Марлон Вера — Кори Сэндхаген. Прогноз с кэфом 2.40 на главный бой UFC on ESPN 43
2699 13:53, 24 марта 2023 Семен Зигаев

Марлон Вера — Кори Сэндхаген. Прогноз с кэфом 2.40 на главный бой UFC on ESPN 43

Марлон Вера сразится против Кори Сэндхагена. Эксперт СТАВКА TV Семен Зигаев подробно разобрал главный бой UFC on ESPN 43.

#лучшее

Последние дни все инсайдеры из мира единоборств сообщают, что столь ожидаемый бой между Тайсоном Фьюри и Александром Усиком не состоится, а причина проста - стороны не могут договориться по условиям. Дана Уайт тоже высказался на эту тему: "Вот почему так сложно устраивать поединке в боксе, у нас в UFC такого нет". Действительно, главный мировой промоушен ММА в этом аспекте хорош, а в памяти всплывает лишь противостояние Хабиба и Тони Фергюсона, которое анонсировали пять раз, но бойцы так и не встретились. В эти выходные нас ждет поединок Марлона Веры и Кори Сэндхагена. Победитель наверняка будет в шаге от титульного шанса. Так что мотивация у обоих бойцов на должном уровне. Этим и можно воспользоваться, забрав фрибет до 10 000 рублей для всех новых клиентов БК "Лига Ставок". Отличное предложение, в котором нет никакого риска.

Марлон Вера попал в UFC в 2014 и на данный момент в главном мировом промоушене провел уже 20 боев в элите. Стартовал он не очень здорово, первый его бой против Энрике Брионеса имел статус показательного, а уже в следующем он проиграл другому мексиканцу Белтрану. До 2018 года чередовал победы с поражениями и имел в активе 10 побед при 5 проигрышах. Но уступив Дугласу Силве Де Андраде, Вера перезапустил карьеру. В следующих 7 боях победил 6 раз, а единственное поражение от китайца Сонг Ядонга вызвало огромный шквал критики в адрес судей, принявших такое решение по итогам 3 раундов. Тем не менее, та неудача принесла и много вистов Марлону. 

Уже в следующем поединке он получил в соперники одного из самых ярких проспектов UFC Шона О’Мэйлли. Казалось, что Вера лишь очередной трамплин для непобежденного бойца, но эквадорцу хватило одного раунда, чтобы своими лоу-киками нанести травму Шону, а затем и финишировать его. В итоге, трамплином стал сам О’Мэйлли, и Вера получил бой с легендарным Жозе Альдо. С бразильцем Марлон не справился, но вернулся на победную поступь в следующем бою. Деви Грант был переигран, а к концу 2021 года Вера получает другого бывшего чемпиона - Фрэнки Эдгара. Изначально сложно складывающийся бой эквадорец завершает за минуту до конца ярким фронт-киком, оказывает в шаге от топ-5 легчайшего дивизиона. 

В апреле прошлого года эквадорец впервые возглавил турнир, соперником стал Роб Фонт. Американец считался фаворитом, но Вера очень грамотно действовал даже в неудачных раундах, включаясь в конце. В итоге, бойцы закатили "бой вечера", а Марлон стал победителем. В конце 2022 он встретился с легендарным Домиником Крузом, еще одним экс-чемпионом. Казалось, что не смотря на возраст, американец составляет конкуренцию. Но  середине третьего раунда хай-кик, и Вера победитель с еще одним бонусом в кармане, а его позиция в рейтинге - топ-3.

Его ждет соперник не из легких, "Сэндмен" по праву занимает пятую строчку легчайшего дивизиона. Кори мог сразиться за пояс уже в 2020 году, но бой за статус главного претендента проиграл Стерлингу. Проиграл с треском менее чем за полторы минуты. И Сэндхагену пришлось вновь подкреплять победами притязания на титул. На данный момент его рекорд 15 побед при 4 поражениях, и лишь Алджэмейну удалось победить его досрочно. При это сам Кори в столь конкурентном дивизионе оказался в верхней части топа благодаря по сути лишь одной победе - над Асунсао. Да, был еще Джон Линекер, но кто сейчас вспомнит, где он, хотя на момент их боя он входил в топ дивизиона. 

После поражения нынешнему чемпиону, он одержал две яркие победы. Великолепно финишировав Марлона Мораеса и брутальным ударом коленом в прыжке отправил в глухой нокаут Фрэнки Эдгара. А затем в июле 2021 Сэндхаген встретил, вернувшегося после двух с половиной лет, Ти Джея Диллашоу. 25 минут великолепного поединка, бывший чемпион был лучше партере, "Сэндмен" - в стойке. А итог - победа раздельным решением Диллашоу, с чем не согласилась почти вся ММА-общественность. Однако справедливость порой торжествует. Стерлинг снялся, Ти Джей из-за операции на колене не смог его заменить, а Кори согласился мгновенно биться против Петра Яна за временный титул. Случилось это осенью 2021, к тому моменту у американца было три бонуса в девяти поединках в главном мировом промоушене. 

На пару с россиянином они закатили безумно крутой поединок, который отмечали все специалисты, болельщики и Дана Уайт, наградивший бойцов бонусом за "бой вечера". Правда, также все они были согласны с победой Петра единогласным решением. Кори взял долгую паузу и вернулся, чтобы возглавить турнир промоушен уже в третий раз. Соперником стал Сонг Ядонг. Китаец здорово начал, забрал первый раунд, но затем "Сэндмен" перехватил инициативу и уже перед 4 раундом врач предупреждает, что если глаз Ядонга получит еще одно повреждение, то он прекратит поединок. Так и произошло, на финальный отрезок Сонга не выпустили, а Кори довольствовался техническим нокаутом.

Вера в 12 последних поединках проиграл всего дважды, Сэндхаген же имеет две осечки в трех последних поединках, но при этом в глазах букмекеров именно американец идет фаворитом. Причин на то две. Во-первых, это стиль, бойцы во многом похожи. Они имеют проблемы в партере и не горят желанием там оказываться, при этом Марлон там себя чувствует, как кажется, чуть увереннее. В стойке и тот, и другой хороши, действуют разнообразно, ярко и комбинируют удары ногами и руками. Второй момент - оппозиция. Среди побежденных Верой есть Фонт, Эдгар, Круз и О’Мэйлли, но первые трое уже давно прошли свой пик, а победа над Шоном отчасти стала удачей. При этом Альдо и Ядонгу он проиграл. 

Кори же сейчас имеет 11 боев в UFC и три поражения, но кому? Петру Яну, обладателю титула Стерлингу и экс-чемпиону Диллашоу весьма спорным решением. Опыт на стороне американца, а еще при схожих навыках на его стороне габариты. В любом случае, нас ждет очень яркий бой. Учитывая, что кард турнира выглядит откровенно блекло, то шансы на бонус повышаются в разы. И Кори, и Марлон их получают регулярно, давайте такой вариант и возьмем. Идеальным дополнением к яркому бою станет фрибет до 10 000 рублей от "Лиги Ставок". Ждем красивый поединок и ставим без риска!

Прогноз: любой из бойцов получит бонус за 2.40.

Фото: Reuters.

Нет комментариев

avatar