Верняк дня! Комбинированная ставка на баскетбол
2563 09:00, 19 апреля 2022 20:59, 19 апреля 2022 Brovar Ivan

Верняк дня! Комбинированная ставка на баскетбол

В новом выпуске рубрики "Верняк дня" играем баскетбольный прогноз. Ставка на поединок чемпионата Франции между "Реймсом" и АСВЕЛом.

#лучшее

Рубрика "Верняк дня" почти добралась до отметки в один месяц. Наш вчерашний прогноз на футбол зашел и продлил серию побед до 5 подряд. Пока наша статистика 21+ и 7-. Сегодня разберем матч баскетбольного чемпионата Франции между "Реймсом" и АСВЕЛом.

19 апреля 21:00. Реймс - АСВЕЛ

Что это за команды такие? Для общего понимания картины кратко расскажем о командах. "Реймс" идет на последнем месте и находится в плохой форме - 9 поражений подряд. До этого была победа над "Фос-сюр-Мэр", ей особо гордиться не стоит, так как это другой аутсайдер и вообще в прошлом сезоне играл во втором дивизионе. 

АСВЕЛ - флагман местного баскета и действующий чемпион. Гости завершили выступления в Евролиге, и теперь все их силы направлены на чемпионат. У клуба из Лиона есть и индивидуально сильные игроки (Окобо и Джонс), и опытные ветераны (Лайти и Гист), и талантливая молодежь (Стразель и особенно Вембаньяма, которому предрекают высокие места на драфте НБА). Особенно сильна передняя линия - брат Янниса Адетокунбо - Костас (208 см), Юсуфа Фаль (222 см) и, собственно, Вембаньяма (218 см).

Статистика. АСВЕЛ выиграл 10 подряд очных матчей и борется за 1 строчку по итогам регулярного чемпионата. Для этого надо победить аутсайдера. Посмотрим, как команды играли против соперников, схожего класса с будущим оппонентом. "Реймс" за 28 матчей выиграл только один матч у команды из зоны плей-офф. АСВЕЛ лишь один раз за сезон проиграл команде не из топ-8. Поэтому нас больше интересует тотал. С этим уже сложнее.

Запас по очкам есть. В среднем в матчах хозяев забивается 170 очков, а в играх гостей - 162. Минус в том, что у "Реймса" худшая защита чемпионата. Дома они 89.1 пропускают, это очень много. Однако АСВЕЛ в обороне, когда играет, то хорош. Лионцы в гостях пропускают меньше всех - 78.1 очков. Семь последних очных матчей соперников зашли и по выбранному нами тоталу, и по исходу.

Теперь глянем, как заходил интересующий нас тотал в матчах команд по ходу сезона. Спойлер: статистические данные указаны без учета овертайма, так как ОТ штука, которую нереально спрогнозировать. У "Реймса" 22+ 6-. Не заходило либо против более результативных команд, чем АСВЕЛ (дважды "Страсбург" и "Монако"), либо против таких же аутсайдеров с проходным двором в обороне - "Ле Портель"). Апсета по тоталу только два - "Гравелин" (не зашло 1 очко) и "Дижон" - здесь логического объяснения столь результативной игре не найти. По АСВЕЛу имеем 27+ 1-. Минус случился в последнем матче против "Парижа", но там лионцы показали невероятные 80% двухочковых с игры, что случается крайне редко. В гостях у чемпиона 14+ 0- по выбранному тоталу.

Итого. "Реймс" проиграл 9 матчей подряд и слил 10 последних очных игр с АСВЕЛом. Лионцы, в свою очередь, выиграли пять раз кряду в чемпионате. Средний тотал в матчах хозяев меньше выбранного нами на 8 очков, а у гостей меньше на 16 очков. Такой тотал зашел в 78% игр у хозяев и 96% у гостей. Если АСВЕЛ не бросит играть в обороне, желая победить малой кровью, то вариант выглядит играбельным. Если игра пройдет без защиты в принципе, то возможен апсет по тоталу. Но здесь поверим в статистику.

Прогноз. П2 + ТМ 177.5 за 1.67 по Фонбету или 1ХСтавка.

Нет комментариев

avatar