Верняк дня! Финал женского теннисного турнира на крытом харде
1327 08:39, 4 декабря 2022 08:40, 4 декабря 2022 Виктор Маевский

Верняк дня! Финал женского теннисного турнира на крытом харде

В новом "Верняке дня" разбираем финал WTA-125 в Андорре между Алисией Паркс и Ребеккой Петерсон.

#лучшее

4 декабря 19:00.  Ребекка Петерсон - Алисия Паркс

Расклад перед матчем. Снова заглянем в Андорру, где в финальном поединке индорного челленджера, встретятся Ребекка Петерсон и Алисия Паркс. Второй финал для шведки в этом сезоне, третий для американки и ни одного титула, кому же удастся прервать неприятную серию и выиграть первый трофей текущего года? У Ребекки впечатляющая серия побед в решающих встречах, она выиграла восемь финалов из последних девяти, но по сути это все было, когда она входила в топ-100 и подавала большие надежды, которые перечеркнула травма в 2019-м, а последние два финала были на фьючерсах и в одном из них, две недели назад в Израиле, Петерсон уступила.

Статистика. Так как это финал, спортсменки смогли улучшить свои статистические показатели по ходу турнира. По четыре победы подряд у них на харде в помещении и на уровне челленджера. 

Личные встречи. Еще ни разу не пересекались в сетках турниров. 

Вывод. К финалу здорово разыгралась Петерсон, после проигранного стартового сета китаянке Шуай Чжан в 1/4 финала, шведская теннисистка провела отличные четыре партии, уничтожив ту же Чжан - 6:7, 6:2, 6:1 и не заметив в полуфинале Конюх - 6:3, 6:1. Паркс ожидаемо оказалась на данной стадии турнира, в этом сезоне на крытом харде она показывает свой лучший теннис, по ходу сезона у нее несколько впечатляющих побед на этом покрытии, два месяца назад закрыла подряд Плишкову и Саккари, а также навязала борьбу информной Крейчиковой. В Андорре немного буксовала против перспективной Носковой и опытной Лисицки, но вовремя включала подачу и справилась с обеими через три сета. 

Честно сказать, мы немного удивлены столь низким коэффициентом на Ребекку, не считаем ее явной фавориткой данного противостояния и предлагаем поставить на Алисию с плюсовой форой по геймам, к тому же в 1/2 финала американка смогла обуздать свою подачу и допустила всего одну двойную ошибку, это большой прогресс и внушает оптимизма перед финальной встречей.

Прогноз. Ф2 (+4.5) за 1.56

Нет комментариев

avatar