Верняк дня! Плей-офф в чемпионате Испании по баскетболу
1449 07:58, 31 мая 2023 Brovar Ivan

Верняк дня! Плей-офф в чемпионате Испании по баскетболу

В новом Верняке дня разбираем матч плей-офф чемпионата Испании по баскетболу между "Гран Канарией" и "Реалом".

#лучшее

31 мая 22:00. Гран Канария - Реал

Расклад перед матчем. В четвертьфинале чемпионата Испании серия играется до двух побед. "Реал" уверенно победил в первой встрече, разгромив соперника под 30 очков. Теперь мадридцам просто нужно завершить начатое и спокойно готовиться к полуфинале. В двух предыдущих сезонах Мадрид проходил первый раунд плей-офф в минимальном количестве встреч. 

Забери фрибет 2000 рублей

"Гран Канария" уже выполнила все задачи на сезон. Канарцы выиграли Еврокубок, что дает им право участия в Евролиге на следующий сезон. В чемпионате они уже в плей-офф. По классу и составу они сильно уступают оппоненту, но об этом чуть позже.

Личные встречи. Здесь обратим внимание на то, что "Гран Канарии" очень сложно играть против "Реала" стилистически. Мадридцы умеют и в оборону, и в атаку. В текущем сезоне соперники провели 3 очных матча. Во всех Мадрид не только победил, но и сделал это с преимуществом минимум в 20 очков. У гостей нет практически нет травмированных, а глубокий ростер позволяет восполнить пробелы в составе без ощутимых потерь.

Текущая форма. "Гран Канария" в 2023 году в Лиге АСБ выиграла 11 матчей и проиграла ровно столько же. В основном, обыгрывали тех, кто ниже классом. После победы в Еврокубке команда окончательно расслабилась, так как выполнила задачу на сезон. В 5 играх после той победы у них сразу 4 поражения, 3 из которых разгромные. Единственная на этом отрезке победа случилась против слабейшей и уже вылетевшей команды Испании "Фуэнлабрады".

"Реал", наоборот, набрал форму и победил в 11 матчах подряд с учетом еще и Евролиги. В 2023 году Мадрид выиграл в Лиге АСБ 18 из 22 матчей. Проигрывали только топам "Барсе" и "Басконии", финишировавшим в регулярке на двух первых строчках. Единственный апсет случился против "Бреогана". Но на то это и апсет, что случается редко.

Статистика в схожих матчах. Разбирать детали всего сезона нет смысла, ведь оппоненты командам попадались разные. Поэтому рассмотрим то, как команды играли в матчах против схожих соперников. "Гран Канария" провела против топ-3 команд чемпионата Испании 7 матчей. В 6 из них проиграли. Единственная победа случилась еще в 1 туре в октябре, когда "Барселона" только вышла из отпуска и не особенно напрягалась.

У "Реала" против команд с 4 по 8 место случилось 14 матчей. В них Мадрид победил 13 раз. Единственное поражение случилось от "Уникахе" в Кубке Испании. Важно, что то была не серия, а отдельно взятая игра, а форма Малаги в тех кубковых баталиях была запредельно хороша, ведь она по итогу и выиграла трофей.

Вывод. У Мадрида более классный состав, минимум травм, 11 побед подряд и положительный эмоциональный фон после триумфа в Евролиге. "Гран Канария" трижды подряд проиграла с разгромным счетом в последних встречах. Все 3 очных поединка сезона завершились уверенной победой "Реала". Против схожих соперников у хозяев 86% заходов, а у гостей 93%. Если не случится неожиданностей, то "Реалу" по силам победить с небольшим отрывом.

Ф2 (-2.5)1.54

Нет комментариев

avatar