Верняк дня! Опыт против молодости на Ролан Гаррос
609 09:38, 29 мая 2023 09:39, 29 мая 2023 Виктор Маевский

Верняк дня! Опыт против молодости на Ролан Гаррос

В новом Верняке дня разбираем матч Открытого чемпионата Франции по теннису, в котором сыграют Люка Ван Аш и Марко Чеккинато.

#лучшее

29 мая 18:00. Люка Ван Аш - Марко Чеккинато 

Расклад перед матчем. В 1/64 финала Ролан Гаррос состоится весьма любопытный и вместе с тем интересный поединок. Отношения на медленном покрытии в Париже будут выяснять, стремительно прогрессирующий 19-летний хозяин корта Люка Ван Аш и опытнейший Марко Чеккинато, у итальянца за плечами уже более 700 матчей на грунте и достаточно неплохой процент побед при этом (64%). 

Фрибет 10000 за один клик

Статистика. 

Ван Аш:

1. проиграл четыре из пяти последних матчей на уровне ATP.

2. проиграл пять из восьми последних матчей на грунтовом покрытии.

3. впервые сыграет в основной сетке Ролан Гаррос.

Чеккинато:

1. выиграл подряд четыре последних матча первого раунда.

2. три последних года кряду проходит первый круг на Открытом чемпионате Франции.

3. выиграл 9 из 14 последних матчей на грунтовом покрытии.

Личные встречи. Счет личных встреч 1-0 в пользу Чеккинато, он был сильнее в прошлом году в финале лиссабонского челленджера на грунте - 6:3, 6:3.  

Вывод. Букмекер конечно в растерянности и предоставляет на эту встречу практически равные коэффициенты, совсем небольшим фаворитом выставляя молодого француза. Мы в целом склоняемся все же к итальянцу и предлагаем рассмотреть плюсовую фору по геймам на него. Вообще ожидаем борьбу увидеть в данном поединке, не думаем, что у кого-то из них есть явное преимущество и плюс в таком случае действительно смотрится. Люка прогрессирует, но успехов в основном добивается на челленджерах, на уровне ATP в этом сезоне ни разу не смог выиграть два матча кряду. 

Марко очень крепкий грунтовик, на Ролан Гаррос в 2018-м сенсационно, но вполне заслуженно добрался до полуфинала, в 1/4 закрыв самого Джоковича. К тому же итальянец прибавил с апреля, притерся к европейскому грунту, по три встречи выиграл в Эшториле и Мадриде, в Риме только через три сета уступил информному Ганфманну, ну а в Женеве скорее не стал напрягаться Чеккинато в преддверии французского мэйджора, да и грунт в Швейцарии не такой медленный был.

Возможно Ван Аш поборется, вероятнее всего будет обмен партиями, но победит все таки итальянец, подстрахуемся и поставим на Чеккинато с плюсовой форой по геймам. 

Ф2 (+3.5)1.60

Нет комментариев

avatar