Верняк дня! Агрессивная Барса в Кубке Испании
1879 10:07, 19 января 2023 Сергей ЧК

Верняк дня! Агрессивная Барса в Кубке Испании

В новом "Верняке" дня разбираем матч с участием "Барселоны" в Кубке Испании.

#лучшее

В январе у нас 71% заходов "Верняка дня". Сегодня ищем интересный исход на статистику в испанском футбольном Кубке.

19 января 22:00. Сеута - Барселона

Расклад сил перед игрой. Скорее всего, большинство из нас до сегодняшнего дня никогда не слышало о таком клубе, как "Сеута". Этот коллектив является представителем 3 по силе лиги Испании и занимает там последнее место с 8 очками за 19 матчей. Свой путь в Кубке начинали со стадии 1/64 финала. Прошли "Утреру", "Ибицу" и "Эльче" - "сине-гранатовые" станут первой большой проблемой, решить которую практически невозможно. Надеяться на оборону точно не стоит, так как "каталонцы" раскроют её, вероятно, уже в первом тайме, поэтому придётся хотя бы изредка убегать в атаки. В целом, матч очень непредсказуем тем, что до конца нет уверенности, брать плюсовую фору на хозяев поля или минусовую на "Барселону". Именно поэтому предлагаем зайти на рынок фолов!

Статистика "Барселоны" при Хави. С того момента, как Хави возглавил "Барселону", прошло уже больше года и около 65 официальных матчей. В среднем его подопечные нарушают по 11.97 раз за игру, а оппоненты немного чаще - 12.24 фолов. Но давайте отберём матчи "сине-гранатовых" против слабых оппонентов, когда коэффициент на их победу не превышал 1.30! Таких встреч насчитывается 13, в соперниках были "Альмерия", "Эльче", "Вальядолид" и так далее. В этих матчах показатели фолов уже несколько другие: оппоненты "Барселоны" нарушали в среднем 9-11 раз за 90 минут. А если смотреть на результаты, то увидим 10 побед подопечных Хави и всего 3 поражения по нарушениям, естественно

Из-за чего это происходит? "Барселона" против слабых соперников владеет мячом примерно 70% игрового времени, при потере "круглого" игроки сразу прессингуют, что нередко влечёт мелкий фол.

Что касается "Сеуты", то расширенной статистики по ним просто нет, так как 3-й по силе дивизион Испании широко не освещается. Но для нас стала показательной встреча против "Эльче", где игроки "Сеуты" нарушили 9 раз, в то время как их оппоненты аж 17! О чем это говорит? О том, что этот коллектив даже в условиях удобного счета (выигрывали 1:0 после первого тайма) не нарушает без надобности.

Итоговые предположения. "Барселона", как мы с вами отметили, довольно часто выигрывает по нарушениям именно в статусе явного фаворита. Плюсовая фора на них выглядит очень привлекательно. При этом футболисты из "Сеуты" даже в матче, где они считались аутсайдером и неожиданно выигрывали, не стали излишне много фолить, так что давайте попробуем сыграть против них.

Прогноз. Фолы Ф2 (+2.5) за 1.60

Нет комментариев

avatar