Верняк дня! Прогноз по статистике на чемпионат Аргентины
2646 06:51, 17 августа 2022 СТАВКА TV

Верняк дня! Прогноз по статистике на чемпионат Аргентины

В новом "Верняке дня" анализируем матч футбольного чемпионата Аргентины между "Бока Хуниорс" и "Росарио Сентраль".

#лучшее

3 подряд последних "Верняка дня" зашли, все они были на теннис, а сегодня смотрим футбол.

18 августа 03:30. Бока Хуниорс - Росарио Сентраль

Расклад перед матчем. "Бока Хуниорс" известна тем, что это один из грандов аргентинского футбола. Однако дела у нее идут так себе. Пока в чемпионате только 11-е место и почти 10 очков отставания от лидера. Тем не менее, "Росарио Сентраль" не выглядит заметно сильнее и находится даже ниже в таблице, пусть разница и всего в пару очков. В Южной Америке фактор домашнего поля часто играет едва ли не определяющую роль. Поэтому на него и направим основное внимание.

Общая статистика. В среднем в матчах "Бока Хуниорс" забивается 2.92 гола. Для не самого верхового чемпионата Аргентины это очень много. Результативнее проходят только поединки "Унион Санте Фе". При этом в турнире принимают участие 28 команд. У "Росарио Сентраль" все скромнее - 1.92 мяча за игру, но это средний показатель по турниру, то есть почти половина команд еще более низовая.

Статистика по фактору поля. Вот здесь и начинается самое интересное. По результативности в домашних матчах "Бока" с большим отрывом лучшая - 3.57 гола за игру. В гостях Росарио Сентраль играет заметно хуже, нежели на своем поля. Обычный тотал 1.92 на выезде превращается в 2.33.

Общие цифры, конечно, хорошо, но теперь посмотрим на то, как данный тотал проходил в поединках с участием обоих соперников. Только в 3 из 13 матчей "Боки" было забито менее двух голов. Основным препятствием является не самая лучшая статистика по "Росарио" - чуть больше 50% заходов. Но мы же помним о факторе поля, где "Бока" дома и "Росарио" в гостях играют заметно результативнее.

У домашней "Боки" по нашему тоталу 6+ 1- в текущем сезоне аргентинского чемпионата. У гостевого "Росарио" 5+ 1-. Добавим к этому, что дома "Бока" победила в 5 матчах из 7, когда как на выезде одержала всего одну победу. Очевидно, что дома они не только больше забивают, но и заметно лучше выглядят. 15 из 19 очков хозяев взяты на своем поле. 

У "Росарио" абсолютно идентичная ситуация. Дома они тоже намного лучше, но теперь играют в гостях. На выезде у них всего 4 очка из 17 добытых. Логично, что при более плохой игре в гостях они и пропускают больше. Добавим к этому, что во всех трех очных матчах за последние пару лет команды забивали минимум по 3 гола.

Вывод. Судя по статистике, шансы на пару мячей неплохие. Данный исход зашел в 77% "Боки" по сезону. Единственный минус - всего чуть более половины заходов в "Росарио". Однако у домашней "Боки" 86% заходов, а у гостевого "Росарио" 83%. В трех последних очных играх за последние пару лет меньше трех соперники не забивали.

Прогноз. ТБ 2 за 1.56 по 1ХСтавка.

Нет комментариев

avatar