Верняк дня! Как сыграют грунтовики на харде?
2272 08:53, 31 января 2023 10:56, 31 января 2023 Виктор Маевский

Верняк дня! Как сыграют грунтовики на харде?

Переключаемся с Austalian Open

#лучшее

Продолжаем победное шествие в ежедневной рубрике — у нас уже восемь плюсов подряд!

31 января. 16:00 мск.   Александр Шевченко — Алексей Крутых

Расклад перед матчем. В 1/16 финала хардового челленджера в Тенерифе слепой жребий свел Александра Шевченко и Алексея Крутых, россиянин посеян под шестым номером, а неделю назад неожиданно забрал здесь титул. Теннисисты ровесники, обоим по 22 года, в рейтинге располагаются во второй сотне, профильным покрытием является грунт, оба прогрессируют, но как мы видим по результатам, к харду лучше притерся Шевченко.

Статистика. Шевченко выиграл подряд пять последних матчей, проведенных на харде в Тенерифе, неделю назад стал здесь сильнейшим, не проиграв ни сета. Четыре из пяти последних побед одержал россиянин в ранге фаворита с коэффициентом от 1.5 до 1.999. Крутых также неплохо себя чувствует на испанских кортах, но на медленных, его серия состоит из пяти викторий кряду, в конце прошлого сезона выиграл грунтовый челленджер в Валенсии. Неважно украинец выступает нынче на старте турниров, проиграл четыре из пяти последних матчей первого раунда.

Личные встречи. В очном противостоянии со счетом 2-1 лидирует Крутых, все матчи прошли в прошлом году, в марте с интервалом в неделю украинец дважды оказался сильнее на грунтовых фьючерсах, россиянин выиграл уже в самом конце сезона, в ноябре на индоре в Хельсинки. 

Вывод. Считаем, что явное преимущество будет на стороне российского спортсмена, корты ему знакомы, прекрасно на них себя чувствовал на позапрошлой неделе, кстати, во время своего победного забега не отдал соперникам ни сета, а по меркам челленджера достойные были оппоненты, Маестрелли и Офнер куда более искушенные хардовики. Для Крутых это будет первый матч на европейском открытом харде, трудностей с адаптацией не избежать, все же уровень совсем невысок.

Ставим на победу Шевченко в матче, не забыли мы и про личные встречи, на жестком покрытии Александр не оставил шансов противнику.

Прогноз. П1 за 1.62

Нет комментариев

avatar