотреть, сколько раз этот коллектив проигрывал разгромно (в три и больше угловых), то увидим скромную цифру 3, то есть в 11 из 14 матчей их фора (+2) не проигрывала. "Атлетико Минейро" выиграл 8 встреч по угловым, 2 закончились мировой, ещё 4 были проиграны. Учитывая, что в сегодняшнем матче велика вероятность ротации и нацеленность главного тренера и коллектива на ответную встречу в Кубке Либертадорес, предположим, что постоянного напора и обилия подач с углового флажка от гостей ожидать не стоит. Что ещё немаловажно - это кроссы (подачи с фланга в центр штрафной). По этому показателю домашний "Жувентуде" в среднем делает 5 удачных кроссов за 90 минут, в то время как выездной "Атлетико" имеет цифру 5.3, сильной разницы по ключевым статистическим данным между сегодняшними оппонентами мы не видим.

Итог и очные противостояния. В августе прошлого года команды уже встречались на стадионе "Альфредо Жакони", победу одержал "Атлетико Минейро", но всего в один корнер. При этом тот "Атлетико" был единоличным лидером чемпионата, а сейчас располагается на 5 позиции. Фактор усталости и возможной недооценки соперника тоже может сказаться, поэтому заигрывать плюсовую фору, как нам кажется, будет оптимальным решением сегодняшнего дня!

Прогноз: угловые Ф1 (+2) за 1.52 по 1хСтавка.

Нет комментариев

avatar