Верняк дня! Отсутствие мотивации в последнем туре АПЛ
1294 07:09, 28 мая 2023 07:10, 28 мая 2023 Сергей ЧК

Верняк дня! Отсутствие мотивации в последнем туре АПЛ

В новом Верняке дня разбираем матч АПЛ между "Арсеналом" и "Вулверхэмптоном".

#лучшее

Сезон в Англии подходит к логическому завершению. И казалось бы, сложно найти достойный прогноз в заключительном туре, однако нам это удалось.

28 мая 18:30. Арсенал - Вулверхэмптон 

Значимость матча. "Канониры" расположились на 2-й строчке в турнирной таблице и уже решили все задачи в текущем сезоне. Отставание от лидирующего "Манчестер Сити" составляет 8 баллов, а преимущество над идущим третьим "МЮ" равняется 9 очкам. Что ж, поздравляем "Арсенал" с заслуженным вторым местом и попаданием в Лигу чемпионов. 

Возьми меня, красавчик! Я твой фрибет 10000

"Вулверхэмптон" кое в чем похож на "Арсенал": парни из этого клуба тоже все задачи на сезон решили. Да, возможно, руководству клуба хотелось видеть "волков" в верхней части турнирной таблицы, однако текущее 13-е место - результат неплохой. Подопечные Лопетеги уже не опустятся ниже 15-ой позиции, но и не поднимутся выше 11-ой. О чем это говорит? Фактически, оба коллектива не настроены серьезно на предстоящую игру. Встреча носит весьма формальный характер, ждать излишне много борьбы и стыков - решение не самое логичное.

Показатели команд в текущем сезоне. "Арсенал" при своих болельщиках в сезоне 2022/23 сыграл 23 матча. Вы удивитесь, но по нарушениям правил "канониры" регулярно проигрывают, вот их показатели: 5 побед, 6 ничейных исходов и 12 поражений. В среднем подопечные Артеты нарушают 9.8 раз за 90 минут, а их соперники - 11.1. Вероятнее всего, излишне много нарушать не будет "Арсенал" и сегодня, матч-то не так уж и важен. 

К нашему удивлению, "Вулверхэмптон" в гостевых матчах против топовых соперников тоже не фолит много: против "Тоттенхэма" и "Челси" нарушили по 8 раз, в поединках с "Ньюкаслом" и "Манчестер Сити" сфолили по 10 раз, против "Манчестер Юнайтеда" - скромные 9 фолов. Почему так складывается, мы однозначно ответить не можем, однако примем это как факт.

Главный рефери и личные встречи. Обслуживать предстоящий поединок будет Andre Marriner, который в Англии считается одним из самых несвистящих арбитров. В АПЛ за 2 последних сезона его средний тотал зафиксированных нарушений равняется 19. Матчи "Арсенала" он обслуживал трижды: насвистел 17, 18 и снова 17 нарушений. То есть главный рефери матча как бы намекает нам, что он не настроен просто так фиксировать нарушения. К слову, в очных противостояниях между "Арсеналом" и "Вулверхэмптоном" зарождается традиция на ТМ. В текущем сезоне команды уже играли, всего 11 фолов зафиксировал рефери. А в прошлом сезоне на поле "Арсенала" было насчитано 17 нарушений. Так что, ждём и сегодня ТМ.

Фолы: ТМ. 20.51.60

Нет комментариев

avatar