Верняк дня! Ставим на голы главного фаворита ЧМ-2022
2293 08:11, 2 декабря 2022 Виктор Ладненко

Верняк дня! Ставим на голы главного фаворита ЧМ-2022

СТАВКА TV анализирует битву Камеруна и Бразилии в третьем туре группового раунда ЧМ-2022.

#лучшее

3 "Верняка дня" подряд зашли, поэтому сегодня снова постараемся найти интересный вариант.

2 декабря 22:00. Камерун - Бразилия

Текущее положение дел. Сборная Бразилии досрочно оформила выход в плей-офф чемпионата мира, обыграв в стартовых играх Сербию (2:0) и Швейцарию (1:0). При этом у многих возникло стойкое ощущение, что команда Тите играет в эконом-режиме и включается только тогда, когда нужно поразить ворота оппонента. 

Бразилия - редкий случай, когда сборная выступает как клуб. Статно, уверенно и так, будто эти парни не впервые за долгое время собрались вместе на важнейшем турнире, а тренируются вместе ежедневно на протяжении года.  В створ ворота Алиссона еще ни разу не ударили и, кажется, голкипер мог бы даже не выходить на игру, а спокойно играть в PS5 в раздевалке. Настолько качественно действует пара центрдефов Маркиньос-Силва, максимально четко подчищает в опорке могучий Каземиро, а прессинг от Ришарлисона, Винисиуса и Рафиньи заставляет противника поскорее избавляться от мяча. 

Важный нюанс заключается в том, что, по информации Globo, Тите выставит резервный состав в ничего не решающей игре. Это логичный шаг, учитывая то, что выход из группы уже обеспечен, а Швейцария едва ли разнесет Сербию настолько, чтобы обойти Бразилию по разнице мячей. К тому же давайте посмотрим на этих запасных, чтобы убедиться в том, что это все еще грозная сила. 

В нападении вероятно появление Габи Жесуса, Мартинелли и Родриго, в полузащите выйдут Бруно Гимарайнш, Фабиньо и Антони, в обороне сыграют Дани Алвес, Милитао, Бремер и Алекс Теллес. Место в воротах получит Эдерсон. Да этот второй состав способен выиграть альтернативный чемпионат мира, который бы параллельно проходил в другой стране! Качество игры если и изменится из-за разрушения привычных связей, то не существенно. И этого точно будет достаточно для того, чтобы не скрутиться Камеруну. 

Африканцы, как и подобает большинству команд с этого континента, жутко нестабильны. Сначала было безвольное поражение от Швейцарии (0:1), потом вроде бы без шансов горели сербам, но каким-то чудом отыгрались за несколько минут во втором тайме. Однако уже в который раз Камерун подводит дисциплина внутри команды. На мундиале в 2014-м году футболисты не поделили премиальные, и из-а этого фактически бойкотировали все матчи группового этапа. Тогда зачинщиком крупного скандала признавали Самуэля Это’О, а сейчас уже он, будучи главой федерации футбола страны, не смог разрулить конфликт голкипера Андре Онаны с главным тренером Ригобером Сонгом. Коуч обвинил вратаря в нетрадиционном стиле игры, а тот обиделся на претензии и не нашел ничего лучше, чем собрать вещи и уехать из Катара. 

Конечно, это не добавляет им шансов на дальнейший промоушн, особенно, если учесть, что им в заключительном батле противостоит супергранд. Букмекеры совсем не верят в Камерун, давая на их гол 1.83, и уже осознавая, что с высокой долей вероятности у Бразилии на поле выйдет резерв. Мы тоже не верим в парней Сонга и выберем ставку на сумасшедший атакующий потенциал «пентакампеонов». 

Вывод. Сборная Камеруна в игре с Сербией пропустила три, а могла получить еще больше. Отвратительные действия в обороне где-то обусловлены не самым высоким уровнем, а где-то - несобранностью защитников, не способных держать концентрацию на высочайшем уровне все 90 минут. Каким бы ни был выбор Тите, бразильцы точно поразят ворота андердога и сделают это больше одного раза. 

Во-первых, Камерун - это далеко не Сербия и Швейцария по организованности и дисциплине, а во-вторых, ему необходимо с первых же минут идти вперед и раскрываться для того, чтобы иметь хотя бы призрачные шансы для промоушна. Их дает исключительно победа над Бразилией, и нет никакого смысла окапываться сзади и оборонять ничью. При таких раскладах игра максимально раскроется, и быстрые южноамериканцы с удовольствием полетят в контратаки. Даже если вдруг Камерун поведет в счете, вскрыть защиту за счет грамотных ходов в позиционке - не проблема для таких скилловых тигров, вроде Гимарайнша, Антони и Габи Жесуса с Мартинелли. А если вдруг возникнут проблемы, наверняка последует подкрепление со скамейки. Едва ли Бразилия имеет сильнейшее желание вляпаться в историю и отлететь от Камеруна. 

Прогноз. ИТ2Б (1.5) за 1.55

Нет комментариев

avatar