Марлон Вера — Доминик Круз. Прогноз с кэфом 2.75 на главный бой UFC on ESPN 41
4186 12:13, 12 августа 2022 Семен Зигаев

Марлон Вера — Доминик Круз. Прогноз с кэфом 2.75 на главный бой UFC on ESPN 41

Марлон Вера сразится в октагоне против Доминика Круза. СТАВКА TV проанализировала главный поединок на UFC on ESPN 41

#лучшее

Дана Уайт с коллегами каждую неделю совершают невозможное, а именно раз за разом привлекают внимание сообщества ММА к своему промоушену. Конечно, это неимоверно сложно, ведь количество именитых бойцов даже в лучшей организации мира ограничено. Ближайший турнир даже ярые поклонники в праве были проигнорировать, ведь кард выглядит блекло, но есть в нем одно но. Это главный бой вечера Доминик Круз против Марлона Веры! И все, этого достаточно, чтобы фанаты ждали турнир в Сан-Диего. Тем более, в БК "Лига Ставок" можно получить двойной выигрыш за одно пари. Забирай не только законные призовые в случае победы, но и выигрыш по джекпону.

Марлону Вере, по прозвищу "Чито", всего 29 лет, но он давно в элите. Правда серьезно о нем заговорили лишь пару лет назад. Эквадорец попал в UFC в 2014 году и на данный момент в главном мировом промоушене провел уже 19 боев. Стартовал он не очень здорово. Первый его бой против Энрике Брионеса имел статус показательного, а уже в следующем он проиграл другому мексиканцу - Белтрану. До 2018 года он чередовал победы с поражениями и имел в активе 10 побед при 5 поражениях. Но проиграв Дугласу Силве Де Андраде, Вера перезапустил карьеру и в следующих 7 боях победил 6 раз. Единственное поражение от китайца Сонг Ядонга вызвало шквал критики в адрес судей, принявших такое решение по итогам 3 раундов. 

Однако та неудача принесла и не мало вистов Марлону. Уже в следующем поединке он получил в соперники одного из самых ярких проспектов UFC Шона О’Мэйлли. Казалось, что Вера лишь очередной трамплин для непобежденного бойца, но эквадорцу хватило одного раунда, чтобы лоу-киками нанести травму Шону, а затем и финишировать его. В итоге, трамплином стал сам О’Мэйлли, и Вера получил бой с легендарным Жозе Альдо. С бразильцем Марлон не справился, но вернулся на победную поступь в следующем бою. Дэви Грант был переигран, а к концу 2021 Вера получает другого бывшего чемпиона - Фрэнки Эдгара. 

Изначально сложно складывающийся бой эквадорец завершает за минуту до конца ярким фронт-киком. Когда в апреле этого года "Чито" получил поединок против Роба Фонта, было ощущение, что Марлон станет для бостонца последним шагом перед претендентским боем. Вышло иначе, Роб здорово начал поединок, но Вера раз за разом забирал концовки раундов, а затем просто уничтожал оппонента. После 25 минут лицо Фонта само дало ответ на вопрос, кто же выиграл тот бой. Теперь Вера получает самый громкий поединок в карьере, победа в котором точно выведет его на претендентский бой, а, может, и сразу на титул.

Когда поклонники смешанных единоборств спорят, кто же величайший боец в истории, то постоянно фигурируют Хабиб Нурмагомедов, Андерсон Силва, Федор Емельяненко, Джордж Сент-Пьер и, конечно же, Джон Джонс. Но часто забывают про еще одного бойца, который этого достоин. И если бы не огромное количество тяжелейших травм, мог бы поспорить за звание лучшего в истории. Доминик Круз один из самых ярких, самобытных и разносторонних бойцов UFC. "Доминатор" давно на слуху и, пусть в последние годы он редко радует появлениями в октагоне, чаще предпочитая примерять роли эксперта или комментатора. Если у Круза двойная роль, то вам доступен двойной выигрыш за одно пари в "Лиге Ставок", все подробности по ссылке.

Доминику уже 37 лет, и его карьера стартовала в далеком 2005 году. Он быстро набил рекорд 9-0 и получил шанс сразу биться за пояс главной организации того времени для легких дивизионов WEC. Но Юрайя Фейбер легко поймал Круза на удушающий, и люди посчитали, что Доминик хорош, но не более. Он спустился легчайший дивизион и стал сокрушать одного соперника за другим, завоевал титул, взял реванш у Фейбера, дважды. Деклассировал "мышонка" Джонсона, которого тоже нередко называют одним из величайших в истории. Попутно с этим калифорнийская организация была поглощена промоушеном Даны Уайта, и "Доминатор" правил уже в UFC. 

Но многочленные травмы, сами посудите - за последние 10 лет он бился всего 7 раз. 5 лет назад он проиграл второй раз, утратив титул в поединке с Гарбрантом. Коди придумал настолько роскошный геймплан, что даже у умнейшего Доминика не нашлось ответов. Затем простой в три с половиной года, возвращение и еще одна неудача против Сехудо. Затем Круз бился в марте прошлого года, где в близком поединке забрал победу над Кенни раздельным решением. А в декабре 2021 встретился с Педро Муньосом. Пропустив тяжелейший удар в начале поединка, "Доминатор" пережил этот момент и вновь продемонстрировал свою гениальность.

Фаворитом предстоящего поединка букмекеры видят Веру, на него предлагается коэффициент 1.40, тогда как на Круза аж 3.05, причин тому несколько. Во-первых, Марлон на 8 лет младше и лишь сейчас вышел на свой пик, да и то пока не слишком ясно, уперся он в потолок или нет. Во-вторых, Доминик за 6 лет бился 4 раза, дважды проиграл, а обе победы были добыты не без труда и на соперниками сильно уступающими в классе "Чито". И самый важный момент - никто и никогда не финишировал Веру, хотя в его пассиве уже 7 поражений. Да и сам Круз последний раз побеждал досрочно почти 8 лет назад. 

Конечно, "Доминатор" может 25 минут просто переигрывать соперника, но с трудом верится, что Марлон за такое время не подловит его своими мощными ударами. Но с чего мы начинали? Кард выглядит блекло, а кроме этих двоих нет бойцов, способных в одиночку привлечь внимание. Значит, при прочих равных и Вера, и Круз могут претендовать на бонус. Марлон получал 50 тысяч в трех последних поединках, Круз и вовсе просто создан для ярких боев. Поэтому кто-то из них и должен получить бонус.

Мы не просто так обмолвились о бонусе, ведь ожидаем горячую бойню в октагоне и не забываем об акции акции "Колесо Фортуны" — совершите первую ставку на любой поединок и получите шанс выиграть до 10 000 рублей и VIP-статус с первого же дня в "Лиге Ставок".     

Прогноз: любой из бойцов получит бонус за 2.75.

Фото: AP.

Нет комментариев

avatar