Верняк дня! Стата команд и арбитра в чемпионате Бельгии
1885 09:03, 17 января 2023 09:04, 17 января 2023 Сергей ЧК

Верняк дня! Стата команд и арбитра в чемпионате Бельгии

В новом "Верняке дня" разбираем матч чемпионата Бельгии по футболу между "Вестерло" и "Генком".

#лучшее

Удивительно, но сегодня не так много хорошего футбола. Однако это не остановило нас, и мы сумели найти для вас хороший вариант из чемпионата Бельгии. Прогноз будет на жёлтые карточки!

17 января 22:45. Вестерло - Генк

Расклад сил перед игрой. "Генк" располагается на первой строчке турнирной таблицы с 52 очками за 20 матчей. Команда в этом сезоне демонстрирует превосходные результаты, практически не теряет баллы и является настоящим гегемоном, с которым бороться на равных - непосильная задача. "Вестерло" не претендует на какие-то высокие позиции, играет чуть лучше среднего и борется за место в Лиге конференций. Как вы уже поняли, коллективы разного уровня - игра должна проходить с явным преимуществом гостевой команды. А как мы знаем, когда одна из сторон является очевидным фаворитом, а другая - аутсайдером, нарушений и предупреждений должно быть не так много.

Арбитр матча и показатели команд. В этом сезоне игроки "Вестерло" провели 21 официальный матч, в среднем получают 1.81 жёлтых карт за игру, а их оппоненты ещё меньше - всего 1.71 предупреждений. "Вестерло" позиционирует себя относительно негрубым клубом, поэтому листопада жёлтых карточек ждать от них не стоит. 

Впрочем, футболисты из "Генка" тоже не являются любителями нарушать просто так - в среднем получают 1.71 карту за игру, а их соперники чуть больше - 2.04 "горчичников". Вроде бы, пока что всё подходит под ТМ ЖК, но может быть в очных встречах сегодняшние оппоненты любят грубить? Нет! В этом сезоне они уже успели дважды сыграть - было получено 1 и 4 предупреждения. Что касается количества фолов, то здесь показатели ещё краше. В среднем игроки "Вестерло" нарушают всего 9.2 раз за 90 минут - невероятно низкий показатель. Футболисты "Генка" грубят почаще: 12.2 раз за игру, однако и это не так уж и много! Суммарно ожидаем 20-23 нарушения правил, а за это много карт не дают.

Теперь перейдём к главному рефери этой встречи - обслуживать матч будет бельгиец Александр Боку. Он считается местным добряком, так как обычно демонстрирует не больше 4 жёлтых карточек. Если посмотреть на его показатели в сезонах 2021/22 и 2022/23, то увидим средний тотал 3.43, а по ТМ(4.5) значатся 25 заходов и всего 5 поражений. Матчи с участием сегодняшних команд он обслуживает часто: 1, 6, 2, 3, 2, 2 - именно столько "горчичников" он показывал! По накалу встреча не сулит нам страстей и ненужных нарушений, именно поэтому мы и предлагаем сыграть на тотал меньше предупреждений.

Прогноз. ЖКМ (4.5) за 1.60

Нет комментариев

avatar