Верняк дня! Верим в японского самурая на американских кортах
1312 08:13, 26 марта 2023 08:15, 26 марта 2023 Виктор Маевский

Верняк дня! Верим в японского самурая на американских кортах

В новом "Верняке дня" разбираем матч Мастерса в Майами, в котором сыграют Эмиль Руусувуори и Таро Даниэль.

#лучшее

26 марта 22:00. Эмиль Руусувуори - Таро Даниэль

Расклад перед матчем. Эмиль Руусувуори и Таро Даниэль достаточно неожиданные гости в 1/16 финала крупных турниров, но именно они оспорят в очном поединке путевку в 1/8 финала "тысячника" в Майами. Надо сказать, что вполне заслуженно, отличный теннис оба показывают в последнее время и ранее не забирались так высоко на данном Мастерсе.

Статистика. 

Руусувуори:

1. выиграл четыре из пяти последних матчей на уровне ATP 1000.

2. выиграл пять из семи последних матчей, проведенных в Соединенных Штатах.

3. выиграл пять из семи последних матчей на хардовом покрытии.

Даниэль:

1. выиграл пять из шести последних матчей на турнире ATP 1000 в Майами.

2. выиграл шесть из семи последних матчей, проведенных в Соединенных Штатах.

3. выиграл шесть из семи последних матчей на хардовом покрытии.

Личные встречи. Только один раз теннисисты пересекались в сетках турниров, в 2020-м на хардовом челленджере в Канберре победу в двух партиях одержал Руусувуори. 

Вывод. В данном противостоянии мы предлагаем рассмотреть плюсовую фору на японского спортсмена, но давайте по порядку. Начнем с того, что Руусувуори по-прежнему остается крайне нестабильным, пусть и перспективным игроком, в этом сезоне Эмиль еще ни разу не выигрывал более двух матчей кряду. В Майами прошел уставшего Борхеса и удачного для себя в последнее время Баутисту Агута, которого финн закрыл уже во второй раз в марте. Таро далеко не так молод, ему уже 30, поэтому он не то, чтобы прогрессирует, просто прибавил и действительно удачный отрезок проводит. В ходе которого уже обыграл Вольфа, Рууда и Берриттини, на днях к этому списку добавился Зверев, причем немца Даниэль разобрал очень уверенно, за час с небольшим, с баранкой в стартовой партии и не позволив ни одного брейк-пойнта на своей подаче за весь матч.

Возможно, Руусувуори наконец-то одержит третью победу подряд в текущем сезоне, но вряд ли это будет легко, поэтому ставим с форой (+4) на японца, вполне комфортный гандикап на наш взгляд.

Прогноз. Ф2 (+4) за 1.56

Нет комментариев

avatar