Верняк дня! Прогноз на первый тайм матча MLS
2884 07:55, 3 августа 2022 07:56, 3 августа 2022 СТАВКА TV

Верняк дня! Прогноз на первый тайм матча MLS

В новом Верняке дня разбираем матч чемпионата MLS между "Сан-Хосе" и "Интер Майами".

#лучшее

Последние 10 "Верняков дня" не проиграли: 9+ и 1 возврат. Сегодня постараемся найти интересный прогноз на футбол.

4 августа 05:30. Сан-Хосе - Интер Майами

Расклад перед матчем. Прямо скажем, что обе команды звезд с неба не хватают. Они довольно далеки от плей-офф. "Сан-Хосе" идет на предпоследнем месте Западной конференции. "Интер" только 11-й на Востоке. Тем не менее, с плей-офф еще не все потеряно. Особенно в случае гостей. В проекте Дэвида Бекхэма есть кому забивать. Например, отлично многим знакомы Гонсало Игуаин в прошлом матче оформил хет-трик, пусть и не в финале знаменитого турнира "Кожаный мяч".

Статистика. Обе команды не находились бы на своих текущих местах, если бы обладали непроходимой обороной. У хозяев совсем беда в защите - в среднем стабильно пропускают двушку. В матчах "Сан-Хосе" средний тотал голов 3.68, во встречах "Интера" чуть меньше, но все равно много - 2.95. Однако нас заинтересовал первый тайм. Взглянем, как дела обстоят в стартовой половине встречи в плане результативности.

В MLS выступают 28 команд. Если посмотреть на то, сколько забивают в первом тайме, то больше, чем у наших команд, только в играх трех клубов. То есть соперников по праву можно назвать верховыми - 1.36 у "Сан-Хосе" и 1.38 голов в 1 тайме у "Интера". Это все замечательно, но для более полного понимания картины нужно взглянуть на то, часто ли проигрывал выбранный нами исход.

По хозяевам получаем 16+ 6-, по гостям 16+ 5-. Процент захода стабильно выше 70%, что уже само по себе довольно хорошие показатели. Отсортируем результаты по фактору поля, и увидим, что практически ничего не меняется. У домашнего "Сан-Хосе" только 3 минуса за 11 матчей на своем стадионе. У гостевого "Интера" всего 2 минуса в выездных матчах. Между собой команды еще ни разу не играли.

Вывод. Соперники далеки от высоких позиций, потому что имеют проблемы в обороне. Однако и сами умеют забивать. По средней результативности в первом тайме (1.36 и 1.38 голов) клубы входят в число самых верховых. Только у 3 команд MLS забивается больше мячей за первую половину встречи. По заходам цифры довольно неплохие - 73% и 76% по сезону у обеих команд. Исходя из фактора поля, ничего не меняется. У домашнего "Сан-Хосе" те же 73% непроигрыша, а у "Интера" 78%. С проблемной обороной остается только идти в атаку. Наличие такого топа, как Гонсало Игуаин, делает задачу минимум одного мяча за стартовые 45 минут встречи более разрешимой.

Прогноз. 1-й тайм: ТБ 1 за 1.58 по 1ХСтавка.

Нет комментариев

avatar