Верняк дня! Доминирование Аякса в чемпионате Нидерландов
1900 10:06, 26 января 2023 10:08, 26 января 2023 Сергей ЧК

Верняк дня! Доминирование Аякса в чемпионате Нидерландов

В новом "Верняке дня" разбираем матч голландского чемпионата между "Аяксом" и "Волендамом".

#лучшее

3 последних "Верняка дня" оказалась удачными. Сегодня изучим рынок ударов в створ ворот в вечернем матче в Нидерландах.

26 января 23:00. Аякс - Волендам

Предполагаемые стартовые составы. Сегодня мы, скорее всего, увидим оптимальный состав у подопечных Шрёдера: с первых минут должны появиться Бергвейн, Бробби, Тадич, Бергейс, Альварес, Тимбер и другие. В среднем в Эредивизии Бергвейн бьёт 1 раз в створ ворот соперников, Бробби и Бергейс настреливают по 0.9 каждый, Альварес, Тэйлор и Тадич на троих за 90 минут оформляют по 2 удара в створ ворот. Всё это говорит только об одном - вратарю "Волендама" Станковичу будет невероятно тяжело. 

От обороны в лице Бенамара, Мирани и Мбуямбы ждать чуда не стоит, так как за 17 матчей "Волендам" пропустил уже 42 гола, самый худший результат в лиге. А в опорной зоне ожидаем появление двух молодых игроков - Флорана да Силвы и Карела Эйтинга. В целом, состав "Аякса" на голову сильнее, мы ожидаем разгрома. Однако в исход не полезем, предпочтительнее смотрится статистика по ударам в створ ворот.

Статистика команд с похожими оппонентами. Давайте рассмотрим статистику домашних матчей "Аякса" против слабых оппонентов (когда коэффициент на победу "амстердамцев" не превышал 1.25). Таких встреч насчитывается 25, во всех 25 матчах победу по ударам в створ одержали игроки "Аякса", средняя разница равна +8.04 (бьют 9.76, допускают 1.72). В 18 из 25 матчей проходила фора (-5.5), а самая уверенная победа датируется 16 октября - победа со счётом 20:2 над "Эксельсиором". Теперь переходим к выездным играм "Волендама" против топовых представителей Эредивизии. Для нас показательным является противостояние с "ПСВ", где счёт по ударам в створ был 16:4, естественно, не в пользу "Волендама". Сегодняшние гости очень слабы и, по идеи, должны проиграть минимум в 3-4 мяча, если не больше.

Личная встреча и итог. В этом сезоне команды уже встречались, правда, на поле "Волендама". Игроки "Аякса" решили всё до 70 минуте и спокойно доигрывали. На 70 минуте счёт по ударам в створ был 3:8 в пользу "амстердамцев", а дальше тренер позволил себе ротацию. Считаем, что при своих болельщиках "Аякс" обязан громить такого слабого соперника, бить будут много. А если говорить про итоговые цифры, то наша ставка проходила в 18 из 25 домашних матчей "Аякса" против оппонентов уровня "Волендама", так что такой вариант можно заиграть.

Прогноз. УВС Ф1 (-5.5) за 1.56

Нет комментариев

avatar