Верняк дня! Высокий теннисный IQ против мощной подачи
987 08:27, 3 декабря 2022 Максим Тарусин

Верняк дня! Высокий теннисный IQ против мощной подачи

В новом "Верняке дня" разбираем полуфинал WTA-125 в Андорре между Алисией Паркс и Кристиной Бучей.

#лучшее

Вчера серия из 3 "Верняков дня" подряд прервалась, но сегодня постараемся найти интересный вариант на теннис.

3 декабря 18:00. Алисия Паркс - Кристина Буча

Расклад перед матчем. Кристина Буча в матче за попадание в топ-100.

Топ-100 по итогам сезона - это важная цель для любого теннисиста. Данный результат гарантирует место в основной сетке АО на будущий год, солидные призовые за первый круг австралийского Шлема, а также немало рейтинговых очков. Кристина Буча проводит восьмой сезон в женском теннисе и доказала, что является универсальной теннисисткой. Испанка прекрасно держит заднюю линию как на профильном грунте, так и на открытом и крытом харде. В нынешнем сезоне Кристина обыграла таких опытных соперниц как Ализе Корне, Татьяна Мария, Лаура Зигемунд, Кайя Юван, Кэтти Макнэлли и Элисон Ван Ютванк. У испанки отличная игра в защите, высокий теннисный IQ, а также выносливость, позволяющая Буче выдерживать долгие матчи.

Алисия Паркс - классическая представительница американской школы тенниса. Поставленная подача и мощь в ударах, но слабая тактическая подготовка и нехватка защитных умений. Именно поэтому на быстром индоре Паркс в 2022 году добилась наибольшего успеха. В октябре американка обыграла в  Остраве Плишкову и Саккари. На этой неделе в Андорре Паркс прошла одноплановых и прямолинейных атакующих теннисисток: Носкову, Додин и Лисицки,

Статистика. Буча выиграла шесть из десяти последних матчей, когда на ее победу давали коэффициент от 2,00 до 2,99

Паркс не пробила фору в 4.5 гейма в четырех последних матчах на инодре.

Личные встречи. Отсутствуют.

Вывод. В Андорре лежит быстрый индор. Паркс делает много эйсов. Однако против Бучи этого недостаточно. Испанка хороша на приеме и вчера выбила Ван Ютванк, которая действует в том же стиле. Кристина обладает приличным форхендом, чтобы самой выигрывать очки в атаке. Паркс на этой неделе редко брейкует соперниц (25,6% геймов) против 48,5% у Бучи. Испанка выносливее и надежнее на задней линии. Более того, у нее сильная мотивация. Если Кристина выйдет в финал Андорры, то впервые в карьере попадет в топ-100. Уверены в победе испанки, а для Верняка страхуемся форой в четыре гейма.

Прогноз: Ф2 (+4.5) за 1.54

Нет комментариев

avatar