Верняк дня! Итальянское дерби на теннисном Челленджере
2099 08:50, 11 августа 2022 08:53, 11 августа 2022 Виктор Маевский

Верняк дня! Итальянское дерби на теннисном Челленджере

В новом "Верняке дня" разбираем матч теннисного Челленджера в Сан-Марино между Лоренцо Джустино и Александром Вайсом.

#лучшее

Вчерашний "Верняк дня" на футбол у нас не зашел, но до него были два плюсовых прогноза на теннис. В общей сложности 6 последних верняков на теннис зашли. Поэтому к нему и вернемся сегодня.

11 августа 21:20. Лоренцо Джустино - Александр Вайс

Расклад перед матчем. Путевку в четвертьфинал грунтового челленджера в Сан-Марино разыграют итальянцы Лоренцо Джустино и Александр Вайс. Лоренцо приезжал сюда еще в 2012-2013-х годах, тогда так и не смог пройти квалификацию, т.е. он уже улучшил свой результат, обыграв Сердарушича в 1/16 финала. Вайс впервые играет на этом турнире, который складывается для него очень удачно, Александр наконец-то смог одержать первую победу на уровне челленджера за последние пять лет, обыграв в стартовой встрече отбора румына Жекана.

Статистика. Джустино выиграл семь из девяти последних матчей на грунтовом покрытии. Вайс проиграл пять из шести последних матчей, когда противником был соотечественник, прервал он серию поражений от итальянцев, как раз на данном ивенте, обыграв в финале квалификационного раунда Энрико Далла Валле (6:4, 7:5).

Личные встречи. Однажды пересекались их пути, в марте 2018-го, на грунтовом фьючерсе в Италии, Джустино одержал убедительную победу со счетом 6:2, 6:4.

Вывод. Джустино уже 30 лет, в последние годы он регрессирует и находится уже за пределами второй сотни рейтинга, но, тем не менее, периодически на челленджерах показывает неплохой теннис и добирается до решающих стадий турнира. Так и в нынешнем сезоне, есть несколько четвертьфиналов и один финал в активе, но и множество вылетов в стартовых раундах.

Александр игрок исключительно уровня фьючерсов и на протяжении последних пяти лет все попытки заиграть хотя бы на челленджерах были тщетными. Вдруг прорвало в Сан-Марино и он уже одержал три победы с учетом квалификации, но давайте посмотрим кого обыграл Вайс. Жекан и Далла Валле игроки из восьмой сотни рейтинга, а Скатов находится в глубоком кризисе с начала июля, причем счет матча с казахстанцем немного не по игре, практически в каждом гейме была борьба, несмотря на ужасные цифры Тимофея на втором мяче (32% выигрышей).

Предлагаем поставить на победу Лоренцо, все же он выше классом, как бы там не было и на данном отрезке выглядит неплохо. Вайс уже далеко не молод, ему 25 лет и за все время выступлений в туре он никогда не поднимался даже в четвертую сотню рейтинга.

Прогноз. Победа Джустино за 1.61 по 1ХСтавка.

Нет комментариев

avatar