Прогнозы на бой Стипе Миочич — Дэниел Кормье. Кто победит в реванше на UFC 252?
3417 04:28, 15 августа 2020 15:09, 2 ноября 2020 Антон Виниченко

Прогнозы на бой Стипе Миочич — Дэниел Кормье. Кто победит в реванше на UFC 252?

СТАВКА TV — о бое лета в UFC.

#лучшее

Бой за звание лучшего тяжеловеса в истории смешанных единоборств, финал самой захватывающей трилогии в UFC и статус самого опасного бойца в мире – как только не афишируют противостояние Миочича и Кормье. На UFC 252 нас ждет эпохальное событие, ведь ДиСи завершает карьеру, а на победителя, скорее всего, выйдет Джонс или Нганну. А еще ивент разорвет присутствие Шона О'Мэлли, Джуниора Дос Сантоса и Жаирзиньо Розенструйка. 

Миочич готовился к бой и параллельно работал в пожарной службе

Миочич – один из самых неординарных бойцов за всю историю ММА. В детстве Стипе и не собирался в большой спорт, при этом отдал все время тренировкам. Да и вообще было не слишком понятно, кем станет американец хорватского происхождения – бейсболистом или борцом. Будущий чемпион UFC мечтал о работе пожарным. Как известно, мечты сбываются! Действующий “Bad Motherfucker” вкалывает на пожарной службе в своем маленьком городке, где на смене чистит унитазы, спасает людей, а свободное время отдает подготовке к боям. 

Многие уверены, что отсутствие концентрации на одной цели помешает Миочичу сохранить титул. Но в работе пожарным есть и плюсы. Во-первых, Стипе не тренируется 24/7, из-за чего не перегорит ментально. Во-вторых, служба в пожарной как никому подходит для рекордсмена по количеству защит пояса – это характеризует его дисциплину, решительность и холодную голову. Если у Стипе и холодная голова, то кэфы на предстоящий бой от Париматч очень горячие! Невозможно представить, что сын хорватских иммигрантов подойдет к поединку без должного уровня подготовки. И вообще, так-то Кормье тоже подрабатывает комментатором и экспертом на ТВ. 

Предыдущие бои Миочича и Кормье лишены логики

В 2018-м году Стипе отлетел от ДиСи в первом раунде, хотя до падения на канвас забирал первую пятиминутку. В 2019-м все получилось с точностью наоборот – Кормье выигрывал бой по очкам, но Миочич отбил Дэниелу печень и вырубил у сетки. Если нокаут DC можно списать на лаки-панч, то “пожарник” действовал согласно тактике. После половины поединка угол хорвата понял, что нужны изменения, чтобы их подопечный не отлетел во второй раз подряд. Было решено пробивать корпус, что уничтожило дыхалку пухляша. 

В этом и есть главный плюс Миочича. Даже не в боксерском уровне стойки и не в борцовской базе. Стипе отлично разбирает слабости соперника – Кевин Ли на максималках. Но если легковес, скорее всего, преувеличивает свой анализ оппонентов, то один из лучших тяжей в истории доказал это на деле. Например, когда дрался с Нганну. Опасный нокаутер из Камеруна с ударом больше тонны так и не уронил визави из команды Strong Style. Кормье будет разобран еще раз - если что-то и пойдет не по плану, тактика изменится по ходу поединка. 

Забери бонус 1000 рублей, просто перейдя по ссылке! >>>

Кормье обещает забороть Стипе, ведь наконец вылечил спину

Кормье утверждает, что в прошлом поединке не боролся со Стипе на все сто процентов, так как хромала спина. В этот раз со здоровьем все в порядке, а значит базовый вольник готов работать в партере максимально жестко. Но Миочич и сам классный борец – в первом бою ДиСи пропустил два тейкдауна, как и во втором. Кроме того, пожарный заблокировал четыре перевода на UFC 241. Стипе еще никогда в карьере не проигрывал сабмишном, поэтому надежды Дэниеля о победе в стиле Хабиба выглядят несбыточными

Шансы - 50/50. Поэтому на Париматч кэф на победу каждого из бойцов равняется 1.95. Это тяжелый вес, где многое решает один удар. Даже великий гейм-план Миочича отправиться на помойку, если Кормье, как в первом бою, мощно выстрелит в голову. Что точно понятно – поединок не пройдет все пять раундов. У Стипе всего лишь 22% матчей в карьере, которые завершились судейским решением. У Дэниеля – 33% полноценных замесов. Хабиб считает американца своим другом, но по дружбе кардио не передается. Поэтому все говорит только об одном исходе - тотал меньше 4,5 раундов. Такой исход оценивается букмекерами в 1,55.

Что еще интересного будет на UFC 252?

SugaShow! Молодого и яркого бойца грех не раскручивать, что UFC и делает. О’Мэлли мало того, что ведет активную жизнь блогера и выделяется внешним видом на общем фоне ростера, так еще и выигрывает из раза в раз. Шон отправился в Лас-Вегас, чтобы встретиться с Марлоном Вера, который выглядит явным андердогом. Хотя, представитель Эквадора еще ни разу в карьере не падал в нокаут, а у американца 67% побед ТКО. И так как это SugaShow, можно ожидать бомбы – бой закончится досрочно. Кэф 1,73 - крайне достойный вариант.

Еще одними тяжами, которые согласились на драку в ночь с 15-го на 16-ое августа, стали Джуниор Дос Сантос и Жаирзиньо Розенструйк. Легенда ДДС находится на серии из двух поражений подряд, а суринамец в прошлом поединке на первых секундах улетел в космос от ударов Нганну. Несмотря на мотивацию с обеих сторон, Дос Сантос уже не выглядит претендентом на пояс, как в старые добрые времена. А вот чувак со сложной для произношения фамилией – вполне. 1,72 на П2 выглядит отличным вариантом. 

Еще больше материалов о UFC на СТАВКА TV:

Квиз от СТАВКА TV #4. Как хорошо ты разбираешься в UFC?.

Петр Ян — чемпион UFC! Нокаутировал легенду и вошел в историю.

Фото: Getty Images.

Нет комментариев

avatar