Верняк дня! Грузим на Лигу чемпионов с экспертом
3674 08:08, 2 августа 2022 Сергей ЧК

Верняк дня! Грузим на Лигу чемпионов с экспертом

В новом "Верняке дня" разбираем матч Лиги чемпионов между "Бенфикой" и "Мидтьюлландом".

#лучшее

Последние 9 прогнозов в рубрике "Верняк дня" не проигрывали: 8 плюсов и 1 возврат. Сегодня постараемся закрепить результаты вечерней встречей "Бенфики" и "Мидтьюлланда" в третьем квалификационном раунде ЛЧ. 

2 августа 22:00. Бенфика – Мидтьюлланд 

Кадровые изменения. В период трансферного окна португальский коллектив сумел оформить около 10 громких сделок, причем покупали чаще, чем продавали. Однако предлагаем начать с покинувших стан "Бенфики": молодой и перспективнейший Дарвин Нуньес перешел в "Ливерпуль" за баснословную сумму, Пицци - неожиданно для многих – решил продолжить карьеру в ОАЭ, Сеферович был отдан в аренду турецкому "Галатасараю", а Эвертон вернулся на родину, теперь в Бразилии он будет выступать за "Фламенго". Однако вместо них были взяты Давид Нерес (запомнился выступлениями за "Аякс"), подающие надежды Фернандез, Ба, Муса и Жоау Виктор. А укреплять центр поля будет Ристич, когда-то выступающий в "Краснодаре". 

У датчан выделим покупку Андерса Драйера – да, тот самый из "Рубина". Однако дотягивает ли он до уровня ЛЧ? Ответ очевиден. Наверное, перечислять остальные изменения не имеет смысла, так как игроки эти, по сути, нам неизвестны. Стоит лишь отметить то, что состав порядочно изменился по сравнению с прошлым сезоном, а игровой практики с топовым оппонентом у них ещё не было, обычно такое заканчивается разгромом. 

Предсезонные результаты "Бенфики". Начиная с июля, когда португальский клуб возглавил Роджер Шмидт, отлично проявивший себя в Эредивизии с "ПСВ". Его стиль максимально подходит "Бенфике", так как это атакующий футбол с применением комбинаций и тренерских задумок. В процессе предсезонных сборов "орлы" встречались с "Ньюкаслом" (3:2 выиграли), "Жироной" (победили 4:2), "Фулхэмом" (разгром англичан 5:1), "Ниццей" (сухая победа 3:0) и "Редингом" (2:0). Все пять матчей были выиграны, везде забивали минимум по 2 мяча – считать это случайностью никак нельзя. 

Игры дома и на выезде. "Мидтьюлланд" редко встречается с оппонентами уровня "Бенфики", однако если взглянуть матчи с похожими соперниками, то тут увидим 2 пропущенных от "Ливерпуля", по 3 пропущенных от "ПСВ" и "Браги", в далеком 2020 году "Аякс" оформлял трешку, а исключением стала "Аталанта", умудрившаяся дома сыграть 1:1. Что касается "Бенфики", то в Лиссабоне они демонстрируют очень качественный футбол, даже по меркам Лиги чемпионов: ничья 2:2 с "Аяксом", обыгрывали 2:0 киевское "Динамо", забивали "Ливерпулю" и громили "Барселону". Под атакующей мощью португальцев совместно с поддержкой фанатов ломались даже топ-клубы Европы, а тут скромные датчане, которые обязаны пропустить два. 

Прогноз. ИТ1Б(2) за 1.65 по Фонбету.

Нет комментариев

avatar