Верняк дня! Грузим на полуфинал хардового турнира в Вашингтоне
1644 09:48, 6 августа 2022 Максим Тарусин

В новом "Верняке дня" разбираем полуфинал хардового АТР-500 в Вашингтоне между Ником Кирьосом и Микаэлем Имером.

#лучшее

7 августа. 02:00. Ник Кирьос - Микаэль Имер

Расклад перед матчем. Все идет от головы и правильного настроя. Каждая история великого спортсмена связана с его мощной силой воли или же трудовой этикой. Именно этого компонента не хватало Нику Кирьосу всю его карьеру. Однако теперь он его обрел.

Кирьос вчера спас пять матчболов против Тиафо. Давно вы видели Ника, спасающего матчболы и выгрызающего победы вопреки всему? Это ментальный прорыв австралийца. После финала Уимблдона Ник уехал отдыхать на Багамы, но не только валялся на пляже, но и тренировался каждый день. На этой неделе Ник не проиграл ни одной своей подачи, вводя мяч в игру с процентом 67,9! Реализация брейк-пойнтов у Ника также высокая сейчас - 50%! Кирьос готов забрать титул Вашингтона.

Имеру нечем ответить Кирьосу. Швед может уповать лишь на невынужденные от австралийца. Вся тактика Микаэля держится на том, чтобы “пересидеть” соперника на задней линии и дождаться его ошибки. Против Маррея, Карацева, Руусувуори и Корды это сработало. Против Кирьоса такое не пройдет. Более того, все четыре предыдущих матча швед провел в затяжных трехстовиках.

Статистика. Кирьос впервые с 2018-го года выиграл 25 матчей за сезон.

Имер в этом году один раз дошел до полуфинала АТР. В Монпелье его разгромил Зверев 6:1, 6:3. На этой неделе Имер провел на корте 643 минуты. Это 2 часа и 20 минут в среднем за матч.

Вывод. Кирьос на победной волне, кайфует от полных трибун в Вашингтоне. У Ника летит подача, еще ни одного своего гейма он на этой неделе не проиграл. На приеме реализует половину брейк-пойнтов. Имер устал после четырех трехсетовиков подряд. На своей подаче швед в Вашингтоне берет лишь 56,3% розыгрышей. Кирьос может проиграть один сет на тай-брейке, но матч выиграет с солидной форой.

Прогноз: Ф1 (-3.5) за 1.63 по Winline